• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимние гидрокостюмы для холодной воды - жуть подвоха

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Под семёрку поддевал майку, потеплее, но ненамного и обжим больше становиться, следовательно задержка падает и сдирать куртку с майки фигово, особенно когда каждая секунда на вес золота, при -28, разок доводилось. Сейчас сделал индпошив голыш 10мм куртку, а штанов и 7 мм хватает - это небо и земля по сравнению с поддёвками.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Сколько людей - столько мнений. Верить себе надо.
Возьми костюм, поддевку, езжай на водоём. Один раз так надел, второй эдак, третий вообще по другому. И найдёшь оптимальный вариант для СЕБЯ.
не даром говорят - на вкус и цвет .....
Дорогой мой подводный брат!!! Прости,но твой "рецепт" для людей с достатком выше среднего,или "умеренно среднего"...
Первую свою "пятерку" я испытал в 2001 году. Причем,б.у. Я занырнул в марте,когда еще лед не сошел в наших,теплых Кубанских водоемах...
Не у всех сразу хватит денег на оптимальный вариант заныров в разное время года!Может быть буду слишком самонадеян,но все же выскажу свою точку зрения,- и "тройка" в лютый мороз продержит подвоха на плаву 15-20 мин...Но,- есть-таки(!) определенные,СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ данные,что- лучше иметь ВСЕ имеющиеся подвоховские средства защиты тела от подводной температуры воды.Сразу,конечно,трудно купить тройку,пятерку,семерку,девятку...Стартани от того времени года, с которого началась твоя подвоховская деятельность... Может,тебе и не захочется подолжать эту деятельность?....
Про себя скажу так: отныряв весну 2001 года в пятерке, я остался доволен.Но(!) в том же году,в ноябре я уже завыл от холода... Купил быстенько семерку. КАЙФ!!!!
Стукнули морозы,вода по краю рек и озер схватилась льдом...Семерка перестала спасать... Через 2 - 3 часа я уже мечтал об девятке...
Единой мыслью,обобщающей,тут пусть будет тот факт,что,- если ты настоящий ПОДВОХ,то рано или поздно тема защиты твоего организма от окружающей подводной среды будет раз и навсегда закрыта!!!! УДАЧИ,братья-подвохи!!!
 

soldat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
5
Баллы
0
Господа добрый вечер заморочился поиском костюма PICASSO BLACK HAWK 9 мм, пока нашел только в украине стоит там 2 428,65 грн., что скажете вообще про костюм и где его можно найти в России.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

скоро)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

:ROFL::ROFL::ROFL:
тьфу на тебЭ...все настроение испортил....:drinks:
до этого "скоро" я еще три пятерки в дыры изотру....:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Скоро не скоро а дырки в пятерке пришлось вчера скотчем залепливать. :pardon:,
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Скоро не скоро а дырки в пятерке пришлось вчера скотчем залепливать. :pardon:,
Наверное пора шкурку менять. Да мой опыт подсказывает, что лучше лейкопластыря в мотках, для срочного ремонта порванного гидрача, еще ничего не придумали:drinks::smile:
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Скажите пожалуйста. Я не нырял еще и хочу 4го попробовать. Костюм дайверский Беринг Комфорт 7мм. Замерзну? Или лучше не пробовать до весны? Заранее спасибо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

замерзнешь.. можно проливаться.конечно - но особого смысла нет. подожди до весны..осталось то.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

до весны..осталось то.
Непонятно, еще ни разу зимой так не зудело, как ныне. Раньше апреля , без льда в воду не залезешь.)))))))))))))))))))))))))))))))))
Эти , немного - целых три месяца :scratch_one-s_head:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Может чуть не в тему здесь. Сарганы 12-ые имеют место быть? Про 10,5 вроде читал на здешних полях. Но , у нас более девятки "не произрастают" )))) Довольно мягкий материал и при такой толщине , думаю, особых неудобств не доставит.
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

замерзнешь.. можно проливаться.конечно - но особого смысла нет. подожди до весны..осталось то.
Спасибо. А проливаться -это лить за шиворот теплую воду? На сколько минут хватит? А то пока льда нет попробовать. Весной само-сабой, но надо ждать((((:)sorry:
 

Sergei75

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
864
Баллы
93
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Спасибо за информацию. Решил завтра попробовать, обязательно отпишусь за температу воды, время (без фанатизма) и свои ощущения. Самому жуть как интересно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Спасибо. А проливаться -это лить за шиворот теплую воду? На сколько минут хватит? А то пока льда нет попробовать. Весной само-сабой, но надо ждать((((:)sorry:
Расстегиваешь немного и заливаешь.раньше нам хватало мир на 30..потом опять проливались.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

А в чем жуть- то зимних гидрокостюмов?:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

............. вообще 7мм - это костюм в никуда.. зимой холодно - летом жарко. но объяснить это людям нереально..что универсальных вещей нет и придется жертвовать и чаще своим здоровьем
Семёрка это "чисто" для новичков.Если дело пойдёт,то в процессе становления,он до 5мм усаживается.
Для зимы прикупает 9мм.Ну а если не заладится,то продаёт следующему новичку,претенденту в подвохи.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: жуть подводного охотника - зимние костюмы для холодной воды

Вопрос не праздный. Опыта именно зимней охоты нет (ПО). Лишь по первым морозам. Да и то, когда от воды меньше 10 м. до буса. Но и за это краткое время испытал становление колом костюма (не голыш) , прилипание к рукавицам ружья , зарядки и иже с ними. Есть ли вероятность поломки (расслоения и т.п.) заледеневшего гидрика? И как его уберечь?
(нашел водоем с незамерзайкой )))) ).
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Сверху