• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимние гидрокостюмы для холодной воды - жуть подвоха

rustiger

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
126
Баллы
33
лично для меня 9-ка не проблема, друзья и ближайшие знакомые тоже не жалуются, охота в основном, нырковая. Коненчо, надо свинца больше, но это плата за тепло.

Но вот с перчатками я предпочитаю не горячиться, одеваю заранее 7-ки, причём правая, под ружьё трёхпалая, а левая, под фонарь, варежка.

Некоторые говорят, что неудобно, но я быстро привык. И рыбу снимать - одевать, и всякие остальные дела - всё успешно.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Кто из магазинов продает поотдельности гидру, а то на улице прохладно становится, прикупил бы верх 9-ку.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Стал плавать в десятке, при огрузке в 17кг до 2 метров всплываю, после 2,5м липну ко дну чем глубже тем сильнее :pardon: ,зато тепло, холода не ощущаю вообще, только когда одеваюсь-раздеваюсь :mosking:. Стало получатся плавать с сухими руками, перестали мёрзнуть, тут главное обтюраторы на рукавах и варежках-перчатках и перед одеванием руки вытереть, по окончании охоты руки сухие. Вот с носками так пока не выходит, влага как-то попадает из костюма наверное стекает, голый, мылю сильнее.
Посмотреть вложение 47667 вот такие варежки понравились, СИГМУ обтюратор на рукав (костюм голый) сидит плотно не течёт, а МЕРШ обтюратор под рукав, предварительно подвернув его открытой порой на ружу (как на фото), получается гидрозамок и вода не подтекает, рукам сухо и они меньше мёрзнут.
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
У меня носки Сарган-9 ка, можно сказать новые то же после нырялки вода в носках, но ноги не мерзнут и перчатки трехпалые 7-ка то же сарган с двойным обтюратором- руки после двух часов нырялки в Енисее начинают подмерзать, но при этом остаются сухие.
 

revizor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
----------------------
 
Последнее редактирование модератором:

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
стал одевать под 7 шорты и майку 3, стало теплее 2 часа плаваю нормально.
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
стал одевать под 7 шорты и майку 3, стало теплее 2 часа плаваю нормально.

Шорты-то лучше сверху одевать- вода под костюм тогда не подтекает. И голой порой наружу - и легче одеть и в мороз не так обмерзают.
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Шорты-то лучше сверху одевать- вода под костюм тогда не подтекает. И голой порой наружу - и легче одеть и в мороз не так обмерзают.
Наизнанку???:shok: А ты в курсе что примета энто хреновая....
Скооперируются бобры со сщукерсами и люлей наваляють:diablo:, будешь тода знать :mosking:
 

захар М

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
172
Баллы
0
сколько от7 к9 кг добавляется приблизительно
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Я дайверскую короткую 3мм под семерку одеваю и 2-3ч в феврале в-10-15 без проблем....
и +дайверской в том что одеваю я ее и носки в машине, а после выхожу и на улице одеваю 7ку..
 

sadovnik

Активный участник
Сообщения
269
Реакции
273
Баллы
0
Наизнанку???:shok: А ты в курсе что примета энто хреновая....
Скооперируются бобры со сщукерсами и люлей наваляють:diablo:, будешь тода знать :mosking:
Я в приметы не верю ни в какие, верить в них только жизнь себе портить:wink:, а изнанки у шерт -маек в принципе то и нет - двусторонние они - кому как нравится, равно как и фантомаска.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

power

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
342
Баллы
0
Я дайверскую короткую 3мм под семерку одеваю и 2-3ч в феврале в-10-15 без проблем....
и +дайверской в том что одеваю я ее и носки в машине, а после выхожу и на улице одеваю 7ку..
Я тож так плаваю тока майку еще дома одеваю.

а как в носках одеваешь 7-ку? :shok:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Рыба, Лех что-то у тебя на 9-ку как много сразу добавляется после 7ки....
у меня на 5мм 7/8кг а на 9мм 11/12кг
ну значит на 7мм вешал бы 9/10 кг
ЗахарМ
Разброс в кг -это течка...., глубина и т.д., зависит от места нырялки!
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
ребят,подскажите критичные температуры воды для 7-ки +и -.я понимаю каждый ощущает поразному,но всё же.в среднем
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
спасибо.а верхний потолок,когда жарко становится
 
Сверху