• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимние гидрокостюмы для холодной воды - жуть подвоха

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
в противовес теме:biggrin:
переход с толстого гидрокостюма на тонкий.оргазм ныряльщика))
осень.. для многих это значит переход на зимнюю форму одежды...невесомость и легкость ныряния в легких гидрокостюмах останется в прошлом до следующего теплого сезона подводной охоты:sorry:
ах епт.. а ведь надо и грузов намного больше... и со всем этим еще и передвигаться по суше...:scratch_one-s_head:
при нырянии - эффект "падения" - то бишь когда при преодолении некой глубины тебя начинает тащить на дно - начинается резче..естественно это все временно и через пару тройку нормальных охот перестанет ощущаться.. но как же острее хочется тепла. лета. теплой волы и легкого костюма)))
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
даже после летних перчаток-джамшуток чувствуется переход на пятёрку)


По последней охоте - в 5-ке носках холодновато - и это при 10 градусах воздуха
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Короче имею 3мм Сарган, 5 мм. Сильвер, и 7 мм. дайверский француз (фирму не помню, на В, в друноом н.п. сейчас лежит). В эти выхи по советам одел сверху 5-ки 3-ку, вообще было класс. Единственно в перчатках 5 мм. руки замёрзли как на морозе.
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
костюм вероятно Bare а в перчатки иногда практиковал пододевать пластиковые (или хз какие???) перчатки для нанесения краски для волос. брал у жены....помогало ваще то...потому как там была прослойка воздуха...:scratch_one-s_head:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Сегодня в семёрке своей старенькой нырял в перчатках 3мм и носки 4мм пока терпимо, особенно если постоянно бороться с течением!!!:mosking:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Насчёт перчаток что то сомнения есть,:scratch_one-s_head:, а костюм вот, только мне кажется по ощущениям 5-ка "есть теплее".
 

Вложения

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Ну (не в обиду) я тя по 9-му помню, там ещё минимум мм. 5 "неопрена" личного. Поэтому всё понятно. Не всем дано . Тут один писал, всю зиму в 5-ке на "своем непрене", так что:biggrin::wink::smile::mosking:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Ну (не в обиду) я тя по 9-му помню, там ещё минимум мм. 5 "неопрена" личного. Поэтому всё понятно. Не всем дано . Тут один писал, всю зиму в 5-ке на "своем непрене", так что:biggrin::wink::smile::mosking:
Buran если ты мне то ты точно меня с кем то перепутал :mosking::drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
ну около 1,9 ростом, косая сажень в плечах........ не ты???:biggrin: против меня 1, 7 с кепкой (Пуаро), худого и кашлюещего:lol:
 
Последнее редактирование:

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
... в перчатки иногда практиковал пододевать пластиковые (или хз какие???) перчатки для нанесения краски для волос. брал у жены....помогало ваще то...потому как там была прослойка воздуха...:scratch_one-s_head:
Еще кто-то пробовал? Опишите ощущения! Перчи 5 мм., а теплоты уже не хватает. Сегодня и ноги начали подмерзать (носок 7 мм, пора вытягивать 9).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
странно..в 5мм нормально и зимой.. если они не протекают и не жмут..то и о носках(ластах)..тем более 7мм.. а вот если немного жмут - пипец))
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
странно..в 5мм нормально и зимой.. если они не протекают и не жмут..то и о носках(ластах)..тем более 7мм.. а вот если немного жмут - пипец))
Может я мерзляк, но мне в 5 холодно. Не протекают, не жмут, все гуд. Собственно говоря инд.пошив. Шил костюмы, заодно и перчи. По носках, тоже не текут. И явно не жмут (поддеваю простые, т.к. калоша под носок 9 мм.). Вот так. Носочки зимние есть, а вот перчаточки, трехпалая 7-ка еще не пришли. Да и рановато на рукавицу переходить. Возможно чувство холода возникает от того что курточку уже одеваю 9 мм., а штаны еще 7. Еще есть зависимость от темпа охоты, сейчас условия Очень тихонькой охоты, на пониженной передаче так сказать. И только ночью тепло, т.к. охота более активная.
 

Игорь Ф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
60
Баллы
0
При переходе на толстый костюм лучше перед охотой его замочить в домашних условиях. За лето неопрен подсыхает и становится жестковат, одевать такой костюм- одни мучения, а когда одел то и вздохнуть не можешь.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Я в феврале пользовал 7мм перчатки от АД темпер воды близкая к 0, даже при условии что они были тесноватые, руки ни разу не замерзли. Потом купил 5 мм они текли как решето и руки мерзли даже при +8:smile:
Очень хочется купить носки ,что бы не текли,может кто что посоветует,а то когда я АД пожаловался,что носки текут,мне ответили,что они не позиционируют их как сухие. Зимой однако в них не комильфо:smile:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
У меня переход на зимнию шкуру происходит постепенно. Сначало одеваю куртку 10мм , но штаны всё ещё 7 мм. Носки 7мм. Перчи при этом 5мм. При моих условиях охоты этого хватает на тепмературу воды 6-7гр. Ну а когда штанишки 10мм пошли то и перчи 7мм и носочки 10мм одеваю.
Специально для воды 0-3гр своял себе рукавичку на левую руку из 9мм неопрена. Красота. Переход с меньшей толщины костюма на большую чуствую мало, т.к. все костюмы голые.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Я в феврале пользовал 7мм перчатки от АД темпер воды близкая к 0, даже при условии что они были тесноватые, руки ни разу не замерзли. Потом купил 5 мм они текли как решето и руки мерзли даже при +8:smile:
Очень хочется купить носки ,что бы не текли,может кто что посоветует,а то когда я АД пожаловался,что носки текут,мне ответили,что они не позиционируют их как сухие. Зимой однако в них не комильфо:smile:
на десять пар носков хорошо если две-три не будут течь.. из разных пар. проще выбрать с хорошим пошивом без пропусков и тщательно проклеить самому изнутри неоп.клеем. за два прохода. тогда все ок.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
У меня переход на зимнию шкуру происходит постепенно. Сначало одеваю куртку 10мм , но штаны всё ещё 7 мм. Носки 7мм. Перчи при этом 5мм. При моих условиях охоты этого хватает на тепмературу воды 6-7гр. Ну а когда штанишки 10мм пошли то и перчи 7мм и носочки 10мм одеваю.
Специально для воды 0-3гр своял себе рукавичку на левую руку из 9мм неопрена. Красота. Переход с меньшей толщины костюма на большую чуствую мало, т.к. все костюмы голые.
+1
РоманКамч, Носки можна и самому проклеить. Делается это очень просто!
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Носки можна и самому проклеить. Делается это очень просто!
Можно, вот только 10 мм неопрена на носки в России найти практически нереально. А брать большим листом на Украине специально для поклейки носков тоже не особо удачное решение. :wink:
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Можно, вот только 10 мм неопрена на носки в России найти практически нереально. А брать большим листом на Украине специально для поклейки носков тоже не особо удачное решение. :wink:
:) Я написал +1 что тоже так делаю как и Вы (этапы перехода на холодную воду), а по носкам писал для "РоманКамч", у него носки просто дали течь. Вот и сказал что бы он их ПРОклеил! Для этого нужен только клей и время :) ну и желание :)
А по неопрену, тоже подбросили мысль к размышлениям. Живу на Украине, но часто бываю в РФ (у меня там практически вся родня).
 
Сверху