• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Зимние гидрокостюмы для холодной воды - жуть подвоха

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
а у мне переход на 9ку понравился, скорее из за того что сидит идеольно. не считая момента что после 3х-4х метров начинает вниз тащить)))) и грузов на 17.5 кг надо.
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
а у мне переход на 9ку понравился, скорее из за того что сидит идеольно. не считая момента что после 3х-4х метров начинает вниз тащить)))) и грузов на 17.5 кг надо.
Дык меньше груза нацепи, и не будет тащить… Еще есть вариант регулироваться съёмными грузами. А еще есть вариант использовать буй в таких случаях…
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По мне так зимняя жуть - когда в боты 46 размера одеваешь стоптанные носки 3-ку потому что нормальная 3-ка в них не лезет, а ногам все равно холодно.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Вчера плавал ещё в 5мм,хватило на 1.5ч
 

Игорь Ф

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
60
Баллы
0
По мне так зимняя жуть - когда в боты 46 размера одеваешь стоптанные носки 3-ку потому что нормальная 3-ка в них не лезет, а ногам все равно холодно.
У меня было тоже самое, пока не перешел на ласты с закрытой пяткой, и с размером позволяющим одевать носки 8-9мм. Ситуация изменилась кардинально, да и голеностоп меньше нагружается.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Вчера нырял в дайверской пятерке и ботах 6.5мм. Змерз як цуцик! Правда в очень быстрой и неглубокой реке... Вода - градусов 12.... Пора утепляться... А не хочется.... Жуть!

Скажи где взять ласты с закрытой пяткой, на отечественный размер ноги 45- ОШ очень широкая. Так чтобы они налезли на ногу хотя бы в 7-мм. носке. Для справки в ласты Омер миллениум 47 размер растянутые феном одеваю только стоптанную 3-ку. :biggrin:В специально растянутый "Дельфин" 5-ку. Остался только один вариант носок 10 и ласты с открытой пяткой.:diablo:
Есть еще один вариант - купи боты 8мм и не страдай! И конечно любимые ласты с открытой пяткой!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а я уже давно в семерке. ибо пятерка быстро крякнула,
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... а я... а я в прошедшие выходные переоделся в "сухарь"!!!... и до майских теперь только в нём - пусть глубоко нырнуть сложно, зато под него три свитера одеть можно и четверо подштанников! и догола на морозе раздеваться не надо - бубенцами не звенеть на ветру!...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
а у меня палатка есть, ставится три сек, и убирается также. и пох мне на ветер))) и печечка тудаже, пол мируты и тяпло))
а костюмчик по размеру, и недавит, потому пох на точто нырять в толстых тяжело
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
... а я... а я в прошедшие выходные переоделся в "сухарь"!!!... и до майских теперь только в нём - пусть глубоко нырнуть сложно, зато под него три свитера одеть можно и четверо подштанников! и догола на морозе раздеваться не надо - бубенцами не звенеть на ветру!...
поздравляю с началом нормальной тёплой жизни!:drinks:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Меня не пугают ни груза дополнительные ни девятка. У меня проблема такая .Руки мёрзнут в трёхпалых перчатках 9мм..... Что делать незнаю. Наверно из-за того что руки в армии подморозил на учениях.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Меня не пугают ни груза дополнительные ни девятка. У меня проблема такая .Руки мёрзнут в трёхпалых перчатках 9мм..... Что делать незнаю. Наверно из-за того что руки в армии подморозил на учениях.
если варежки точно не жмут и не текут - попробуй их одевать на сухую руку.. перед одеванием - протри руки полотенцем.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Меня не пугают ни груза дополнительные ни девятка. У меня проблема такая .Руки мёрзнут в трёхпалых перчатках 9мм..... Что делать незнаю. Наверно из-за того что руки в армии подморозил на учениях.
Если протирание не поможет, то попробуй смазывать жиром, гусиным, барсучьим, просто смальцем или ну на худой конец детским кремом. Перчам трындец, конечно придет быстрее, но это ведь все таки расходные КИ.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Можно варежки одевать на перчатки с заправок.
 

СИМБА.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
526
Баллы
0
Я сделал так .Имею буша марлин 7-ку стал подмерзать.думал 10-ку Сарган взять, но потом прикупил за 2900 сарган шорти 3-ку и надеваю поверх марлина .В совокупе имеем костюм 11мм. Про холод забыл.Да и не дорого ,проще ...
 
Сверху