• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покупаем за рубежом, обзоры интернет магазинов...

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Только что получил от берга посылку внутри 2 ружья пневмат и арбалет, все нормально дошла за 24 дня!
а можно копию описи посылки было ли там как-то обозначено ружья или спортинвентарь?
или просто фирма-модель?
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
у меня не было нигде слово ружье, но московская таможня все равно своей рукой написало -ружья!!!
Скорее всего продавец указал при заполнении декларации (перед отправкой за границу, что вложено ,количество, вес и т.д.) типа FUCILI или Speargun ) обычно ружья при правильно заполненной декларации пролетают на ура !!!
Любых размеров!!!
(Единажды не впустили из Италиии из внутреннего интернет магазина посылочку с Омер пару арбалетов, ну похоже больше на ненависть к фирме Омер русских таможенников (мож чего не дадали?) пришлось через англию высылать)
Сколько друзьям заказывал сколько себе, ни разу на таможню не ходил (пока). Даже не знал что арестовывать могут.
Ну в любом случае вернут!!! Уверен !!! Какого хрена арестовывать когда они у нас в магазинах продаются.
Вернут куда денутся!!!
mamont не нервничай! Все ОК будет!!!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Ваши бы слова, да богу в уши
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
а можно копию описи посылки было ли там как-то обозначено ружья или спортинвентарь?
или просто фирма-модель?
Мне англичане написали Sports equipment !
А мож баран какой на таможне сидит, или новичек неопытный, который конструкцию ружья для ПО от огнестрельного оружия отличить не может!
Склонен более к версии с БАРАНОМ!!!!! :biggrin:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Так как эту тему мониторю, таможня отталкивается от закона об оружие, когда его наши супер г писали про ружья для ПО забыли, соответсвенно и проблемы. при желании любое ружье для ПО можно подвести под оружие. Соответственно самые рьяные таможники и напрягают. еще раз повторюсь на апоксе тема хорошо разжована( жаль пока выход из нее не найден)

Кстати то что у когото проходит у кого нет лишний раз доказывает - полный бардак.
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Я буду заказывать серано , но в этой хрени я не понимаю ( как заказать ) , может кто хочет ещё заказывать ? и меня приколхозить к себе ?
Если Москва и обл подтягивайся в Балашиху с деньгами за пару минут закажем оплатим и укажем твой адрес доставки , получишь сам на почте или курьер до двери донесет (это как у ЕМС получится)
пиво не забудь! :biggrin:
Обычно из Латвии неделю идет пакет! Поражаюсь с какой скоростью ребята там работают!
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Итак. :diablo:
Круг первый.
С утра поехал в Мытищи на сортировочный центр EMS. Приятная девушка очень быстро нашла посылку, читаем инвойс и видим надпись таможенника: " На основании рентгенизображения содержимое МПО является товарной партии, подлежащей таможенному оформлению" :shok: В таможенном уведомлении написано - " Отсутствие сведений, необходимых для ВЫПУСКА товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" :scratch_one-s_head: Почитав сиё, девушка офигивает, как 5 разных предметов можно признать товарной партией. Побурчав про то какие таможенники нехорошие, составляем акт в трёх экземплярах о передаче мне документов, и мчусь из Мытищ в таможню. Таможня находиться в д Львово, Подольского р-на.
Приезжаю и начинается самое интересноё.
Таможенники посмотрев все документы начинают возмущаться, а почему к нам уведомление ? Сразу же говорят - в Мытищи на осмотр не поедем и пипец. Пытаюсь с ними договориться - хер там. Сделав большие глаза - В Мытищи ? Ехать ? НЕЕЕЕЕ!!!! . Хотя может и правильно, а вдруг война , а они уставшие. :pardon:. Но надо отдать должное, разговаривают нормально, и дали дельный совет - ехать в сортировочный центр, писать заявление о пересыле МПО в ближайшее почтовое отделение. До него от поста таможни езды 15 мин. Звоню в EMS - да, можно. ( завтра после ночи рабочей ломанусь туда).... И тут :diablo::diablo::diablo: один сотрудник берёт мой паспорт и удивлённо так спрашивает - А почему Вы к нам приехали? - Я - Дык это... посылка то в Подольск приходит. - Не ипёт. Вам в Ярославль надо и нах. Прописка однако тамошняя. Я опять -посылка то в Подольск приходит . - А вдруг Вы нашли извещение и хотите воспользоваться и ваааще. Всё... стена.:dash1::dash1::dash1: Попытки показать выписку из банка, выписку с моей кредитки, попытки объяснит что я платил успеха не приносит. В Ярославль и всё....
Правда опять спасибо им. - А ты грят временную прописку сделай по адресу указанному в посылке и глядиш отдадим :wink:
Млять 398 раз....
Хозяйка квартиры ..... хер её знает... старая женщина со своим мировозрением. Инет уговаривал провести за мой счёт, ни в какую. Внуку денюжку дал, он уговорил. А тут РЕГИСТРАЦИЯ :shok: ...Разговаривал с ней почти час, был сама любезность и на жалость давил и на то что уже 2 года живём, и на многое другое.... Не поверите, как сейчас херово на душе.Тошно.Тфу... Ждём результата. Если откажет, то уедет моя ружбайка назад к буржуинам.:cray:

В инвойсе указали - Diving Acessjries.

Дядька на таможне на мой вопрос о ружьях сказал - не надо ничего на них. Бум надеяться, что и остальные так-же считают.
Ждём короче.....
 
Последнее редактирование:

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ну и п...ц , мля братан терпения тебе и сочуствие, почти в руках подержал посылку и на тебе.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Хозяйка СОГЛАСИЛАСЬ !!!! Вняла так сказать моим мольбам !!!:dance4::dance4::dance4:

Только грит отдам тебе бумажку о регистрации только на день, когда поедешь к таможенникам. И хер сней.
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Думаю папандос на 23 Евро за доставку !
Пусть возращают буржуям!
(было тож самое токо было два арбалета одинаковых
выслали повторно прошло! )
Пусть повторно вышлют на имя местного!
Либо разделят ружжо отдельно , маски с грузами отдельно!
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Да Леша alvisub! Эпопея у тебя:diablo::diablo:! Надеюсь скоро закончится:drinks:!!! И обмоем и обкатаем твою покупку!:drinks::drinks:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
было тож самое токо было два арбалета одинаковых
выслали повторно прошло!
Да нету там одинакового, 5 позиций, из них два комплекта резины для арбалета бушатовского, но разной длинны и толщины, на рентгене может показалось что одинаковые и всё... Посмотрим.
:shok: Посылка уже на почте во Львово. Заехал сегодня с утра в Мытищи написал заявление, в 4 вечера посылка уже около таможни. Во как EMS Во как EMS работает ( не реклама :wink:)

Да Леша alvisub! Эпопея у тебя:diablo::diablo:! Надеюсь скоро закончится:drinks:!!! И обмоем и обкатаем твою покупку!:drinks::drinks:
И на новую камерку поснимаем :wink:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Рано радовался....Хозяйка добро то дала, но не всё так просто. Оказывается, что она квартиру подарила дочке, а та ещё не вступила в права собственности и получается следующая шняга - хрен а не временная регистрация. Нет хозяина у квартиры, который может дать согласие на регистрацию. Это в ЖЕКЕ сказали. И Еще - при моей регистрации, бабка теряет льготу на субсидию, мне начисляют квартплату, которую надо заплатить вперёд, а минимальный срок регистрации - 6 месяцев. Это почти 10 килорублей.
Всё...пиздец... купил ружбайку....
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Рано радовался....Хозяйка добро то дала, но не всё так просто. Оказывается, что она квартиру подарила дочке, а та ещё не вступила в права собственности и получается следующая шняга - хрен а не временная регистрация. Нет хозяина у квартиры, который может дать согласие на регистрацию. Это в ЖЕКЕ сказали. И Еще - при моей регистрации, бабка теряет льготу на субсидию, мне начисляют квартплату, которую надо заплатить вперёд, а минимальный срок регистрации - 6 месяцев. Это почти 10 килорублей.
Всё...пиздец... купил ружбайку....

Никакой не писец!!!!
Да! Шмешно получилось!!!
Ну пиши продавцу другое имя (друга соседа итд) +23 евро за повторную пересылку да и забудь о бюрократах. нервы дороже. В Европе народ в большинстве честный и порядочный ,никто не кинет,там не принято!
думаю недели через три будешь в рып шмалять из нулевого девайса.
Если учесть что 98% ружбаек доходит без проблем,то шанс что именно ваша посылка попадется дебилу в фуражке вторично крайне мала!
Таможенников попросить чтобы вернули назад пакет по обратному адресу, мол продавец согласился вернуть деньги!
 
Последнее редактирование:

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Никакой не писец!!!!
Похоже писец, полный и бесповоротный. Информация о том что посылка на Вороновском отделении почты оказалась лажой.:diablo:
Её зарядили из Мытищ на сортировочный пункт в Истре, оттуда (04.04.11) ушла на Московский единый сортировочный центр, приняли к обработке(05.04.11), оттуда в свою очередь .....
Пропала ... с 05.04.11 и по сей день не было её ни где.
Варианты ответов операторов Московского ЕСЦ ( а звонил я практически каждый день) :
1. Последняя информация о вашем отправления -5.04.11 оформлена на сортировку ЕСЦ.
2. Ожидайте .... ( мин 3-5). Извините Вы не могли бы перезвонить через 5-10-15 минут, к сожалению сейчас происходит обновление базы данных и мы не можем ответить.
3. Я Вас переключаю на оператора по почтовым отправлениям....Всякая музыка приятная ... и опять Вы не могли бы перезвонить через 5-10-15 минут, к сожалению сейчас все операторы заняты.
4. И так далее.
До Мытищинской сортировки не смог ни разу дозвониться. четыре телефона - два ВСЕГДА заняты(городские). два мобильных никто не берёт.
Девушки на почте Львовского стали по голосу узнавать. Каждый день звонил.
И вдруг.... сегодня звонок, наизусть знаю уже, как бы Вы думали откуда ? Мытищинская сортировка. - Почему Вы не забираете посылку ? Почему никаких действий не происходит? Почему посылка обратно вернулась, так как я не приехал в Вороново и подобные так сказать наезды...
Я в аху..е :shok: - Да вы чё сургуча там нанюхались? Пытаюсь объяснить что задолбался искать свою посылку, что выучил наизусть номера EMS всей московской области. Что посылки не было в Воронове... Но увы... прошло две недели и теперь она обязана отправить посылку обратно..... Пытался добиться от неё почему посылка так и не доехала до пункта назначения... - Я не могу сказать, я работаю в Мытищенской сортировке и не могу отвечать за всю почту.... СВИЛОГИ, БАЛЮНЫ, МАСАРАКШ, ГАЙЦЫГА ЗА ЗАТ !!!:diablo::diablo::diablo:

Короче, завтра после обеда посылка будет на Шереметьевской таможне и у меня есть маленький шанс её там перехватить, но сдаётся мне что там скажут - разрешение должны дать работники Львовского таможенного поста и вообще, иди отсюда, не мешай работать...

Наверное конец.....:sorry:

З.Ы. Попробую списаться с магазином и договориться чтоб отправили в очередной раз посылку по другому адресу. :pardon:
З.Ы. Заплатив 200 евро узнал адреса, телефоны, работников сортировочных центров EMS, узнал где таможня, их расписание работы.:wink: Информация нынче дорого стоит :mosking:
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
сочувствую((
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Да, не повезло человеку.. Надеюсь эта история закончится хепи ендом.. хотя затраты на всю эту котовасию уже превысили предельно допустимые..
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Крепись братан( а х..ли делать)!
 
Сверху