• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Покупаем за рубежом, обзоры интернет магазинов...

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
мож колхоз на EDS?шкурку надо.....
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
alvisub а сколько доставка стоит? я бы себе мини Q40 eled+ взял бы.
Сделал заказ из 5 позиций на 7656 руб. доставка обработка EMS - 1041 руб. Даже с такой доставкой, если всё получится, одно ружьё у нас стоит дороже чем весь заказ.:pardon:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
мужики кто знает как посмотрет передачу в записи по каналу Россия 1 сегодня утром в 6 40 =6 50 бало интервью с таможеником я успел только конец захватить
услышал что если берешь что то до полутора милионов то уголовной ответсвености нет за попытку ввоза. это когда таможня не пускает . а больше не успел охота посмотреть А как чето не получается может знает как глянуть повтрор
Это касается ножей и похоже будет касаться ружей и электроники Вот и охота узнать что нового в этом деле

Удачи
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В ней говорили что можно ввозить до 50 кг и 1100евро без заполнения всяких документов...(хотя может это и не та передача была...:pardon:)
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Зачем далеко ходить: http://www.aquatoria.in.ua/ .... цена для не жителей Украины - минус НДС 16% . На главной многого товара не представлено, но открываешь прайс в нижней части раздела "О магазине" http://www.aquatoria.in.ua/index.php?aux_page=aux1 и приятно удивляешся...:) и рублями принимают без проблем.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
цены там всеравно больше чем за бугром....:pardon:
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
цены там всеравно больше чем за бугром....:pardon:
А ты учёл 16% скидку при заказе из-за границы? Я сравивал тот же марес сурано , так цена с учетом 16% скидки такая же как и за бугром, доставка из укры будет прим. 20 дол. а не 20 евро как у них..
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
Неужели правда цена на темпест 50см на этом сайте 4000р. Ну пусть доставка 600р.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Оплатил покупку в EDS 23/03/11. Сегодня смотрю на сайте отслеживания посылок и что вижу:shok:
- Невручение. 28.03.2011 20:52. Мытищи EMS СЦ. Решение таможни.

Звоню оператору EDS и что выясняется - таможня приняла решение к не выдаче посылке и мне нужно теперь ждать извещения со списком документов необходимых ( что за документы я пока не имею представления), потом ехать на таможню расстомаживать посылку. :diablo::diablo::diablo:
Девушка оператор EMS сказала, что любое оружие, в том числе подводные ружья, так просто из за границы не переслать.

Чё за фигня такая ??? Кто покупал ружбайки за кордоном - отзовитесь !!!:help::help::help:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
вобщем по закону получается вот такая штука в соответствии с http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/Приложение 2.doc читаем п. 4.3.
Получается что ружье в багаже без проблем через границу, а вот в международном почтовом отделении (МПО) "конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия" отправлять нельзя НО это должны доказать нам, на данный момент ружья забраны на экспертизу на предмет конструктивных отличий или похожести с оружейной схемой, после чего и будет принято решение. По разговору с экспертом он вроде настроен положительно, рассказал ему о конструктиве ружей, теперь жду ответа
сертификат который мне прислал TAT (спасибо!) у меня приняли и пришили ко всем бумагам , забрали все это дело 24,03,2011 теперь жду, потом отпишусь
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
необходимые документы для таможни
распечатки о заказе из инет-магазина, желательно список на русском языке
документы из банка подтверждающие оплату
оригинал инвойса
перевод инвойса
сертификат от ТАТ
еще заполненное заявление, но скан попозже пришью сейчас нет возможности
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
документы из банка подтверждающие оплату
оригинал инвойса
перевод инвойса
сертификат от ТАТ
еще заполненное заявление, но скан попозже пришью сейчас нет возможности
Прошу прощения за мою дремучесть, но возникло два вопроса -

1 - оригинал инвойса, где его взять ? так понимаю страничка с сайта не катит.
2- сертификат от ТАТ, а это что такое ?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Смотри тему про провоз ружбаек через границу.
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Оплатил покупку в EDS 23/03/11. Сегодня смотрю на сайте отслеживания посылок и что вижу:shok:
- Невручение. 28.03.2011 20:52. Мытищи EMS СЦ. Решение таможни.

Звоню оператору EDS и что выясняется - таможня приняла решение к не выдаче посылке и мне нужно теперь ждать извещения со списком документов необходимых ( что за документы я пока не имею представления), потом ехать на таможню расстомаживать посылку. :diablo::diablo::diablo:
Девушка оператор EMS сказала, что любое оружие, в том числе подводные ружья, так просто из за границы не переслать.

Чё за фигня такая ??? Кто покупал ружбайки за кордоном - отзовитесь !!!:help::help::help:
Купил в Италии арбалет Омер НФ камуфляж чёто около 87 еро, старая модель у них Теперь НФ2,и ни один уважающий себя итальянец с таким к морю не подойдет ( у нас 18 000р) , таможня не пустила в Россию вообще (вернули назад)! Попросил отправить в Англию Там позаботились в декларации указали не ГАН как у вас хоть и подводный . а тупо спортинвентарь, дошло но ай проблемо!
ПОЛУЧИЛ НА ПОЧТЕ ВОЗЛЕ ДОМА, только доставка получилась двойная что удорожило ружьё в двое. ( с того момента итальянцы в Россию ничего не высылают )))) )
я думаю не нужно в декларации указывать слова пушка, пистолет, беретта и т д и их вариации так как бдительная таможня на автомате их тормозят .
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Парни! Подскажите пожалуйста на каком этапе в магазине spearfishing.de снимается 16 или 19 % НДС ?
вроде все излазил там что мог, а как подхожу к оплате так все без изменений.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Если ты зарегистрировался и указал адрес доставки в России то ты видишь цены без НДС 19% (для сравнения зайди в английскую или немецкую версию сайта)
 

Илья

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
8
Баллы
0
Да Спасибо!!! Точно! Но цены в spearfishing.de чрезмерно высоки ! я поэтому считал что -19% уровняет их с остальной европой
 
Последнее редактирование:
Сверху