• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

копчение добычи

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
уже приехала коптильня. вчера ездил на таможню во Внуково для бесплатного оформления.
Оказывается в UPS при превышении стоимости с учетом стоимости доставки 200евро, посылка не привозится получателю, т.к. требуется таможенная очистка. далее самое интересное.
Офис UPS находится в терминале Внуково карго, 2-й подъезд, 4 этаж, 407каб. Добраться туда можно на экспрессе с киевского вокзала, на авто. Вот только заезд к данному терминалу хитрый, но места есть для парковки. В итоге я парканулся на стоянке аэропорта что обошлось мне в 450рупий. Удивительно, но таможенный брокер стоит 560руб + 10р.д. ожидание оформления. Но если вам надо срочно -оно того стоит.
Итак вы в кабинете 407, называете номер накладной (последние 4цифры) и вам выдают кипу бумаг. Сначала по образцу пишите гарантийное письмо, потом заполняетете таможенные декларации 2шт, потом опись документов, часть которых вам передаст девушка из офиса UPS. Это инфойс, авианакладная, отчет транспортный. Вам же следует уже на руках иметь распечатку заказа от продавца, копию вашего паспорта (первые 2 страницы и страница с пропиской), распечатку или выписку вашего банка по совершенной транзакции (оплата заказа по карте или иным способом). После заполнения девушка в кабинете 407 проверяет правльность заполнения, дополняет еще юумагами. далее идете в каб. 411 и там в окошко сотруднику таможни передаете документы и свой паспорт. Если вы физ. лицо, общая стоимость посылки и полученных грузов в течении месяца не превышают 1000евро, то таможенная очистка бесплатна. В моем случае я ничего не платил. Еще важный момент, в таможенно декларации указывается стоимость товара без стоимости доставки!!! т.е. коптильня стоит 199,99$.
Таможенник долго пытал впереди стоящих меня людей, что типа это такое, для чего, почему, зачем. Как только я подошел и сказал что это коптильня для рыбы и мяса, и то что она работает и на газу, и на углях, и еще идет акция - он попросил оставить ему распечатку с сайта о товаре, быстро прошлепал печатью бумаги и отпустил меня пожелав хороших уловов.
Теперь снова надо вернуться в 407 каб. и отдать документы. с этого момента UPS начинает доставку, которая произойдет на следующий день. Вы можете в этот момент понеять адрес доставки, что я и сделал, указал доставку на работу в Перделкино.
Надеюсь, что моя инфа поможет вам, удачных покупок! :drinks:
ахренеть.... и никакой коптилки не захочешь с такой заморочкой
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Щуку сколько выдерживать в соли перед копчением?И сколько коптить по времени,если не куском,а тушками?Отпускные ставить скоро,надо коллег уважить..
3 часа в насыщенного соляном растворе.
Коптить 20 - 30 минут.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Не мало?Полчаса?
по готовности посмотришь - ну и от туши зависит - от толщины - + небольшой огонь - только чтоб дым шел -
открыл крышку глянул по цвету - 30-35 мин на медленном огне...
на счет соляного раствора яб поостерегся - я так солю и в коптилку сразу.


рсы - а щука не заражена там червями всякими у вас?
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Щуку сколько выдерживать в соли перед копчением?И сколько коптить по времени,если не куском,а тушками?Отпускные ставить скоро,надо коллег уважить..
Смотря какая щука размером и какая масса рыбы в коптилки!!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
1-2 кг.В один ряд,без хвостов и голов,полный поддон получится.Мне саму коптилку открывать геморно.По этому интересуюсь.
Я вообще не так копчу,я вялю дня 2-3(по погоде)предварительно.
Но хочу общепринятым способом попробовать.
 
Последнее редактирование:

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Мой друг Владимир, в прошлые охоты в Астрахании, отобрал маленьких "котят". С головами.
Я все его допытывал - зачем да зачем. Приехали домой - он закоптил по холодному. Красота!
С крайней поездки в Астраханию я решил попробовать.
Вот результат!
IMG_3211.JPG
IMG_3209.JPG
 

regbaga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
Выглядит классно!

Хочу поделиться опытом:
Купил себе обычную, дешевую коптильню и стружку ольховую.
Первый раз для тог чтобы закоптить разводил костер, но в последствии купил газовую горелочку, на 1 комфорку и теперь коптить рыбу для меня времени одного часа! Газа хватает на 1 -2 копчения, газовый балончик в максидоме стоит около 70 рублей. В общем все быстро и удобно!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Гыыыы)))На колбасу похож))
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135


Копченый угорь-это что-то!!!!!!!! Пока ходил за фотиком домашнии приступили к дигустации еле отогнал !!!!
по виду угорь суховат у тебя получился, видать передержал. Перевязку делаешь уже из опыта прошлой готовки, угорь разваливается?
У меня он без перевязки, выходит блестящий, жирный, тело упругое.
 
Последнее редактирование:

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
по виду угорь суховат у тебя получился, видать передержал. Перевязку делаешь уже из опыта прошлой готовки, угорь разваливается?
У меня он без перевязки, выходит блестящий, жирный, тело упругое.
я тоже перевязку не делал.. По моему, для угря она не нужна.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Копченый угорь-это что-то!!!!!!!!
я тоже перевязку не делал.. По моему, для угря она не нужна.
Вчера коптил ))) Пи***ц угорь, весь как после бомбежки- разорвало аж, но вкусный сцуко:mosking: Вывод перевязка обязательна:diablo::drinks::drinks::drinks:












Заговорился по телефону мальца перекоптил, но на вкус блюда не повлияло:drinks:


 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Не знаю..Я сутки вялю,ничего не разваливается(Угря,правда,не видел даже))
Сейчас фото щук нарою.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
а нету у нас на форуме умельцев кто делает коптильни из нержи в бюджетный ценник?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
а нету у нас на форуме умельцев кто делает коптильни из нержи в бюджетный ценник?
А чё там делать?Выварка из оцинковки,литров на 80,с крышкой,решетка(Можно от старого холодильника),тряпка-мешковина под крышку и газовая печка.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
А чё там делать?Выварка из оцинковки,литров на 80,с крышкой,решетка(Можно от старого холодильника),тряпка-мешковина под крышку и газовая печка.
:lol:

мне нужна маленькая коптильня на кастрик в походных условиях которая потом убирается в багажник и уезжается. никаких 80 литров и мешковин.

типа того
 
Сверху