• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
а как ты хотел, не только мы но и на лодках "нептуны с острогами" её гоняют с детства. так что будем приспосабливаться к реалиям жизни.
:drinks:
По завчера со Скорпио в Дискусе в марьино.дали возможность подержать фонарь!!! Скину в личку!!! Ну пля цена заоблочная!!! На ЗД возьму в пол цены!!!:biggrin:
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
А что, на ЗД будет в пол цены? Пишусь в очередь!!!!!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Вобяр, ты говоришь про бледно-желтый или конкретно желтый фильтр? Ни разу фильтра не использовал, хочу попробовать...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Вобяр, ты говоришь про бледно-желтый или конкретно желтый фильтр? Ни разу фильтра не использовал, хочу попробовать...
Володь я на играх, был с желтым фильтром, но до конца не оценил его возможности, о взвеси действительно не было!!
кстати у чемпиона то нашего - ХОЛОДа тоже желтый стоит, который самый желтый=)
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я уже отписывался по фильтрам, использую самый желтый. Глазу свет приятнее, не утомляет. Отблеска от рыбы нет.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
тот что чуть желтоватый, что есть, что нет, если и ставить то тот, что желтый. Впринципе в мути лучше, но рыпп у меня сваливает, чт о от белого, что от желтого, если светить куда попало))) Надо тож себе держатель фильтра прикупить. И залдно чуть убираеться чрезмерное яркое свечение фонаря, так как лично мне и 50% хватает и рыпп не так шугается) имхо
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Как так, нет?! Наоборот же рыбу в мути быстрее замечаешь по блеску чешуи....
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Я уже отписывался по фильтрам, использую самый желтый. Глазу свет приятнее, не утомляет. Отблеска от рыбы нет.
Ден, а что за отблеск от рыбы? что то я не догнал:scratch_one-s_head:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
тот что чуть желтоватый, что есть, что нет, если и ставить то тот, что желтый. Впринципе в мути лучше, но рыпп у меня сваливает, чт о от белого, что от желтого, если светить куда попало))) Надо тож себе держатель фильтра прикупить. И залдно чуть убираеться чрезмерное яркое свечение фонаря, так как лично мне и 50% хватает и рыпп не так шугается) имхо
Сань а как у тебя шас фильтр держится?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ден, а что за отблеск от рыбы? что то я не догнал:scratch_one-s_head:
Ну ты когда леща белыми ночами высвечиваешь или подлещика, отблеск как от зеркала получается. С желтым фильтром такого нету.

To PROFFI. На самом деле рыбу и так видно. Для меня плюсов фонаря с фильтром больше чем без фильтра. Надо пробовать, может и не подойдет.

P.S. Да, тоже надо будет прикупить держалку для фильтров, а то мое кольцо сломалось практически сразу(
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сань а как у тебя шас фильтр держится?
на самодельном крепеже, из проволоки, но ццука ржавеет))) я в самом начале взял у Амана фильтры на испытания (спасибо ему отдельное), где то в начале отписывал, с тех пор ничего в результатах тестов не поменялось, вот только не оттестил нормально фильтр матовый, белый, для видеосъемок, работает как линза, но рыппам ее свет тоже не нравится, а вообще шугливость рыпп зависит от посещаемости водоема людом))) чем меньше, тем спокойней, хотя не всегда:pardon:
я честно говоря так для себя и не решил с каким светом лучше плавать:scratch_one-s_head: но с линзой я быстро обломался((( в прозрачной воде блеск, но чуть гдето муть ..и здрасте(
Было б 2 фонаря?)), впрочем летом попробую основной с линзой, а на случай мути подствол:smile:
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
на самодельном крепеже, из проволоки, но ццука ржавеет))) я в самом начале взял у Амана фильтры на испытания (спасибо ему отдельное), где то в начале отписывал, с тех пор ничего в результатах тестов не поменялось, вот только не оттестил нормально фильтр матовый, белый, для видеосъемок, работает как линза, но рыппам ее свет тоже не нравится, а вообще шугливость рыпп зависит от посещаемости водоема людом))) чем меньше, тем спокойней, хотя не всегда:pardon:
я честно говоря так для себя и не решил с каким светом лучше плавать:scratch_one-s_head: но с линзой я быстро обломался((( в прозрачной воде блеск, но чуть гдето муть ..и здрасте(
Было б 2 фонаря?)), впрочем летом попробую основной с линзой, а на случай мути подствол:smile:
Вопрос пугливости рыбы зависит от РЯДА причин: какой водоем, какая вода, какие метеоусловия, какое время года, какое время суток, какая рыба, в том числе какой фонарь.....очень важно то, как вы себя ведете под водой, как работаете ластами....вклад фонаря получается не таким уж и большим. Наличие незамысловатых светофильтров лишь немного расширяет ваши возможности.

п.с. просто статистика, но повод задуматься:
Значительно реже спорят на тему света фонаря те, кто показывает хорошие и отличные результаты на П.О.
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
с линзой я быстро обломался((( в прозрачной воде блеск, но чуть гдето муть ..и здрасте(
Было б 2 фонаря?)), впрочем летом попробую основной с линзой, а на случай мути подствол:smile:
линзу выкинул после первой же пробы, луч не намного шире но в разы короче:sad: да еще пока ее ставил снимал... все стекло залапал,а разбирать лишний раз тоже не желательно да и не охота:pardon:
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
Некорректно судить о фонаре по серии изначально бракованных узлов, напомню, что даже у серьезных гигантов типа Toyotы бывают проблемы....все дело в том, насколько честно и порядочно производитель готов нести ответственность за свои недочеты.
Учтите так же, что наши фонари очень молодые как и сама компания.
Если вы заранее знаете что у вас не все в порядке,тогда почему вы ставите такую высокую цену на свои фонари,продавайте их за пол цены,как уцененный товар,пока все косяки будут устранены!!!!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Если вы заранее знаете что у вас не все в порядке,тогда почему вы ставите такую высокую цену на свои фонари,продавайте их за пол цены,как уцененный товар,пока все косяки будут устранены!!!!
Брак при производстве очень сложно отследить. А тут косяк вкрался в десятые мм.
Лучше снять целиком тогда партияю с проддажи, чем продавать за полцены и потом иметь опять гемор.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Если вы заранее знаете что у вас не все в порядке,тогда почему вы ставите такую высокую цену на свои фонари,продавайте их за пол цены,как уцененный товар,пока все косяки будут устранены!!!!
Повторяю, брак устранен. Невозможно продавать за пол цены то, что уже продано....:) Те фонари, что сейчас поступают на прилавки уже не имеют данного дефекта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху