• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Вопрос пугливости рыбы зависит от РЯДА причин:.
+1000:drinks: просто во время тестов я аккуратно, но почти тыкал в нос фонарем рыппе, только, то убирал основной пучок в сторону, то прям в морду ей))) и так сравнивал степень шугливости от разного света, с фильтрами и без) ну как то так:pardon:
понятное дело, что опыт фуревор)))
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
Огромное спасибо, Aman-y и Дмитрию, за оперативную реанимацию моего Хантера.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Аман, Рома. привет....
ишо раз от Тверских "оптовиков", болшое спасибо , ждём в гости , как и договаривались.
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Ребят спасибо за новинки, было интересно пощупать на ЗД и за крепеж фильтров:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Аман, спасибо за новинки и реанимацию фонарика ...
 
  • Спасибо
Реакции: Aman

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
текут белые ночи по второму кругу за 9800руб.

не у менэ, у друга)))
первый фонарь потёк,,, обменяли без проблем,
со вторым тоже самое, долго он с ним не проплавал, вместе на охоте были,,, тож потёк и тож обменяли без броблем...
теперь третий новенький лежит пылится))) ждёт открытую воду)))
Аман, прими к сведению:drinks:
ЗЫ... присматрелся на ЗД к подствольнику, который ещё не скоро будет...
 

Вложения

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Вчера выбрались с Александром Гариковым на охоту. На заднюю заглушку поставил новое колечко, которое Аман обменял на ЗД. За 2.5 часа в воде фонарь не потёк. :good: Но !!! Во время охоты заметил, что световое пятно фонаря изменилось, на первом ореоле ( наверное так сказать можно, вокруг центрального луча который, на фото видно) появилась тёмная зона. В полевых условиях не смог определить откуда это взялось. Дома повнимательней посмотрел и увидел следующее - на самом диоде появилась непонятная "парушинка", по виду как бы металлическая. Открутив стекло понял, что данное включение возникло в самом диоде, под сферической прозрачной частью. И видимо поэтому появляется неосвещённая зона.
всё бы ничего, но боюсь что этот дефект будет прогрессировать.
Кто сталкивался с таким траблом и как это можно вылечить ?
 

Вложения

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..похоже, линзочка на диоде треснула..
..или менять светик (по гарантии, если возможно), или приспосабливаться к новым условиям освещённости )))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Блин забыл отписать:sorry:
большое спасибо ребятам, что разобрались с моим фонарем на ЗД! поменяли заглужку на задницу фонаря, теперь она закручивается туго туго, сегодня тестил ничего не течет:drinks::drinks::drinks:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Вчера выбрались с Александром Гариковым на охоту. На заднюю заглушку поставил новое колечко, которое Аман обменял на ЗД. За 2.5 часа в воде фонарь не потёк. :good: Но !!! Во время охоты заметил, что световое пятно фонаря изменилось, на первом ореоле ( наверное так сказать можно, вокруг центрального луча который, на фото видно) появилась тёмная зона. В полевых условиях не смог определить откуда это взялось. Дома повнимательней посмотрел и увидел следующее - на самом диоде появилась непонятная "парушинка", по виду как бы металлическая. Открутив стекло понял, что данное включение возникло в самом диоде, под сферической прозрачной частью. И видимо поэтому появляется неосвещённая зона.
всё бы ничего, но боюсь что этот дефект будет прогрессировать.
Кто сталкивался с таким траблом и как это можно вылечить ?
Скорее всего немного отклеилась первичная оптика на диоде....на работу не повлияет, исправить нельзя, только замена самого диода.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Перед сезоном решил проверить новый фонарь на емкость хм меньше двух часов светил :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
на внутренней стороне крышки зарядки влага - разобрал фонарь и акум фото ниже
фонарь в водоеме еще не был
Вопрос производителю "Что делать?" и "Кто виноват?"









уплотнения головы в двух местах деформированы уплотнение заглушки зарядки болтается-не сидит плотно на своем посадочном месте на ней следы литья

PS мне все до кучи собрать или привезти набором запчастей?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Про заглушку тут только ленивый не читал...
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
vshtork,у меня такая же беда была, бракованная партия была,почитай пост 726 выше и с зарядкой что то не то творилось, связывался с Amanom, к чести производителя обменяли на ЗД без вопросов, вчера мне передали, ничего не течет, заряд держит эконом 6ч+ средний 4ч+ максимум 2ч, только вот в коробке не оказалось пакетика со светофильтрами и фиксатором ручки :scratch_one-s_head: видимо в суматохе на выставке затерялся
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Перед сезоном решил проверить новый фонарь на емкость хм меньше двух часов светил :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
на внутренней стороне крышки зарядки влага - разобрал фонарь и акум фото ниже
фонарь в водоеме еще не был
Вопрос производителю "Что делать?" и "Кто виноват?"

уплотнения головы в двух местах деформированы уплотнение заглушки зарядки болтается-не сидит плотно на своем посадочном месте на ней следы литья

PS мне все до кучи собрать или привезти набором запчастей?
vshtork,у меня такая же беда была, бракованная партия была,почитай пост 726 выше и с зарядкой что то не то творилось, связывался с Amanom, к чести производителя обменяли на ЗД без вопросов, вчера мне передали, ничего не течет, заряд держит эконом 6ч+ средний 4ч+ максимум 2ч, только вот в коробке не оказалось пакетика со светофильтрами и фиксатором ручки :scratch_one-s_head: видимо в суматохе на выставке затерялся
Очнулся после праздников, телефон работает. Личку почистил. Давайте решать индивидуально, контакты жду в личку.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Ок завтра созвон
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
вот в коробке не оказалось пакетика со светофильтрами и фиксатором ручки :scratch_one-s_head: видимо в суматохе на выставке затерялся
все нашлось, выпали видимо от тряски в машине у человека который забирал для меня фонарь, Aman, приношу свои извинения, мой косяк.
еще раз хочу поблагодарить за внимание и адекватное поведение производителя, спасибо!
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Протестил хантер 750, на максимуме выдал 4:45.
Подствольник на максимуме выдал 3:10.
Ничего не потекло, всем доволен.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Протестил хантер 750, на максимуме выдал 4:45.
Подствольник на максимуме выдал 3:10.
Ничего не потекло, всем доволен.
?????????
ПОДСТВОЛЬНИК ОПТИМУС?
НА МАКСИМУМЕ?
Вы точно ничего не перепутали?
..этого не может быть просто по физической сути с двумя 18650 максимальной ёмкостью 3000мАч..
максимум 2 часа при токе на хмелик 2,5А..
..или у Вас максимальный режим нарушен, драйвер выдаёт меньший ток..
 
Последнее редактирование:

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
?????????
ПОДСТВОЛЬНИК ОПТИМУС?
НА МАКСИМУМЕ?
Вы точно ничего не перепутали?
..этого не может быть просто по физической сути с двумя 18650 максимальной ёмкостью 3000мАч..
максимум 2 часа при токе на хмелик 2,5А..
..или у Вас максимальный режим нарушен, драйвер выдаёт меньший ток..
Да, оптимус на максимуме, проверял режимы, все норм, светит очень хорошо, лежал в одной ванне с хантером 750, был не бледнее, все ок.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Да, оптимус на максимуме, проверял режимы, все норм, светит очень хорошо, лежал в одной ванне с хантером 750, был не бледнее, все ок.
а какие аккумы? марка, ёмкость, производитель? *я тоже ТАКИЕ хочу! )))*
..не верится.. скорее всего у Вас глюк в драйвере, и он выдаёт 1.8-2А..

..может быть и другое - со временем переключился на средний режим, а Вы просто этого не заметили..
Просьба (если не сложно) - повторите эксперимент, пожалуйста, повнимательнее! Это достаточно интересно..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху