• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мне подствол очень понравился, 2 часа охоты как с основным + мерцание (строб) когда садиться батарейка, это дорогово стоит, но вот его вес... не айс, дохрена больно на себя пенопласта требует( а там видно будет :)
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
мне подствол очень понравился, 2 часа охоты как с основным + мерцание (строб) когда садиться батарейка, это дорогово стоит, но вот его вес... не айс, дохрена больно на себя пенопласта требует( а там видно будет :)
Так Сань есть гдето посты про то как его облегчить, с помощью, теплоизолящии и термоусадки:drinks: причем при это его диаметр умеличится совсем не значительнооо=)))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
...кстати.. про подствол...он же пастор...он же оптимус... многие, в т.ч. и я, используют его, как основной (запасной).
..в связи с этим вопрос-предложение к продавцам - можете замутить?

1. Продавать дополнительные головы (возможно даже бОльшего диаметра, до 41.5мм, с бОльшим отражателем, обязательно "апельсиновая корка"), с драйвером до 2,7 - 3 А (сейчас на диоде 2.4 А на макс.) и напругой до 12,6 в (дабы запитывать через проставку 3х18650), сразу ставить туда XM-L Т4-Т5, нейтральный, 3600-4000 К.

2. Заказать и реализовывать проставки для третьего 18650 (увеличить время свечения на максимуме до 3-х часов) по типу Трастфайра (конструктор - хочешь маленький, но на 2 часа, хочешь подлинее - но на 3! )))

..либо сразу заказать такую голову с удлинителем, как единое целое, чтобы дополнительных резьбовых соединений избежать...

3. Ежели цена п.1 будет чрезмерной, то рассмотреть вариант ввёртыша-вставыша (отражатель-светик-корпус-драйвер) с вышеназванными параметрами и стандартными размерами, взамен родного..

..я бы прям ща, например на ЗД, купил такие прибамбасы.. *не возражаю, если это будет бонус за идею*)))
..в любом случае, себе буду мастрячить..

ЗЫ.. а то, что он иногда плохо включается - дело, скорее всего, в магнитике с пружинкой.. открутите аккуратно пинцетом шайбу в торце, выньте кнопку, выбросьте оттуда весь мусор и ржавчину, протрите, смажьте резьбу и плотно затяните - и будет Вам щасте! )
 

Вложения

Последнее редактирование:

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
это от чего такой красный утеплитель ? если не секрет...:blush:
это обычная трубка для утепления труб, термофлекс, только с наружи она покрыта какой то (красной) пленкой...
я и на ружья такую ставлю, ее и видно лучше ( если ружье вдруг потеряется) и изнашивается эта трубка с пленкой дольше... меняю примерно раз в год и то не из-за того, что она ободралась,( с этим как раз все нормально), а от того, что она со всеменем усаживается и теряет плавучесть...
продается в строймагах, ( у нас в магазине "мегастрой") разного диаметра и толщины... стоит рулей 30-40 за 2метра...

вот такая, как по ссылке, внизу страницы..
http://trading.multiterm.ru/goods/details/id/280/filtercategory/yes/page/1
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Вопрос производителям фонарей - как скажется на аккумуляторах достаточно долгое хранение фонаря Хантер 750 на морозе, на улице? Просто снаряга валяется в машине, и с пару недель морозов фонарь в теплое помещение не заносился... Что разряжаются быстрее, знаю, а вот ресурс или емкость аккумов пострадают?
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Вот и мне привезли Хантер750 купленный в последнем совместном "колхозе", первое впечатление фонарь произвел хорошее,, еще раз перечитал эту тему, приступил к сборке, вставил акумуляторый блок, и хоть производитель озвучивал что все новые фонари идут уже просилекониные, немного смазал о-ринги, акуратно закрутил крышку тубуса, заглушку зарядки и начал тестить в различных режимах, что сказать, светит действительно хорошо! и тут вспомнил что в ванне стоит ведро с водой приготовленной на подмену в аквариум. решил провести испутания и опробовать фонарь под водой. после чего вытер его и решил зарядить до полного и соответственно проверить время работы, и вот тут меня ждал сюрприз, открутив винт зарядки я увидел капли воды, сначала я решил что возможно я неплотно его завернул, хотя помнил что собирал неспеша и акуратно, открутил крышку тубуса я увидел на стенках капли воды. все протерев насухо, проверив уплотнительные кольца на наличия повреждений, волосков и тп, осмотрев резьбу крышки тубуса и заглушки еще раз все собрал, но уже без акумуляторов приступил к повторным испытаниям. результаты те же, вытер, еще раз все тщательно проверил и попробовал в третий раз, аналогично. проверил о-ринги - целые,визуально проверил резьбу, на глаз дефектов нету, смутило что на крышке тубуса рабочая часть резьбы не вся а только несколько витков. единственное что нашел - на торце крышку тубуса в одном месте есть потертость ив этом месте визуально кажется небольшой дефект окружности если можно так выразится, но край не является "ватерстопом", снял стекло, на кромке текла есть небольшой скол, но по идее он не должен пропускать так как уплотнительное кольцо прилегает ближе к центру. у меня сложилось впечатление что вода попадает из под крышки зарядки, когда ее закручиваеш, она закручивается до упора, и нет ощущения то что уплотнительное кольцо сжимается, но это все лишь мои предположения, сейчас фонарь нужно просушить, подскажите как снять "голову"?, если она вообще сьемная в новых корпусах то у меня видимо прикручена насмерть, извините за несколько сумбурное изложение, просто радость от обладания новой замечательной вещью сменилась разочарованием, еще собственно в воде то побывать не успел а уже "утопленник" да и 1000км до Москвы как то не вдохновляют:sad:
PS вставил акумулятор, диод горит слабо постоянно, так что сушить нужно полюбому..:sad::sad:



вобщем сложил обратно в каробку, что то грустно как то...
 

Вложения

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Основная опасность, что вода попала у аккумуляторный блок! Его тоже надо бы раскрутить аккуратно, и просушить!
Скорее всего у тебя дефект заглушил гнезда заряда-она в диаметре меньше чем надо- про это уже где-то писалось. Вроде меняли без вопросов, но 1000 км....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
:sad:может все таки из-за заглушки..:scratch_one-s_head: померяй диаметр.. (687 пост в этой теме)..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
99% что заглушка. Но хрен-с ней пока, драйвер и акб-блок залит-вот это проблема ....
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
да, спасибо ребят похоже, до этого поста не дочитал,в акумуляторный блок может и не попала, хотя с уверенностью не скажу, обязательно разберу, а вот драйвер, до него добраться ни как не получается..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
да, спасибо ребят похоже, до этого поста не дочитал,в акумуляторный блок может и не попала, хотя с уверенностью не скажу, обязательно разберу, а вот драйвер, до него добраться ни как не получается..
А в чем засада? Откручиваешь стекло, потом отражатель, потом драйвер....
При сборке следишь, что бы метки на выключателе совпадали-это достигается положением драйвера в корпусе. Еще момент-драйвер должен быть хорошо промазал термопроводящей смазкой.
И вообще- позвони на прямую Аману, он тебя полностью проконсультирует!
Тел. в первом посте...
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
да, спасибо ребят похоже, до этого поста не дочитал,в акумуляторный блок может и не попала, хотя с уверенностью не скажу, обязательно разберу, а вот драйвер, до него добраться ни как не получается..[/QUOTE

Как я проводил лечение и профилактику данной болезни. И про заглушки там-же. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10151.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Спасибо всем кто откликнулся, вообщем диагноз таков, батарейный отсек не пострадал, слава богу ума хватило во второй раз пробовать без батарей, снял стекло, отражатель, а вот драйвер не получается, насколько понял по конструкции он выкручивается тоже? а то просушить бы надо...
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Спасибо всем кто откликнулся, вообщем диагноз таков, батарейный отсек не пострадал, слава богу ума хватило во второй раз пробовать без батарей, снял стекло, отражатель, а вот драйвер не получается, насколько понял по конструкции он выкручивается тоже? а то просушить бы надо...
и спиртом протереть не помешает. тонким слоем))
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Не стесняйтесь звонить и уточнять вопросы непосредственно у меня, достаточно сложно самостоятельно принять правильное решение даже с учетом того, что все ответы уже есть на форуме.
 

pahan

Пользователь
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
0
Аман большое спасибо,заглушка пришла завернул на место-"родная" проверил не течет!Все супер! :) Еще раз спасибо.
 

Slavon

8(985)302-1семь20Вячеслав
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
119
Баллы
0
Всех приветствую!!Это конечно чисто мое мнение насчет этого фонаря, я вот читаю все ваши отзывы и понял что себе я такой фонарик, это я про 750 ,брать бы не стал,за те деньги которые он стоит он сам впереди меня плавать должен и рыбу показывать,а он то там подтекает то здесь сочится,если он такую сумму стоит то я так думаю качество должно быть на высоте,а его как я понял нет!!!!!:pardon:
 

ALEXE

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
387
Реакции
591
Баллы
93
да это точно качество должно быть на высоте а то он сейчас с новой головой стоит 12500 отдать такие деньги приехать на охоту радостным залезть в воду а у тебя фонарь отказывает там материть будешь производителей и хорошо что производителя в этот момент рядом нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху