• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Сегодня опять свистопляски с подствольником. Дома проверил - ок. Одел костюм и только дошел до воды, не включается. твааююю дивизиююю!!! опять крышку пооткручивал, закурчивал, потряс и так несколько раз. ипать заработал!!!
в воду, бум задел камень и фонарь вырубился под водой - море впечатлений, хорошо не было спец.условий вокруг.

можно его просто поменять ??
Можно
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Вопрос: а как лечится несовпадение маркера на кольце, с реальными режимами?
Не то что бы принципиально, но интересно всеж..
Лечится, сборкой разборкой. Нужно взаимно правильно ориентировать драйвер, который находится внутри и корпус с отметками режимов. Не рекомендовал бы делать самостоятельно. На старом и новом хантере немного отличается сборка/разборка.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Ехать из-за такого лениво.. Поправил бы сам, еслиб кто сказал, как ему башку не поуродовав свернуть..
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
вчера впервые охотился с БН, (спасибо председатеям колхоза:drinks::drinks:).. в принципе понравилось.. :pardon:
сначала охотился на максимальном режиме, но потом почувствовал, что мне оказывается хватает и минимума...:shok::shok:
раньше охотился с вегой 2, 15вт, поэтому и сравнивать буду с ней

1. у БН не совсем удобная рукоятка, часто при снятии рыбы, на поверхности, линь путался за эту самую рукоятку, понятно, что это дело привычки, но все равно слегка напрягало.. надо в следующий раз попробовать вообще без нее..

2. не совсем удобный переключатель режимов, приходиться постоянно подключать вторую руку, что не совсем удобно, особенно при охоте в таких местах, где нужно нырять скрытно, выключая фонарь на поверхности и включая его только после нырка ( на дне)...

3. между режимом выкл. и турбо. стоит строб... постоянно попадал на него...хорошо бы выкл и турбо- сделать рядом, строб по мне так вообще лишняя приблуда.... у веги2 в этом плане выключатель гораздо удобнее...

во всем остальном БН превосходит вегу... особенно приятно, когда охотишся и знаешь, что через 2 часа не нужно вылазить из воды и менять фонарь ( вегу в холодной воде хватало часа на 2)..:pardon:

результат испытаний:

на улице было -23

при выходе из воды,опять порвался кукан:diablo:, эта только та рыба которую я успел поймать рукамии выбросить на берег:sad: но одного амура на 5ку и нескольких сазанов и одного карпа (это только то что помню) - так и не досчиитался...:sad::sad: сегодня поставил на кукан стальной трос.... так как это уже четвертая или пятая моя потеря рыбы из-за обрыва кукана...

еще.. охренел от подствольника ( пастор) с ним оказывается тоже можно охотиться как с основным фонарем...:shok::shok::shok:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
с утюговой ручкой помогает справиться кусок теплоизоляции для труб.
1.одеть кусок теплоизоляции с запасом по длине.
2.запас примотать изолентой к корпусу фонаря.
3. лишки срезать.
как итог получаем более ухватистую ручку, уменьшаем децл удельный вес, и избавляемся от запутыванния линя вокруг ручки.

сорри за кач-во фото
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
да после Веги и с Флаем охотиться можно!:biggrin: У меня раз так было!

Немного критики нового фонаря от меня:
1. заметно бОльший вес чем у Хантера 1-го поколения. на весы не ложил, но после старого разница ощутимая.
2. Почему в комплекте нет пистолетной рукояти? пришлось примастрячивать со старого. Для меня и еще 3-м знакомым владельцам пистолетная рукоять удобнее. (понятное дело, что на вкус и цвет, но в комплект надо было ручку добавить)
3. как только вынул из коробки, от выключателя фонаря отвалилась металлическая пимпочка. все дальнейшие попытки вкрутить на место эту хрень с двумя витками резьбы успехом не увенчались...

недочеты конечно все мелкие, но хотелось бы чтобы такой элитный фонарь не расстраивал такой мелочью. (хотя вес-совсем не мелочь...)

и ложка меда:
про заглушку зарядного отсека уже говорилось-супер!
отражатель зеркальный-супер!
диод с белым проникающим светом и желтоватым ореолом-супер!

пока всё! Всем удачи!:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
с утюговой ручкой помогает справиться кусок теплоизоляции для труб.
1.одеть кусок теплоизоляции с запасом по длине.
2.запас примотать изолентой к корпусу фонаря.
3. лишки срезать.
жизнеспособный вариант!:drinks:
но отбашлять за фонарь 9000 руПлей и мотать его и изолентой... :shok:морально не могу на это пойти ....


(понятно, что у нас своя цена, но с точки зрения простого обывателя, думаю это пипец..)
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
с утюговой ручкой помогает справиться кусок теплоизоляции для труб.
1.одеть кусок теплоизоляции с запасом по длине.
2.запас примотать изолентой к корпусу фонаря.
3. лишки срезать.
кстати да...:scratch_one-s_head: спасибо за идею..:drinks: я как раз думал, что бы такое замострячить типа такого...:scratch_one-s_head:
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
еще.. охренел от подствольника ( пастор) с ним оказывается тоже можно охотиться как с основным фонарем...:shok::shok::shok:
Присоединяюсь, спасибо за колхоз на БТ :drinks:. Стал обладателем подствольника, доволен, раньше использовал Q40. Сейчас мостырю линзу для него, на максимуме рыба сильно пугается :shok:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Сегодня опять свистопляски с подствольником. Дома проверил - ок. Одел костюм и только дошел до воды, не включается. твааююю дивизиююю!!! опять крышку пооткручивал, закурчивал, потряс и так несколько раз. ипать заработал!!!
в воду, бум задел камень и фонарь вырубился под водой - море впечатлений, хорошо не было спец.условий вокруг.

можно его просто поменять ??
присоеденяюсь..таже хрень
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
я извиняюсь за тупость... в качестве чего? выключателя, драйвера?
просто тоже хотелось бы его поиметь, но не хочу, чтобы он меня....:pardon:
возьми блокнот и записывай....зарядил батарейки...вставлять нужно так...
переворачиваешь фонарь четко головой вниз и вставляешь батарейки..потом не переворачивая закручиваешь крышку до конца плотно...и будет тебе счастье:drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Один раз использовал подствольник как основной (второй тоже был в резерве), за охоту включал, переключал и т.д. ни разу не подвел. Х.з. может повезло.
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
у корефана зарядка 220в наипнулась на новом хантере((( подошла моя от 1 го
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху