• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Так и надо. Только рукоятка в идеале из резины чтоб была.
Корона элементарно откручивается если вы держа корпус в руках упрёте корону в ребро стола например или дверной косяк. (но только в те элементы, которые не очень жалко...):wink::drinks:
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Корона элементарно откручивается если вы держа корпус в руках упрёте корону в ребро стола например или дверной косяк. (но только в те элементы, которые не очень жалко...):wink::drinks:
а если открутить, сначала эту штуку, где держится отражатель, а потом крутить корону, то она чуть ли не пальцем откручивается)))
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
В "свете" есть такое чудо...
Недавно мы небольшой компанией преобрели кучку хантеров.
Больше половины пока не пользовали, а те четыре которые были в воде .....
сцука нервов не хватает дабы выразить всё что с ними происходило.
Заранее отпишу, что мы оч трепетно относимся к своему(дорогостоящему) имуществу и инструкции читаем перед применением..
итак первый фонарь в конце первых трёх часов ныряния замерцал во всех режимах- вскрытие показало- протёк. Высушили всЁ смазали , поплыли и практич сразу мерцание,
второй фонарь примерно тоже самое..
третий фонарь (мой) еслиб кто из производителей был-бы рядом билбы этим фонарём по голове,пока весь пар не вышел бы... вообщем первая нырялка нормуль, вторая тоже нормуль, а на след день открываю богажник фонарь горит???????
чё за хрень в выключенном положении, принёс домой разобрал , водичку слил, высушил , вроде вссё ок(но теперь все положения сдвинулись на одно вперёд, тоесть строб- это выкл, выкл -это эконом итд), оставил в сарае, но ночью долбанул мороз утром смотрю фонарь светит , повернул выключатель, во всех режимах мерцание, ..........
набрался терпения, высушил собрал, дома всё ок, выношу в коридор на 15 мин опять мерцает(неск раз повтарял), ЧЧЧЧЧЧЧЧЁ делать-то, сука выкинуть готов...
Но радостная новасть есть.., один из четырёх фонарей которые использовали после двух нырялок чувствует себя замечательно...
Мож партия кривая???
Всем привет! Видимо мой фонарь с этой же партии по любому.
Первая нырялка, в районе часа, по берегу, особо даже не нырял, всё в норме нареканий нет. Вчера, немного понырял думаю 5-7 метров пару раз было(может это глубокова-то слишком?:))).Во время нырялки всё ок. Вылез, выключил, положил в машину, подъехал к дому, взял в руки, а он давай по чём зря моргать, строб во всех положениях и выключить ни как, так и побрёл домой под взоры прохожих с мигающим фонарём. Разобрал(открутил заднюю крышку), слил грамм 100-150 воды. Самое не приятное что и с самого аккумулятора, где две пимпочки(контакты), вода тоже вытряхивается, то есть там есть тоже. Вскрывать аккум или нет?
Сижу сушу, думаю что делать? с чего начинать?
как собирать знающие люди показали, да и сам я не настолько примат чтоб фонарь не собрать правильно. Это я так понимаю главный аргумент у производителей.
Перед сборкой промазал кольца и резьбу силиконом(тот что в комплекте) задней крышки и заглушки зарядки. Голову попробовал открутить не получилось, так и оставил(не мазал соответственно).
Сейчас уже открутил голову(не с первого раза) на резьбе походу термопаста, поэтому видимо, плотно и сидело.
Короче, такие вот не приятные вещи произошли и с моим Хантером, будем думать, лечить.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Я свой пока в боевых условиях не испытывал. Только промазал резьбовые соединения силиконом. Заднюю крышку (не для зарядника) долго не мог закрутить, там похоже маленько резьба была наджаблена, долго в нужные витки не мог попасть. Закрутил и ладно, надеюсь не придеться ее отворачивать в будущем. А с головой я долго мучался ни как не мог открутить, в результате она все таки сдалась и под ней было не совсем сухо, хотя фонарь абсолютно новый. Хз то ли его испытывали на заводе, то ли конденсат.. И на резбьбе в некоторых местах какая то фигня засохшая полупрозрачная, очень на клей похожа, когда ее отковырял она легко ломалась..
Все промазал силиконом и собрал, жаль ближайшая нырялка не скоро, долго не протестировать. но будем надеяться что все с ним сейчас ОК.
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
Я тоже был уверен что с моим ни чего подобного не произойдёт, но увы.
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
ххх

Блин,как я замучился с заглушкой!!!Вроде фонарь не дешевый,неужели нельзя было придумать что-то более удобное?Ну хотя бы сейчас бы сделали,тем более жалобы есть!Все же купят.Надеюсь,хотя бы на это сообщение ответят?...Только пожалуйста,не отвечайте как остальные-"ВАС НИКТО ПОКУПАТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЛ!"Так то фонарь хороший...
Я сначала стамеской откручивал,потом понял что пробке писец будет... сделал себе отвертку строго по размеру... уже год не одной лишней царапины...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Сегодня наконец-то до меня доехал первый фонарь из последней партии с признаками Течи... Спасибо огромное АлександруД...

Выяснили причину, возможно у остальных то же самое:

Диаметр уплотняемой заглушки у бракованного варианта составил 17.4 мм
Диаметр уплотняемой заглушки у правильного варианта составил 17.8 мм

в связи с этим, уплотнительное кольцо просто болталось на заглушке, не обеспечивая герметичности.

Итог - замена заглушки.

См. фотографии (слева брак)
 

Вложения

  • 170.6 KB Просмотры: 46
  • 175.4 KB Просмотры: 40
  • 139.2 KB Просмотры: 40
  • 133.9 KB Просмотры: 37

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
У кого аналогичные проблемы, звоните.... вместе либо самостоятельно произведем обмер... Заменим или вышлем заглушку по почте...

Если кто-то не хочет ждать, можно самостоятельно попробывать подобрать уплотнительное кольцо чуть большего сечения...

Приносим извинения за доставленное неудобство!!

Все фонари поступающие в продажу из этой партии теперь будут обмеряться по этому параметру!
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
тоже были мысли что не плотно садится заглушка, спасибо за информацию,буду дома, обмерю.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вопрос: а как лечится несовпадение маркера на кольце, с реальными режимами?
Не то что бы принципиально, но интересно всеж..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
бошку раскручивать нать.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
Сегодня наконец-то до меня доехал первый фонарь из последней партии с признаками Течи... Спасибо огромное АлександруД...

Выяснили причину, возможно у остальных то же самое:

Диаметр уплотняемой заглушки у бракованного варианта составил 17.4 мм
Диаметр уплотняемой заглушки у правильного варианта составил 17.8 мм

в связи с этим, уплотнительное кольцо просто болталось на заглушке, не обеспечивая герметичности.

Итог - замена заглушки.

См. фотографии (слева брак)
Добрый вечерок всем..уважаемый Аман, рассматривал 3 и 4 фотографию с штангелем не 3 раза..создалось такое впечатление, что левая заглушка как раз больше по диаметру, чем правая..(левая брак, она меньше должна..)сижу мерию свою заглушку вроде больше похоже на 17.8...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
А это заглушка на хантер? Если да, то у меня 21.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А это заглушка на хантер? Если да, то у меня 21.
Как я понимаю мерять нужно посадочное под колечко. 21мм. это наверное внешний диаметр? Эхх. Надо бы взять где то штангель и сво промерить, а то не дай бог...
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Сегодня опять свистопляски с подствольником. Дома проверил - ок. Одел костюм и только дошел до воды, не включается. твааююю дивизиююю!!! опять крышку пооткручивал, закурчивал, потряс и так несколько раз. ипать заработал!!!
в воду, бум задел камень и фонарь вырубился под водой - море впечатлений, хорошо не было спец.условий вокруг.

можно его просто поменять ??
 
  • Спасибо
Реакции: Solo
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху