• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трубка с клапаном.

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
да ни чо не сыплется..
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
ваще не вижу смысла в клапанах..
смысл простой-ты не можешь плыть строго горизонтально не набрав воды в трубку-а это минус,рыба от тебя шарахается.Опять же ты не можешь стабильно отнырять часа 2-3 на большой глубине без клапана,нужен отдых,пока отдыхаешь-плаваешь по поверхности с клапаном заодно и охотишься или тогда впустую(что не целесообразно)Я уже не говорю о холодной воде,когда попросту сводит зубы
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
перепрбовал разные трубки и клапана в разных условиях.лет пять ныряю с трубкой омер зум и клапаном из бутылька (из под витамин).на море спасает от захлёса волной.если глубже трёх метров то выплёвываю.просто меньше булькает,меньше воды попадает,и всякая взвесь (типо тины) когда по кустам.сын в семь лет взял попробывать мою трубу,так и ныряет с ней,ходь куча своих.пришлось себе купить и сделать такую же.а так наверное дело привычки.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
смысл простой-ты не можешь плыть строго горизонтально не набрав воды в трубку-а это минус,рыба от тебя шарахается.Опять же ты не можешь стабильно отнырять часа 2-3 на большой глубине без клапана,нужен отдых,пока отдыхаешь-плаваешь по поверхности с клапаном заодно и охотишься или тогда впустую(что не целесообразно)Я уже не говорю о холодной воде,когда попросту сводит зубы
сколько людей столько и мнений.. я когда в магазине брал снарягу, товарищ взял с клапаном, а мне парень продавец посоветовал омер простую без клапана, я взял и не жалею, кстати от клапана тоже шум есть.. и какой из них для рыбы хуже это вопрос
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Шесть страниц лень читать, может и повторюсь.
Плаваю с клапаном Виноградова, до двух метров нормально, глубже язык засасывает. Если глубоко ныряю, трубку просто выплёвываю.
Плюсы:
- Пузырьков нет;
- Ничего не хлюпает;
- Трубка всегда сухая и чистая;
- От холодной воды зубы не сводит.
Минусы:
-Язык на глубине засасывает.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Выложи фото заценить,я то ж задумывался над подобным вариантом,но при лазаньи по камышам,боюсь изо рта её вырвет из-за жосткости
Готово,фотки выложил.№1 Само ,так сказать, произведение №2 загубник с лева мне больше нравится:smile:. №3 донор made in China . Блин,про камыш не скажу,практически не охочусь в нем,мне б куда по глубже залезть.:smile:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
зачитал всё!;) весело у вас!...:drinks:а мыло то мыльное!:biggrin:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
вопрос - а не использовал ни кто металлопластиковую трубу? стоит копейки, гнется в любую форму, которую потом очень хорошо держит, легко обрабатывается (чуть ли не ножом) и готовый крючок наверху из неё даже можно сразу сделать...?
я себе из неё делал "арм" - штатив для подводной вспышки... прикольно получилось...
 

aic 50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
18
Всем добрый вечер !
Так как водичка стала холодной и начала сводить зубы задумался о клапане поскреб по сусекам наскреб обрезки труб (оставшихся после проведения сантехнических работ на даче)диаметром 25 и 35 осталось придумать запорную крышку. В итоге пострадала полка жены с её причиндалами (То есть подошла крышка от пенки для укладки).
Обрезки отрезал необходимой длины и с помощью термоклея соединил меж собой трубки (но так чтоб внутренняя не доходила до торца наружной см 2 примерно . Потом взял зажигалку нагрел колпачок (сек 20) и надел на трубку наружную И вот дивайс готов. Может кому то пригодится
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Великовато получилось, дышать тяжеловато будет. А так ниче, потянет
 

aic 50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
18
Когда приходишь в магазин и за какой то кусок пластмассы просят 500 рублей и жаба начинает душить или если жена рядом то действительно становится трудно дышать.
%-))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Все равно туфта эти клапана. сетка - да, и то когда мошкары много, тогда вещь не заменима. Испытал я ту сеточку. тяжеловато дышать. делал другую. резал под углом.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а я вот с таким постоянно, как только сделал, и дышится нормально, мошкара и всякий мусор не попадает, вода ледяная зубы не сводит, да и не засасывает язык (вроде)...
почему вроде, да потому, что не замечал особо...:pardon:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2288&highlight=%EA%EB%E0%EF%E0%ED+%F1%EA%EE%F0%EF%E8%EE&page=4 пост №49
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
коль нет у вас усов.....обходитесь без трусов !.....
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Слоган:Купи жезл-спаси ребёнка!пусть лучше будет космонавтом.Диаметр,то что надо-хорошая заготовка для клапана.
 

Вложения

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Добрый день. Хочу рассказать ещё об одном способе изготовления клапана на трубку. Способ сложнее чем у Скорпио, но долгими зимними вечерами можно и повозится. Короче, купол над трубкой должен быть сферическим для более лёгкого выдувания воды - это уже перетиралось. Искал долго схожий по размерам пузырёк с круглым дном, но не повезло - не нашёл. Решил сделать его сам. Но если уж делать то надо делать какой надо: если разница диаметров купола и внутренней трубки будет меньше положенного - будет тяжелее дышать, если больше – то тоже хреново. Для тех кто не совсем в теме немного расчётов. Внутренний диаметр моей плавательной трубки 19 мм (284 мм.кв.). Пластиковая трубка которая одевается на неё имеет наружный диаметр 27 мм (573 мм.кв.) (именно на неё – что бы не заужать проход).Значить сечение купола должно быть 573+284=857 мм.кв. Это где то диаметр 33 мм. Решил купол клеить из стеклоткани + эпоксидная смола + тонер от картриджа (для цвета). Нашел кусок капролона и из него выточил некое подобие фаллоса. Это и будет оправкой для будущего купола. Вырезаем выкройку из стеклоткани как на фото. Разделительный слой на оправку надо наносить пять или даже шесть слоёв, иначе площадь контакта очень большая и хрен деталь снимешь. Получилось очень даже не плохо, только купол блестит как новый полированный рояль. Подумал что могут быть блики от фонаря или хрен знает ещё от чего, по этому потёр нулёвкой и поверхность получилось матовой. Сборка клапана на клёпках.
 

Вложения

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Олег, круть! Если будешь делать в промышленных масштабах, я первый в очереди!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Добрый день. Хочу рассказать ещё об одном способе изготовления клапана на трубку. Способ сложнее чем у Скорпио, но долгими зимними вечерами можно и повозится. Короче, купол над трубкой должен быть сферическим для более лёгкого выдувания воды - это уже перетиралось. Искал долго схожий по размерам пузырёк с круглым дном, но не повезло - не нашёл. Решил сделать его сам. Но если уж делать то надо делать какой надо: если разница диаметров купола и внутренней трубки будет меньше положенного - будет тяжелее дышать, если больше – то тоже хреново. Для тех кто не совсем в теме немного расчётов. Внутренний диаметр моей плавательной трубки 19 мм (284 мм.кв.). Пластиковая трубка которая одевается на неё имеет наружный диаметр 27 мм (573 мм.кв.) (именно на неё – что бы не заужать проход).Значить сечение купола должно быть 573+284=857 мм.кв. Это где то диаметр 33 мм. Решил купол клеить из стеклоткани + эпоксидная смола + тонер от картриджа (для цвета). Нашел кусок капролона и из него выточил некое подобие фаллоса. Это и будет оправкой для будущего купола. Вырезаем выкройку из стеклоткани как на фото. Разделительный слой на оправку надо наносить пять или даже шесть слоёв, иначе площадь контакта очень большая и хрен деталь снимешь. Получилось очень даже не плохо, только купол блестит как новый полированный рояль. Подумал что могут быть блики от фонаря или хрен знает ещё от чего, по этому потёр нулёвкой и поверхность получилось матовой. Сборка клапана на клёпках.
КЛАСС!пора кружок открывать:drinks::drinks:
минус один очевидный на глаз;разобрать и помыть проблемка!
а вообще СУПЕР!
шаг №2-изменение вектора внутренний трубки...
и ещё мысля-вопрос,а почему считаете что надев клапан по наружному диаметру трубки,вы не заужаете внутреннего сечения?!...
не проще ли натянуть резиновую трубку на требуемый диаметр клапана...
 
Сверху