• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Трубка с клапаном.

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я б такую хрень тож не покупалбы ).
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Пробовал с клапанами трех видов. Тот, что на фото первый, в топку, из за конструктива самого клапана, уменьшается сечение трубки, дышать значительно тяжелее. Второй- Виноградовский, нормально работает, но на глубине от 3-х метров и ниже, засасывает язык в трубку, причем, чем глубже, тем сильнее. Прижился третий, сделанный из флакончика. До семи метров работает нормально.
 

Вложения

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Круто!!!Пошёл искать такой балончик!:biggrin:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Читал, читал. не претендуя на оригинальность но дабы уйти от всяких приспособ, и снизить парусность. взял тусовскую трубу - 5мин и готово , из матерьялов- пластинка ( из чего под руку подвернеться) и холодная сварка. в стоке там на трубке типа язычек от волн. снизу он с перемычками( их убираем) и верх закрываем пластинкой обмазываем х сваркой. свиду и не отличиш что получился банальный клапан . полет нормальный.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А фоту можно?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Вот с фотками .. постараюсь!
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Клапан с поверхностным натяжением я пробовал. Лежит дома (Лось- можешь поюзать). Мне не понравился, но свою работу процентов на 60 выполняет. Я с ним заканчивал охоту в том году на Везунчике, плавал крайние 3 дня (Спасибо Дмитрию ака ERKAR). Понравилась его компактность, новизна, но неоднократно при выныривании и первом вдохе получалось полное перекрытие входного отверстия, и приходилось экстренно плеваться трбкой, чтоб не потонуть, это важнейший минус для меня. По камышу лазимши и подныривая, очень часто получался из этого клапана спасательный свисток, вся вода с него не скатывалась и когда ты пытаешься не спугнуть вон ту пару щук, то свист из трубки сводит все попытки на нет (многие скажут не дыши как паровоз и не будешь свистеть, так вот я - не паровоз, просто клапан свистит громко на минимальном выдохе).
В остально все гуд, я с ним и рыбу брал и воды не нахлебался. Но вода все же на глубине в трубку слегка подтекает. Глубина от 3 метров.
Я перешел обратно на клапан из перевернутого пузырька.
Всем удачи и крупной рыбы.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Прижился третий, сделанный из флакончика. До семи метров работает нормально.
Я делал из флакончика, не понравилось, при активной нырялке задыхаюсь:sad: Виноградовский купил, ещё не пробывал.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Читая тему прихожу к выводу что нет и в трбках идеала. Каждый клапан, сказать проще конструкция трубки хороша в одних условиях, а в других не подходит.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Внесу маленькую поправку, при нырялке по нашим дебрям труба не выпускется, а вот на море предпочитаю выплевывать ее , имхо меньше мешает.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Сегодня испробывал клапан Виноградова в басике, понравилось! Только чё та язык засасывает на глубине...
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Я делал из флакончика, не понравилось, при активной нырялке задыхаюсь:sad:
Наверное не правильно был сделан клапан. Если суммарная площадь отверстий в клапане, равна площади внутреннего отверстия трубки, то задыхаться не должен. Я например, разницы вообще не чувствую.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Сегодня испробывал клапан Виноградова в басике, понравилось! Только чё та язык засасывает на глубине...
А на больших глубинах, будет еще больше засасывать, мне даже немного больно было.
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Мож я чего и не понимаю,но на хрена все эти навороты? Нижний клапан, верхний клапан, по моему лишний геморрой.Нижние из за соринок начинают течь и твои плевки и хрюканье слышно в соседней деревне. Когда возвращаюсь с хорошей глубины,мне например хочется дышать и спокойно,без помех , провентилировать легкие и восстановиться ,считаю верхний клапан помехой для нормального дыхания. Для себя и друзей делаю обычные трубки из полипропиленовой трубы с внутренним диаметром -22мм ,которую покупаю на рынке за 25р/м,этого хватит аж на две трубки, и дешевой детской трубки для подводного плавания производства КНР. От неё берется только загубник. К стати, проходное сечение этого копеечного загубника в двое больше чем у многих именитых трубок и никаких клапанов. Дышится с такой самоделкой легко, я вам скажу. Ну а шоб не пугать рыбу выплевываю при нырке трубку,а иногда и нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Выложи фото заценить,я то ж задумывался над подобным вариантом,но при лазаньи по камышам,боюсь изо рта её вырвет из-за жосткости
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Мож я чего и не понимаю,но на хрена все эти навороты? Нижний клапан, верхний клапан, по моему лишний геморрой.Нижние из за соринок начинают течь и твои плевки и хрюканье слышно в соседней деревне. Когда возвращаюсь с хорошей глубины,мне например хочется дышать и спокойно,без помех , провентилировать легкие и восстановиться ,считаю верхний клапан помехой для нормального дыхания. Для себя и друзей делаю обычные трубки из полипропиленовой трубы с внутренним диаметром -22мм ,которую покупаю на рынке за 25р/м,этого хватит аж на две трубки, и дешевой детской трубки для подводного плавания производства КНР. От неё берется только загубник. К стати, проходное сечение этого копеечного загубника в двое больше чем у многих именитых трубок и никаких клапанов. Дышится с такой самоделкой легко, я вам скажу. Ну а шоб не пугать рыбу выплевываю при нырке трубку,а иногда и нет.
Всё правильно для хороших глубин и чистой(без травы) воды.На глубине до 5-м,особенно когда плывёшь по поверхности да и ныряешь выплёвывать трубку нет времени и вода без верн.клап. будет заходить так что полюбасу будет слышно в соседней деревне
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
ваще не вижу смысла в клапанах..
 
Сверху