• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да нема за цо...
 

spearhunter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
103
Баллы
0
Универсальных костюмов нет. Купи что душе угодно, но потом, если и дальше будешь охотиться, купишь ещё минимум 2.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Универсальных конечно нет, но мне для зимы 7 мм, а для лета 5 мм вполне подходит, другие варианты мне не требуются, есть правда майка 3 мм.
 

DOC

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Такой вопрос как правильно продуваться на какой глубине это делать ну т.д-т.п ?
Всем зарание спасибо!!!
ЕСЛИ НЕ ПО ТЕМЕ ИЗВЕНЯЙТЕ!!!
Прошу прощения по возврату не в тему, но раз вопрос подобный обсуждался то - КТО сталкивался и как вышел из ситуации если не продуваются лобные пазухи. Перегородку под это уже отрехтовал, но результата нет.
 

DOC

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
По требованию главного переношу сюда(где нибудь да нафлудю):pardon:
Костюма присмотрел 2,оба 7 мм(мерзлячий я)Аквадискавери(без защиты локтей)8500р,и еще один,тоже 7 мм,не вспомню название,этот-7000р,на взгляд все то же самое(я не спец.)Если кто понял о чем речь,комментарии приветствуются:drinks:
Ружья все примерно в одном ценнике(хочу 55 см пневмо потому что сначала думаю плавать в прудиках)но увидел арбалет 50,и что то задумался(заряжалку не надо с собой таскать,конструкция гораздо проще).Но тяготят отзывы в форумах.....типа и кильку не подстрелишь(сразу вспомнилась вчерашняя мойва)
Грузы вылью сам,но из разговора с менеджером понял,что мне надо порядка 12 кг.Рост-186,вес 105кг.(консультации приветствуются)Наверное все таки надо плиту на спину.
Маску присмотрел за 1000р,вроде тоже Аква,трубка-за 300р там же,и клапанок вверху сам сделаю,что бы не пить водичку"святую"(а думаю ее немало придется выпить)ласты куплю пока самые простые и дешевые(кстати в магазине их нет)
Кстати,интересовался жилетами,висит 2,один из них(сказано менеджером торжественно)уже пользовал Абылвалг,думаю сей девайс можно и в цене уже приподнять
:smile:
Если не взял гидру присмотрись к "саргану"- СТАЛКЕР, они стали шить под большой рост, да и анатомия хорошая.
 

DOC

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
Если нет примерочной,то скорее дадут померить дома гидрик после залога.
Как правило, большинство(читай ВСЕ) продавцов дают ДВЕ недели на примерку дома в ванной с последующим возвратом если не подойдет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Прошу прощения по возврату не в тему, но раз вопрос подобный обсуждался то - КТО сталкивался и как вышел из ситуации если не продуваются лобные пазухи. Перегородку под это уже отрехтовал, но результата нет.
почитайте.. наверняка найдете и свои проблемы:pardon:
Медицина
От врачей и не только...
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Цитата:
Сообщение от DOC
Прошу прощения по возврату не в тему, но раз вопрос подобный обсуждался то - КТО сталкивался и как вышел из ситуации если не продуваются лобные пазухи. Перегородку под это уже отрехтовал, но результата нет.

почитайте.. наверняка найдете и свои проблемы:pardon:
Медицина
От врачей и не только...

А может всё таки кто не то засветит хорошего врача,желательно в Москве,который как писали имеет опыт работы с подводниками..Или просто хорошего!!!:sorry::blush:
 

DOC

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
0
почитайте.. наверняка найдете и свои проблемы:pardon:
Медицина
От врачей и не только...
DOCки разводят руками, а баротравма начинает проявляться при 3 м. и ниже, а с ней погружаться очень некомфортно, т.к. чем глубже тем сильнее боль, а себя нужно любить.
 

babykiller66

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане. ))) Пачитал... 63 страницы опыта профессионалов, которые передают опыт таким же профессионалам! а чо новичкам... инфы много, НО - (к модераторам) отдельный закрытый топик (форматируемый время от времени профессионалами) сделайте... я вот щас, после прочтения многого всякого, вывел синтенцию ))) (какие слова знаю...) маска + трубка + хз (но шоп метало гарпун) + ласты + пол аккумулятора по пузу + ласты _ этого хватиТ понять мое это или нет? утрируя... ну не могу пока попробовать поплавать.. тока переехал в Гомель. потом найду единомышленников и еще заражу десяток... но пока так... извините если чо не так...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Старина, ты я чую, явно подустал, лопатя и борясь с форумом и жизнью, может поправишь завтра мысль, или уточнишь сегодня, что хотел сказать... я хотя и не модер, но думаю и им будет легче догнать... как тебе попасть в закрытый топик, подогнав 10 подвохов, или 20-ть для успешности той пирамиды... надеюсь, я уже в доле:smile:???
 

babykiller66

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
маска + трубка + хз (но шоп метало гарпун) + ласты + пол аккумулятора по пузу + ласты _ этого хватиТ понять мое это или нет ВОТ ТАК (ПРО ПИРАМИДУ НЕ ДОГНАЛ)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну... осмелюсь предположить, наверное хватит. если ты выбрав другое, более безопасное время, соберешься проверить это собственным опытом... но, только просьба личная, сделай старику одолжение - не надо сегодня это пробовать, или ставить какие-либо эксперименты... попробуй проверить эту достаточность хотя бы после завтра, пожалуйста...
а там, глядишь, и админы подтянутся - поправят меня если что...
 
Последнее редактирование:

babykiller66

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
да я не тороплюсь, понырял - холодно в Соже - больше 5 минут не высидишь, торопиться не буду, - я и спрашиваю совета шоп не загнуться или пневманию не зацепить при первой "засидке"
 

babykiller66

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
понырял.... поплавал слегка... када йатсы в задницу полезли выбежал...)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну и молодца, остальное, завтра, поверь, узнаешь без прикрас...
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
Старина, ты я чую, явно подустал, лопатя и борясь с форумом и жизнью, может поправишь завтра мысль, или уточнишь сегодня, что хотел сказать... я хотя и не модер, но думаю и им будет легче догнать... как тебе попасть в закрытый топик, подогнав 10 подвохов, или 20-ть для успешности той пирамиды... надеюсь, я уже в доле:smile:???
Rusya, ты умеешь корректировать, как ветку, так и настроение с точкой зрения у читателя, аргументированными доводами красотой слова и ясно излагаемыми мыслями - это модерирование без "хирургического вмешательства" )) так держать:good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху