• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
По требованию главного переношу сюда(где нибудь да нафлудю):pardon:
Костюма присмотрел 2,оба 7 мм(мерзлячий я)Аквадискавери(без защиты локтей)8500р,и еще один,тоже 7 мм,не вспомню название,этот-7000р,на взгляд все то же самое(я не спец.)Если кто понял о чем речь,комментарии приветствуются:drinks:
Ружья все примерно в одном ценнике(хочу 55 см пневмо потому что сначала думаю плавать в прудиках)но увидел арбалет 50,и что то задумался(заряжалку не надо с собой таскать,конструкция гораздо проще).Но тяготят отзывы в форумах.....типа и кильку не подстрелишь(сразу вспомнилась вчерашняя мойва)
Грузы вылью сам,но из разговора с менеджером понял,что мне надо порядка 12 кг.Рост-186,вес 105кг.(консультации приветствуются)Наверное все таки надо плиту на спину.
Маску присмотрел за 1000р,вроде тоже Аква,трубка-за 300р там же,и клапанок вверху сам сделаю,что бы не пить водичку"святую"(а думаю ее немало придется выпить)ласты куплю пока самые простые и дешевые(кстати в магазине их нет)
Кстати,интересовался жилетами,висит 2,один из них(сказано менеджером торжественно)уже пользовал Абылвалг,думаю сей девайс можно и в цене уже приподнять
:smile:
 

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
Ласты лучше взять сразу что то стоящее,или самое простые а потом уж разоряться?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ласты бери сразу хорошие*
во первых чтобы понять от плохих к хорошим придется все равно взять еще одни...
в плохих ( аля дельфин (плохи они для хороших и длинных нырков ) а там где 1.5 и камыш везде отлично )

если глубина в длинных выгребать лучше + сразу получишь нагрузку и привыкнешь к ней ( я года 2 в дельфинах плавал пока в десногорске на течении ни припотел )

так у меня миленниум плаваю доволен одел тут дельфина и подумал что без ласт.....

вобщем ласты и фонарь сразу хорошии
 

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
а там где 1.5 и камыш везде отлично )
А я пока где то в таких условиях и собираюсь охотится(Недалеко от дачи ставок,километр на километр примерно)Таскают там щучек до 2 кг на спин....
Так что дельфин однозначно:drinks:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
тогда думаю да* но как попадешь на большую воду реально будешь страдать!* а жесткий пластик на длинных ластах не удобен в камышах подгибать под себя можно сломать (((
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
С разгрузкой не тпропись , она нужна только на костюм 9мм и > , а вот ласты лудше взять 2 пары , если для нырков то выберай что нить по серьёзней , а для камышей и мелкиводья рекомендую взять марес аванти .
 

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
Дык напугали совсем,я думал мне надо будет 12-14 кг,а тут уже разговор о 20 идет,хотя и 14 на поясе думаю не есть гуд....
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Кто подскажет в 7мм комфортно плавать или остановиться на 5мм с майкой?
 
Последнее редактирование:

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
лучше всего покупать 3-ку, 7-ку и 9-ку - каждый для своего сезона так удобнее всего. Если деньги позволяют, то еще и 5-ку
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
На такое колличество костюмов ни каких денег не хватит. Я ищу универсальный вариант для лета и осени.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
На такое колличество костюмов ни каких денег не хватит. Я ищу универсальный вариант для лета и осени.
привет.. с универсальностью - все просто. универсальный в наших широтах - 7мм..
но потом приходят к 5 и 9мм..при не особо интенсивных охотах. 7мм через 2-4 года станет 5мм..))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
я с мая по конец ноября в 5мм костюме ныряю,зимой в 7мм-бывает мёрзну,:pardon:,но всетаки 7мм будет комфортней-универсальный костюм:drinks:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ну если по деньгам, то тогда 3 и 7. 3-ка май-сентябрь (в 5-ке в Астрахани летом делать нечего, наверно можно 3-ку и в Черном море использовать, но я ни разу там в костюмне не плавал). Остальные месяцы универсальная 7-ка, даже зимой, но для непродолжельных охот (морозостойкость у всех разная), если зимой затянет, то 9-ку захочется. Я еще не купил себе, но подумываю.
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
СПАСИБО... Но возникает другой вопрос чем лучше отгрузиться на 7-ку ремнем или плитой?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
от твоего веса зависит. Если до 90 кг, то комфортно и ремнем.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Лично я так плаваю:pardon:по мне лучьше все равно с разгрузкой ,раскидать вес ,, на 5мм костюм тоже одеваю плиту(6кг) ,ну и чуть чуть на пояс ,, все же когда долгая нырялка поясница начинает "ныть"если все на поясе тоскать :pardon:(ну может эт я хвараю:blush:)
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
... да и вот что еще хотел спросить амортизатор на пневмат помогает или это из разряда "чтобы было авось сгодиться" ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
... да и вот что еще хотел спросить амортизатор на пневмат помогает или это из разряда "чтобы было авось сгодиться" ?
смотря какой.. нужен и для амортизации рывков рыбы и для более плотной и удобной намотки линя.

амортизатор на линь ружья
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
амортизатор помогает не только для пневмата:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху