• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
а кто тюлений жир пробовал???....
:ROFL::ROFL::ROFL:. По молодости как то салом натерся (с Украины я) так вся грязь из воды прилипла, вылез черный как негр, жир застыл- фиг соскоблишь :sad:.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:. По молодости как то салом натерся (с Украины я) так вся грязь из воды прилипла, вылез черный как негр, жир застыл- фиг соскоблишь :sad:.

ЭХ,ну что же ты?только камуфляж начал появляться! а ты его....:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
знакомый один рассказывал: он начинал охотиться лет 30 назад. Одевался так: на голое тело шерстяную одежду, а сверху костюм из какого-нибудь непромокаемого материала. Шерсть намокала, а костюм ограничивал циркуляцию воды - так и плавал годами до тех порка не появились доступные гидрокостюмы.
Я сам тоже начинал по-первой в схожем виде: спортивный костюм рукава и штанины фиксировал резинкой чтобы вода не очень гуляла. Часа по три в сентябре выдерживал. Тут, главное, не перстараться с переохлаждением. Ни разу, надо сказать, не заболел после этих купаний (тьфу, тьфу,тьфу), хотя на самом деле считаю это в опреденной степени вредным делом для здоровья, особенно сердца.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
кто предупреждён,тот вооружён!;)....
 

Sergey

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте Всем.Прошу помочь в выборе снаряги т.к.0 полный в этом.Уже купил ласты Марес Аванти,маскуFBR,трубку Омер зум про,Носки ELITE7mm в которых ласты мерил,грузовую систему "сбрую"на капроновых ремнях всё по совету продавцов.Посоветуйте пож.гидрик,ружьё,ножик этоглавное ну и т.д.Костюмы есть Омер,СабЛаифПилот,Буша,Батиаль,Сарган и ещё уже не помню.Первые 2 предлагают конкретно,хотя Пилот5мм.стоит всего6500.костюм на лето хочу5мм на осень-зиму 7или9мм.Ружьё хотел бы Марес джет58 или Демку АЛС-60 но Демки у нас нет,в остальном не знаю.Реки ДОН,МАНЫЧ.Посоветуйте пожалуйста а то уже в глазах от прочитанного рябит,а толку нет.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
По ружью , джет 58 пользую 10 лет , те. с самого начало как стал охотиься , ружьё без проблем , но с самого начало надо отрегулировать ход курка ( если смотреть на курок снизу , увидишь в корпусе курка маленький болтик , им и регулируешь ) , демку в глаза не видел .... . По костюмам , моя душа лежыт больше к сарган / омер ( это только моё мнение ) и лудше перед покупкой померить , нож возми в любом строительном магазине , будет стоить копейки и вместе с ножнами , только крепление / ремешки сделешь сам . Если ты будешь охотиься в таких реках как Дон , поставь на ружьё катушку ( новичкам всегда везёт ) . А вот сбрую тебе втюхали ....... , всё равно будешь покупать резиновый ремень или делать сам из камеры . Кукан тоже лудше сделать самому , а то магазинные г...... . И главное не торопись прежде чем покупать , а то продавцы насоветуют ...
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Советую взять сарган-матерал крепкий в меру жёсткий и сидит хорошо.Если зимой не бу дешь охотится товозьми 7мм, а будеш-тогда 5мм(лето осень) станет холодно перей дёш сразу на 9мм.Поружью-у меня демка Ами-2 очень доволен, но за натяжением линя надо следить а то не успевает сбрасываться
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
.Поружью-у меня демка Ами-2 очень доволен, но за натяжением линя надо следить а то не успевает сбрасываться
там все просто.. большие допуски в системе линесброса.. лечится надфилем и нулевкой..а так - хорошее рабочее ружо.причем триггер позволяет ставить тяги намного мощнее..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
знакомый один рассказывал: он начинал охотиться лет 30 назад. Одевался так: на голое тело шерстяную одежду, а сверху костюм из какого-нибудь непромокаемого материала. Шерсть намокала, а костюм ограничивал циркуляцию воды - так и плавал годами до тех порка не появились доступные гидрокостюмы.
Я сам тоже начинал по-первой в схожем виде: спортивный костюм рукава и штанины фиксировал резинкой чтобы вода не очень гуляла. Часа по три в сентябре выдерживал. Тут, главное, не перстараться с переохлаждением. Ни разу, надо сказать, не заболел после этих купаний (тьфу, тьфу,тьфу), хотя на самом деле считаю это в опреденной степени вредным делом для здоровья, особенно сердца.
Это всё конечно здорово, НО ПРОСТАТА ОДНА! Не забывайте про это!!!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
там все просто.. большие допуски в системе линесброса.. лечится надфилем и нулевкой..а так - хорошее рабочее ружо.причем триггер позволяет ставить тяги намного мощнее..
У меня Вектор (Демка) линь должен быть натянут хорошо в заряженном положении, иначе не будет сброса линя.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Иногда бывает что приходится подкручивать, и от этого выработалась привычка , проверяю их после каждого выстрела.
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Привет всем прошу помощи в подборе веса грузов на 7-ку свой вес 85кг глубина погружения 4м. ... спрашиваю потому что нехочется покупать лишнего и что хуже всего недогрузиться.:scratch_one-s_head:
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Привет всем прошу помощи в подборе веса грузов на 7-ку свой вес 85кг глубина погружения 4м. ... спрашиваю потому что нехочется покупать лишнего и что хуже всего недогрузиться.:scratch_one-s_head:

ну... не меньше 13-14 кг, думаю. А потом, лишние 1-2 кг свинца никогда лишними не бывают(о как загнул)))) - другу-напарнику дать, когда у него недогруз случится, да и для глубин в 2-3 метра сгодится.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Скорее чуть по меньше, но Коля прав, лишнего его не бывает, всегда пргодится))) так что в этих пределах смотри..
 

андрей_х

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
подскажите какой костюм купить 7мм или 5мм а то денег только на один есть
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в каких местах обитаешь???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху