• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну... спасибо, на честном, хотя и пианом, слове - они у меня практически никогда не различаются)))

ща зардеюсь аки девушка)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
кстати, здесь тема для новичков, поэтому думаю, не сильно модеров разгневаю(зарабатывая второе замечание... - сколько их кстати у нас... предупреждений?) - все мы учимся всегда и во всем...

меня пару раз с работы уволняли за "неумение разговаривать с людьми" ... - хотя это надо в "анонимные", видимо обращаться))) ну... илихотя бы к Ленке - она вроде, не просто нач. кадров, но и психолог. Хотя, тоже не выдержала общения с хамом... правда, на бытовухе - не сошлись взглядами в музыкальных пристрастиях))) - а что может быть хуже?!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
хотя... задачка для... - любой средний менагер скажет - а кто же полюбит правду-матку))) так что, скучная задачка... ну, так ведь и самой правды в нете разве сыщешь:smile: это типо про увольнения))) - терпят пока, не знамо за что все)))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Эта ветка создана не то чтобы почерпнуть отсюда все технику и прелесть охоты а для того чтобы любой " новичек " мог задать интересующий его вопрос и получить ответ или ссылку в тему где это обсуждалось и уже там задавать вопросы или получать ответы путем прочитывания темы.... так сказать потерялся где чего спроси тут что ты хочешь узнать )
 

babykiller66

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
жду в общем и целом тепла и полирую гарпун ))), и всегда буду рад с Rusya устроить полемику! до встреч камрады ;)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А -а.. так это полемика была))) ну я рад, не знал что участвую)..
 

Сергей40

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
дык не заболел!ездил в Калмыкию на охоту.рыбалку.отчет позже. я снова с вами!:ROFL:
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
Ребята возьмите с собой, живу в Москве, машина и сноряга есть, а опыта нет
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
На улице теплеет, и я чуствую что в 7ке еще месяц и будет жарко. Летом вода прогревается выше 30 градусов. У меня появилась мысля купить себе на лето дайверскую тройку (цена приемлима 4-5 тыс.р.) Поделитесь опытом, чем дайверские костюмы отличаются от охотничьих, и можно ли нормально охотится в дайверском костюме?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Есть дайверовская тройка. Зашибись. Одевается легко, Грузов меньше. Если прихлодновато, то и шлем одеваю. Есть еще и короткая тройка, для воды в 30 градусов самый супер. Но один недестаток короткого - сонце может обжеч ноги.
А если в семерке жарко а в одной тройке холодно то короткий на верх нормального. и все супер.
Когда в воду вхожу первые пару минут - брр. А потом вода под костюмом согревается и нормалек.
Дайверские костюмы немного по прочней охотничих.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да один мометик: когда будеш одевать дайверский, на ноги полиэтиленовые пакеты. Так еще проще, и быстрей, меньше костюм уродуется. Костюм одел пакеты снял.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
На улице теплеет, и я чуствую что в 7ке еще месяц и будет жарко. Летом вода прогревается выше 30 градусов. У меня появилась мысля купить себе на лето дайверскую тройку (цена приемлима 4-5 тыс.р.) Поделитесь опытом, чем дайверские костюмы отличаются от охотничьих, и можно ли нормально охотится в дайверском костюме?
Дайвинг vs подводная охота :pardon:
прочитай...
 

kon9837

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!! Давно хочу попробовать, этим летом обязательно
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
В субботу нырял, выяснилось две проблемы. 1. Ласты бьют по воде, 2. не могу занырнуть на вдохе, а на выдохе немогу находится под водой. Костюм 7мм. неопро, ласты Омер. груз 10 кг. помогите советом
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
добавь еще 2 кг смело, потом смотри уже в воде, пробуя по 1 кг.. смести ремень пониже.
 

Кеп

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
194
Реакции
237
Баллы
43
а на ноги грузы нужны отдельно?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
пока не стоит, попробуй с помощью стандартного ремня отгрузиться нормально... только пробуй на меляке и с нормально растегивающимся ремнем... имей ввиду, что если перегрузишься, то на глубине пойдешь камнем ко дну, сам того не заметив...
 

Sever Urengoy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Доброго всем времени суток !!!! Я в ПО почти новичёк живу в Новом Уренгое уже три года очень сильно заболел ПО. У меня вопрос как связаться со спецом который бы помог мне подобрать снарягу итд. или кто мог обьяснить как подобрать костюм без примерки? ну и примерный бюджет на это дело какой сейчас по нынешним ценам ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху