• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
http://www.neopro.ru/service/sew/118/index.shtml вот тут таблица того что надо обмерять* а на счет спецом это у нас абырвалг )))) и еще куча спецов есть ыт вопросы задавай и пока посмотри таблицу как обмерять если заказывать*!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Доброго всем времени суток !!!! Я в ПО почти новичёк живу в Новом Уренгое уже три года очень сильно заболел ПО. У меня вопрос как связаться со спецом который бы помог мне подобрать снарягу итд. или кто мог обьяснить как подобрать костюм без примерки? ну и примерный бюджет на это дело какой сейчас по нынешним ценам ?
Можешь еще вот сюда обратиться http://ad-magazin.ru/
 

Sever Urengoy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
http://www.neopro.ru/service/sew/118/index.shtml вот тут таблица того что надо обмерять* а на счет спецом это у нас абырвалг )))) и еще куча спецов есть ыт вопросы задавай и пока посмотри таблицу как обмерять если заказывать*!
За табличку большое спасибо !!!!!! Еще вопрос у меня глаза разбигаются от такого количества снаряги -что выбрать ? что лучше проще и надежнее. чему бывалые доверяют и покупают, чтоб деньги на ветер не выкидывать. Прошу сильно не пинать за глупые вопросы :pardon:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
так ты задавай тут как раз аткой раздел ссылками поможем или сразу советами ) ща активы придут или уже только в ПОнедельник ) разъехалсо народ чутка
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Привет всем, я новичёк в ПО.
со снаряжением определился, но не совсем. подскажите что лучше пневмат или арбалет??? я сам из лен обл Ладога рядом и масса интересных озер. хотелось бы взять аппарат не сложный для новичка, но и чтобы после первой охоты мне не захотелось его поменять...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Возьми пневмат 50 ку, по нашим озёрам самое то ;)
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
не маловато??? на сколько у него убойная сила я так понимаю если пневмат то омер???
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
хех как не крути ) но 50 оптимально = ) у меня два и оба 50 = ) мне на все хватает !
хотя кажется одно у меня 60* русское но над ним я чутка поработал ) не глобально но все же!*
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
у ми омер темпест 50 без регулятора и аллигатор600 ....... аллигатор точная копия крысы ( кресси ) только со спуском получше и если разобрать ( хоть и не обязательно ) можно подкрутить и подтачить для удобства
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
В принципи на омер темпест я глаз и положил...))))
Кас. а как на счет резинки экскалибр2000????
опыт имеется????
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
В принципи на омер темпест я глаз и положил...))))
Кас. а как на счет резинки экскалибр2000????
опыт имеется????
75см максимум бери(если на озёрах), но учти, что прозрак должен быть соответствующий ну рыпка сама тоже.:pardon:
Иначе, зачем "Стрелять из пушки по воробьям?!":pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Паш, нет у нас тут прозрака((( в основном 1,5-2 метра, а то и того хуже))) Поэтому 50ка самое то...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
не маловато??? на сколько у него убойная сила я так понимаю если пневмат то омер???
50-й пневмат бери в любом случае. Он есть у каждого!!!

Дальше, в зависимости от условий охоты, мест, прозрака, размеров рыб предпочитаемых будешь постепенно создавать свой собственный арсенал... под свои требования, условия, возможности...

Щас у тебя в голове некая мешанина, а начинать надо..:drinks: таки начинай с 50-ки...

ТТХ у всех стандартных 50-ток примерно в одном духе, смотри что удобно в руку ложится, причем примеряясь надевай перчатку.

А с народом в живую на водоемах пообщаешься, возьмешь в руку другие ружья, пострелять дать тебе никто не откажет. Так постепенно приноровишься и к другим пневматам и арбалетам



Удачи... :drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
если большие амбиции, крепкие руки и нет лишних денеХ, то бери 65-ку... Не усердствуя насосом, легко получишь из нее "полтинничек":wink: и будет некая универсальность для моря...
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Спасибо,))))
И ещё вопрос:
критично или нет, иметь регулятор мощности боя????
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Кстати, кто нибудь в р.Неве охотился.??????
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
не маловато??? на сколько у него убойная сила я так понимаю если пневмат то омер???
Ну на счет мощьности, это как накачаеш, темпест 50ка закаченая не на максимум и это не первый http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=402&pictureid=6494 думаю тебе за глаза по мощьности
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Спасибо,))))
И ещё вопрос:
критично или нет, иметь регулятор мощности боя????
опаснейший вопрос...))) он может спровацировать очень эмоциональную полемику..)))

отсутствие не критично... присутствие его иногда позволяет сберечь гарпун в камнях, в корягах, в глубоком илистом дне... но это тебе даст и собственный опыт...

если им кто и пользуется, так крайне редко...

разница в цене "с и без" мала... решать тебе...

например, у арбалета нет регулятора, как такового... какой тяж стоит, тем и шмаляешь...
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Из всего сказанного у меня складывается впечатление, что у арбалетов "+" это только надежность...
если не прав, поправте пжлста))))))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
например, у арбалета нет регулятора, как такового... какой тяж стоит, тем и шмаляешь...
Ну как же нет, а два, а иногда и три зацепа для тяг на гарпуне, это как раз и есть тот самый регулятор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху