• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
не..нормально с ним фсе( тьпфу 3 раза)...просто видать дальше кувалды парень не продвинулся в своих упражнениях...:lol:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Костюм 9мм нырять до 3 м (я думаю не более) а по началу и вообще по верху поползаю.
Нашел лист нерж стали 35мм толщиной вот думаю с него нарубить...
Вринцыпе на рубиш, если акуратно зделаеш может даже красиво выйти. Да рыбе я думаю пофиг, что на тебе. Задумал, пока горит делай, потом при ныряешся и тебе будет пофиг.
Мля в девятке спаришся. ( сцуки продавцы) Нуна было 7 брать.
Кароче у меня семёрка ей два года, сам вешу 90кг, свинца в зависемости на скоко нырять 12 + - кг.
Тебе на новый может понадобится 15-16 кг, но в запас всеравно пару кг. возьми.
Очень внимательно к огрузке отнесись. Лучше пару охот потратить имено на это. если инырять До трех метров, нужно грузится так чтоб с двух метров ты произвольно сплывал, после двух произвольно танул.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Вринцыпе на рубиш, если акуратно зделаеш может даже красиво выйти. Да рыбе я думаю пофиг, что на тебе. Задумал, пока горит делай, потом при ныряешся и тебе будет пофиг.
Мля в девятке спаришся. ( сцуки продавцы) Нуна было 7 брать.
Кароче у меня семёрка ей два года, сам вешу 90кг, свинца в зависемости на скоко нырять 12 + - кг.
Тебе на новый может понадобится 15-16 кг, но в запас всеравно пару кг. возьми.
Очень внимательно к огрузке отнесись. Лучше пару охот потратить имено на это. если инырять До трех метров, нужно грузится так чтоб с двух метров ты произвольно сплывал, после двух произвольно танул.
не продавцы хорошие (были удивлены почему мой мой выбор пал на 9мм:shok:) а вообще я сделал свой выбор из за Ладоги там вода прогревается не очень. Так что думаю будет в самый раз...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
не продавцы хорошие (были удивлены почему мой мой выбор пал на 9мм:shok:) а вообще я сделал свой выбор из за Ладоги там вода прогревается не очень. Так что думаю будет в самый раз...
Летом всё равно выше +10С будет - упреешь в 9-ке однозначно, причем ещё до момента захода в воду и воде тоже. Севернее Ладоги приходилось нырять в Карелии - в 5 мм очень здорово.
Кроме того, выше ты писал, что собираешься для начала по поверхности полазить, так солнце тебя просто изжарит летом в 9-ке.
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Вринцыпе на рубиш, если акуратно зделаеш может даже красиво выйти. Да рыбе я думаю пофиг, что на тебе. Задумал, пока горит делай, потом при ныряешся и тебе будет пофиг.
Мля в девятке спаришся. ( сцуки продавцы) Нуна было 7 брать.
Кароче у меня семёрка ей два года, сам вешу 90кг, свинца в зависемости на скоко нырять 12 + - кг.
Тебе на новый может понадобится 15-16 кг, но в запас всеравно пару кг. возьми.
Очень внимательно к огрузке отнесись. Лучше пару охот потратить имено на это. если инырять До трех метров, нужно грузится так чтоб с двух метров ты произвольно сплывал, после двух произвольно танул.
Чуть пораньше мне бы этот совет. А то в эту субботу решил в первый раз ПООХОТИТЬСЯ (наконец то), собрал всю снарягу аж фонарь и кукан прихвотил.Вода оказалась мутнее мутного прозрак неболее полуметра, но желание оказалось сильнее обстоятельств. Оделся я довольнотаки быстро вошло все как по мылу и сразу же понял, что ружье и все прибамбасы я взял зря.Надев ласты вошол в воду и давай нырять... В первые полчаса, купаясь на поверхности, сильно пожалел что купил 7-ку, весь вспотел и так ничего не видно а с запотеишей маской совсем Ж... но потом полежал на поверхности, перевел дыхание, неспеша нырнул метра на 3(вода на глубине холоднющая) понял что с гидриком я не прогодал. Понырял я вдоволь, одно только плохо из-за мути несмог правильно отгрузиться. При нырке рукой достаю до дна а дальше не могу определиться с перемещением на глубине.ВЫВОД: доказав опытным путем ненужность ружья при первых погружениях, следующую ОХОТУ проведу только в качестве НЫРЯЛКИ.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
В маску плевали? почему запотевает то....
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Летом всё равно выше +10С будет - упреешь в 9-ке однозначно, причем ещё до момента захода в воду и воде тоже. Севернее Ладоги приходилось нырять в Карелии - в 5 мм очень здорово.
Кроме того, выше ты писал, что собираешься для начала по поверхности полазить, так солнце тебя просто изжарит летом в 9-ке.
ну ничего, поныряю и в 9ке (не сахарный не растаю) не всё же мне под солнцем маятся, а к следующему лету и второй приобрету...(по тоньше)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Есть така гадасть, как теполвой удар. А можно и сердечко запраста посадить. Тады ой.

Я раз единомышлиника встретил, под осень дело было. Прохлодновато, сам в пятерке(микроплюш). Перчатки, носки пришлось одеть, Ластаю, сматрю, ну никуя себе, охотничег! Ну к нему, он увидел, обрадывалься. Говорит: - У, в нашем полку прибыло. Ты кто?
Я говорю - Сергей.
Он - А я Вовка.
Карче он в ДЕВЯТКЕ, без перчаток, носков. Лицо красное.
Говорит, мля жара.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Стоит задуматся...
Казалось бы разниза каких то 4мм.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Стоит задуматся...
Казалось бы разниза каких то 4мм.
Да, в 9-ке жарковато тебе будет летом, я вот худой и мерзлявый:pardon: и сейчас вроде ещё не лето, но мне даже в 7-ке и ночью уже ОЧЕНЬ тепло.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Ну парни)))))))))))))
сейчас сижу репу почесываю "где манету взять на 5ку"... т.к. 9ка уже заказана)))))))))
Охотник - Team от неопро 4мм поидет??? ( и стоит вроде не дорого там и скидка еще)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так если новое, то в течении двух недель сдать обратно можно.... и бери 7ку, самое то будет...
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Ну парни)))))))))))))
сейчас сижу репу почесываю "где манету взять на 5ку"... т.к. 9ка уже заказана)))))))))
Охотник - Team от неопро 4мм поидет??? ( и стоит вроде не дорого там и скидка еще)
... если идопошив то с сдачей не получиться, а в остальном без проблем. Я сам долго мучился с выбором 5-ки или 7-ки. Купил семерку из-за осени и очень доволен. А поповоду нержавейки не рекомендую уж шибко тяжело обробатывается, тебе ж придется убирать все шероховатости и заусенцы иначе гидрику кирдык. Лучше отлей из свинца грузы или даже плиту, только не заморачивайся с аккумуляторами времени уходит много а свинца мало (5 аккумов=11 кг свинца и вся рожа и руки в кислоте(щипит сильно)) Вариант со свинцом - шиномонтажки.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Если парняга 35 мм нержу порубить может. То там и обработать не проблема. Хотя таку нержу в другое дело применить разумней.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Хотя таку нержу в другое дело применить разумней.
Сдать в цвет мет, а на вырученые деньги купить нормальных грузов))
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
... если идопошив то с сдачей не получиться, а в остальном без проблем. Я сам долго мучился с выбором 5-ки или 7-ки. Купил семерку из-за осени и очень доволен. А поповоду нержавейки не рекомендую уж шибко тяжело обробатывается, тебе ж придется убирать все шероховатости и заусенцы иначе гидрику кирдык. Лучше отлей из свинца грузы или даже плиту, только не заморачивайся с аккумуляторами времени уходит много а свинца мало (5 аккумов=11 кг свинца и вся рожа и руки в кислоте(щипит сильно)) Вариант со свинцом - шиномонтажки.
9ка инд.пошив))) пусть будет, в любом случаи понадобится позже.
просто 5ку докуплю и всё))))) а груза из нерж уже нарубил, и обработал (стали как кожа у младенца гладенькие) сейчас в покраску отдал малярам.
решил и ремень замутить, нашел резину отличную, сейчас пряжку разрабатываю...)))))))))))))))))))))))))))))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
ты главное после не забудь фоты выложить своих творений и рассказать что и как делал* и следующие поколения новичков может быть воспользуются твоим творением !!!!
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
ок))))))))))))
всё доделаю и выложу)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху