• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
9ка инд.пошив))) пусть будет, в любом случаи понадобится позже.
просто 5ку докуплю и всё))))) а груза из нерж уже нарубил, и обработал (стали как кожа у младенца гладенькие) сейчас в покраску отдал малярам.
решил и ремень замутить, нашел резину отличную, сейчас пряжку разрабатываю...)))))))))))))))))))))))))))))
Ну судя потому как ты готовишся к первому погружению, рыба должна сама подплывать и любоваться тобой, спрашивая как че далал, где достал, сколько обошлось?
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Временем располагаю, почему бы и не позаниматься.)))))
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
Когда время в достатке это гуд. Я же для того чтобы подготовить свинец, сделать формы и залить их а также смастерить кукан вставал 5.30-6.00 работал до 9.00, а дальше начиналась жизнь сельского семейного парня (картошка огороды сарай). Сшивал грузы на работе, благо в выходные ее меньше. У меня получается как в старом анекдоте УРА УРА ПОРА НА РАБОТУ. ((( А ЖИЗНЬ - ЭТО ДВИЖЕНИЕ В ПЕРЕД )))
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
да и у меня подобная картина))))))))))
бывает полный "завал" на работе,....
.... но если появляется минутка а то и часик, два,.... все посвящаю ПО.
P.S. кукан уже второй сделал...
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
... уважаю людей которые могут многое сделать своимируками но без фанатизма. А то бывает человека засасывает в одну струю и кроме нее уже ничего не видит.
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
да и у меня подобная картина))))))))))
бывает полный "завал" на работе,....
.... но если появляется минутка а то и часик, два,.... все посвящаю ПО.
P.S. кукан уже второй сделал...
да и для ясности картины все ждут от тебя фото с пояснениями.
 

Akakich

УЧЕНИК!
Зарегистрирован
Сообщения
752
Реакции
1,638
Баллы
93
Начало рыбной охоты началось со спиннинга: Первую палку купил по рекомендации и при помощи одного человека, к сожалению через некоторое время пожалел что палка мне обошлась в 8 тыр рублей, дорого и по сторою, тестам мне она не подходила, единственное что я могу сейчас делать с этим спиннингом это гордиться что у меня есть спиннинг за 8 тыр рублей (глупо а делать нечего). Пользуюсь им дай бог раз в год. Как говориться не моя палка и все. Все последующие палки покупал под себя и уже со знанием что и для чего, и удовольствии от них получаю, правда от каждого и на своем водоеме.
Прошлым летом был в Волгограде, нормально выехать за волгу на рыбалку на ерики не получалось. Добирался до Ахтубы уже ближе к часу, какая тут рыбалка. В очередной раз перед выездом на пляж заехал в магазин купил ласты за 600 руб, маску с трубкой за 1 тыр рублей, единственное, что ружьишко дороговато взял и причем не пневмат, а арбалет но пока еще не особо жалею так как больше с ружьем не плавал. У меня синели губы, жена готова была убить, хотя ее развлекала сестра с подружкой пиво с раками и шашлыком, но я с большим наслаждением гонял мальков на мелководье и выходить на берег не хотелось.
Мое мнение: Для того чтобы понять надо или нет не обязательно покупать все и пробовать, я бы сказал даже не стоит нужно раз попробовать, а уж после задуматься что покупать. Летом в нашей широте слава богу можно купаться не взмерзая як цуцых, а маску, трубку и ласты можно купить за 1 500 рублей, об этих денгах если не понравиться думаю никто не пожалеет так как сейчас посидеть попить пива может вылиться в более крупную сумму. А уж потом господа профи подскажут что лучше и где взять. Бассейн и река две разные вещи.
С уважением, к таким же как и я начинающим.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
не делайте друзья, груза из нержавейки, они легкие получаются....))))))))))))))))))))))))))))))))))))):sorry:
решил матрицу сделать и отлить свинцовые...
приволоку с работы сделаю фото...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Что тяжеле килограмм пуха или килограмм свинца? :)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...груза из нержавейки, они легкие получаются....)))))...
а никто и не делает, все с нетерпением ждали твоих отчетов, эдакий рыцарь-камелот, весь в доспехах))) зато гламурный и красивый:wink:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Сделаю, сделаю, вот только вид эстетичный получится...))))))))))))
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
я вообще считаю что новичкам не стоит идти по легкому пути. это касается как самодельных "железяк" так и снаряжения. (может испортится все впечатление)
у меня пару товарищей глядя на меня, тоже заинтересовались ПО. посмотрим что получится...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вовсе не обязательно ломать копья и зубы, ведь отчасти для этого мы здесь все и собираемся...
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
:smile:Субъективное мнение...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А-то!!! Я чужих не высказываю)))
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
не делайте друзья, груза из нержавейки, они легкие получаются....))))))))))))))))))))))))))))))))))))):sorry:
решил матрицу сделать и отлить свинцовые...
приволоку с работы сделаю фото...
Вот кстати читал твои посты про груза из нержавейки. И сразу возник вопрос, но как говорится стеснялся спросить, чтобы не обидеть. А какого-же размера оказались эти груза, вес то я и так знаю. Фото в студию.
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Вот кстати читал твои посты про груза из нержавейки. И сразу возник вопрос, но как говорится стеснялся спросить, чтобы не обидеть. А какого-же размера оказались эти груза, вес то я и так знаю. Фото в студию.
85mm/65mm/35mm 4шт в сумме оказались 3 кг с копейками.
P.S. Не стесняйтесь спрашивайте....:wink:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
остальные не стал делать.
фото выложу позже, обещал....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Хм, размер грузов маловат. Могбы и скавараду на спину зделать. Прикинул бы чтоб она кг. 7 весила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху