• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
:sad:
На сковороду не хватит, покромсал большую часть....
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
ну свари их в месте. А шов полирнеш, хрен кто стык увидит. Даже можно форму придать. Чтоб лучше наспину ложилась.

Нержа она конечно немного легче свинца, но значительно тяжелей воды.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да мог до фига полезноценностей сделать, туже коптильню - ей цены бы не было!!!
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А я честно говоря, когда про размер спрашивал. Думал что придётся что-то вроде кирасы сделать чтобы килограмм 12 получилось.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Могбы и скавараду на спину зделать. Прикинул бы чтоб она кг. 7 весила.

7кг...?:shok:

Слова из статьи не мои, но всё сказано ОЧЕНЬ верно...!

........И окончательно стало ясно, что соотношение 1/3 на плечах и 2/3 на поясе дает отличный эффект при сбросе грузового пояса. Скорость всплытия при этом уже позволяет надеяться, что охотник, даже испытав под водой проблемы и потеряв драгоценные секунды, успеет достичь поверхности в сознании!

Выводы просты:
1. ИСПОЛЬЗУЯ РАЗГРУЗКУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛИТЕ ОБЩИЙ ВЕС НА НЕЕ И ГРУЗОВОЙ ПОЯС.
2. НИКОГДА НЕ ГРУЗИТЕ НА ПЛЕЧИ БОЛЕЕ 50% ОБЩЕГО ВЕСА ВАШИХ ГРУЗОВ!

Оптимальным же с точки зрения безопасности следует считать соотношение 1/3 (разгрузка) на 2/3(пояс). В этом случае и поясница уже меньше страдает и БЕЗОПАСНОСТЬ достигнута.

Горячие головы (или просто неопытные подвохи не зависимо от стажа) скажут: "Я в себе уверен, со мной ничего этого не случится. Я никогда не скидывал и не буду скидывать грузовой пояс". А я вот лично скидывал в прошлом году. И перегруз у меня был вроде смешной был - 1.0 кг при 3мм костюме. Только при выныривании с 23.5 метров мне хватило... Пояс был к буйку линем прикреплен, потом достал со дна.....

..... Есть такая старая дайверская пословица: "Бывают смелые дайверы и бывают старые дайверы, а вот старых смелых дайверов не бывает." .....

Исполнительный директор,
DISKUS Москва,
Баранкин Вячеслав.


Полная версия статьи здесь http://www.diskus.ru/info/20090504/

это можно было бы выложить и в разделе о разгрузках... но коль зашла речь про вес сковороды...
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Тат, да вроде и он может на 9-ку двадцать кило вешает... а может семнадцать на семерку...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Давид, ну что тут скажеш. Не буду кревляться, но на 23 метра не ныряю, негде.
Тут у меня в среднем до двух.
23 м. это очень серьёзно, и соответсвенно требует такого же отношения, подготовки. Проще говоря нужно дорасти.

А долго не живет, не только храбрый дайвер, долго не живет и глупый дайвер.

Вес, в 7кг. я считаю для себя само то. Да и с моими глубинами до блек-аута доводить не получится. А вот отгружатся, точно и равномерно необходимо, иначе удачи не видать.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
разницы нет то ли с 25 не поднялся человек, то ли с 5... какая разница... Не дай Бог...!!!

Мое собственное мнение, что заходя в воду надо перебирать и моделировать все ситуации возможные и невозможные... можно закрыть глаза на то, какое у человека ружье, марка костюма и т.д.... Но вот груза, сковородки, жилетки... это то, с чем непосредственно связана на жизнь...

Лично я со сковородкой в 4.5кг в 5мм, пробовал... поначалу... так она меня, торс, постоянно притапливала, я не мог отдыхать на поверхности... На 7мм получше, но всё же осталась тенденция именно к притапливанию торса... Это при моих 96кг веса... Сейчас на 5мм я её вообще не пользую...

А вообще статья очень правильная... я бы рекомендовал к ней прислушаться... особенно людям кто делает первые шаги в воде...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а какой смысл на пятерке вообще в сковороде, даже не говоря уже про глубины больше 7-ми, сколько ты вешаешь, Тат со своими параметрами на нее("пятерку"), 8-мь кило на меляке?
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
а какой смысл на пятерке вообще в сковороде, даже не говоря уже про глубины больше 7-ми,
У каждого Абрама-своя программа...)) Я сейчас на 5мм ничего не вешаю... но ребята вешают... эт кому как... у кого спины бывают больными, травмы и т.д... т.е. причина - разгрузка поясницы

сколько ты вешаешь, Тат со своими параметрами на нее("пятерку"), 8-мь кило на меляке?
8-9кг в зависимости от меляка...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Вот некая метода предварительного расчета общего кол-ва грузов. Взято здесь http://diskus.ru/podvoh/42/

Ниже приведено приблизительное количество грузов на костюм определенной толщины при ныряние не более чем на 5-6 метров
Костюм 3 мм толщиной Ваш вес / 12 = необходимое количество грузов (кг)

Костюм 5 мм толщиной Ваш вес / 10 = необходимое количество грузов (кг)

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у некоторых индивидуумов)))

слишком приблизительные результаты получаются, точнее, скорее завышенный груз выходит...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Таблица, ээт хорошо. Но это все условности. Нужно отгружаться экспериментально. Да и на каждую глубину отдельно. Не говоря уж об износе самого костюма.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Ещё один нюанс. Это примерные результаты для пресной воды. А для солёной прибавьте ещё 4,5кг. Я например 75кг, костюм-5, до 10м - 11,5кг. Так что поедите на море не забудте приготовить 4-5кг
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у нас море не такое соленое, так что если нет денег на лишние 4,5 кг))) езжайте к нам))) у нас 1,5 хватит за глаза)))
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Ещё один нюанс. Это примерные результаты для пресной воды. А для солёной прибавьте ещё 4,5кг. Я например 75кг, костюм-5, до 10м - 11,5кг. Так что поедите на море не забудте приготовить 4-5кг
Нюанс, он и в Африке нюанс...., из личного опыта, 5 мм, сарган, второй сезон, в пресняке 6-7 кг. дают малую отрицательную плавучесть до 2-3 м, а вот те же 6 кг на Адриатике, и нырки до 16-20 м, так то же не дают потопления, и это при весе ~90кг. При этом достаточно плотный костный скелет. Хотя и "авторитета" на боках и пузе - предостаточно. Нету универсальных рецептов, ну нету ...!
Надо пробовать, пробовать, а затем еще разок ... попробовать.:pardon:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Чем дольше глубина , тем меньше груза надо и на оборот .
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
80 кг. весу (живого), новая 7-ка АД "Атаман". Свинца по расчётам- 10 кг. На самом деле- для глубины до 3 м. аж 15 кг.- 6 в жилетке и 9 на поясе.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Чем дольше глубина , тем меньше груза надо и на оборот .
Обычно есть такой уровень глубины до которого ты идешь, а после камнем на дно* так что думаю если сильно на глубину то чутка не догрузиться , чтобы к верху совсем кропаль тянуло
 

borodiver

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
вот маску для охоты проблемма подобрать,я все больше с балонами да по дну на работе-там маски другие!!!может кто с какой работает-поделитесь!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху