• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а лучше просто банку тюленьего жира и гавайка! и грузы не нужны!ещё можно конец в красную краску кунать перед нырялкой,чтоб рыбу подманивать...:ROFL:
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
я просто не люблю большое количество лишних соединений....всё гениальное-просто!!!...лишние сосединение,лишняя зона на разрыв!...монолит,есть монолит!карабин вещь нужная,для особо требовательных!если интересно могу сфоткамть свой линь,который построил после некоторых обрывов и утерь горпунов!!полагаю такого больше не повториться!если только не трофей на 100 кг оторвёт!:drinks:
если есть такая возможность то выложи фотку.А то советчиков много но все на словах перед глазами ни чего нестоит.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Ты лучше ныряй с чем есть, что одному хорошо, то другому плохо. Не понравится - поменяешь.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
короче starlei-1 решать тебе!надо чётко понимать чего ты сам хочешь,определиться с бюджетом и создавать эквипмент позволяющий совершать вылозки...
я начинал так!!катаешься катаешься по полям и лугам вдоль заветной речуши,нашёл место манящие...разбил лагерь влупил стакашку для согрева 40 градусной,натянул плавки,взял типо ружа,сделаного из лыжной палки и длинной пружины,одел маску и пошёл по речуши бродить! ни ласт,ни кукана тогда и не имел! подстрелил,выбросил на берег своим и дальше пошёл...;))замёрз ещё антифризу хрясь и кровь кипит!:drinks:побочный эффект;жуткий адреналин и шкура в царапинах!;))
конечно я такого опыта мало кому желаю,ну радости было хоть отливай!;))
а так как говорили тебе гуру,бери 7мм и кайфуй!но в жару при верхней охоте,тепловой удар может поситить бысто и незаметно!!учти и этот момент!!!а так у каждого кастюма есть определённые производителем температурные режимы работы,ну и плюс личный теплообмен!!!если шкура своя толстая! то летом в пятёрке на солнышке упаришься!!!...
к сожалению универсальных нет!;(
сам особо не богат!по этому для меня эти вопросы до сих пор насущны!!!
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
А вообще у кого нибудь есть опыт охоты без гидрика.
... года 3 назад видел мужичка в родном Подмосковье, плыл в семейниках в цветочек, маска, трубка, РПП длинное а на стреле огромный сазан.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ты мой опус внимательно читал????АААА???
или игноришь?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
опыт есть!!!но не рекомендую:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
ну,,, без гидрика ,, только если по жаре(в подмосковье) ,,да и на небольших глубинах ,такой опыт присутствует ,:blush:конечно не то , что с костюмом ,об ветки,каряги ,камни царапаешься ,потом как тигр ходишь весь в полосках:biggrin::pardon:глубже 4метров не нырял,, вода ближе ко дну холоднючая,,, дыхание сбивалось,:pardon:
а так в целом охота пущще неволи ,, помниться и в сентябре лазил ,, губы синие , всего трясет ,, а все равно лезешь :pardon::drinks:
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
не для того я на этот форум залез чтоб мимо ушей пропускать информацию просто работаю с USB модемом а это жуткая и тихоходная вещь.
 

starlei-1

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
25
Баллы
0
А так я решился на 7-ку да и в пекло на мелководье рыбы не найдеш.:drinks:
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
А вообще у кого нибудь есть опыт охоты без гидрика.
... года 3 назад видел мужичка в родном Подмосковье, плыл в семейниках в цветочек, маска, трубка, РПП длинное а на стреле огромный сазан.
Привет. если цель- добыть рыбки ,то можно и без гидрика по травке полазать(старые джинсы и ченить с длинным рукавом). А если хочешь получить удовольствие от самого процесса охоты гидрик нужон обязательно (любой ) . Охота в гидрике это уже другой уровень- это свобода:smile:.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
правильно OMAR сказал!;)
 

Пуховский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
130
Баллы
0
Если нет примерочной,то скорее дадут померить дома гидрик после залога.
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
А так я решился на 7-ку да и в пекло на мелководье рыбы не найдеш.:drinks:
Иногда в жару полезно хвост куртки не застёгивать (можно заправить под куртку если мешает), а запускать живительную прохладу, оттопыривая капюшон или нижнюю часть куртки- помогает избежать тепловой удар.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Скажу одно - пар костей не ломит . Купальный сезон очень короткий и если плавать без костюма , то задубеешь за 30-40 минут даже в тёплой воде , я не говорю про весну и осень и ещё без гидрика соберёшь всех пиявик . Вот все советывали , советывали и забыли про фонарь , рекомендую , то что не увидел днём - увидишь ночью и всё в других красках ..... + рыба не так шугается . За дорогим не гонись , возми самый простой и надёжный и всеми проверенный - люмен х6 или х4 .
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Скажу одно - пар костей не ломит . Купальный сезон очень короткий и если плавать без костюма , то задубеешь за 30-40 минут даже в тёплой воде , я не говорю про весну и осень и ещё без гидрика соберёшь всех пиявик . Вот все советывали , советывали и забыли про фонарь , рекомендую , то что не увидел днём - увидишь ночью и всё в других красках ..... + рыба не так шугается . За дорогим не гонись , возми самый простой и надёжный и всеми проверенный - люмен х6 или х4 .

очень бюджетно и разумно для начала!...5+:drinks:
 

Dmitriy

9О5-7ОО-8I-З7
Зарегистрирован
Сообщения
627
Реакции
1,474
Баллы
93
Скажу одно - пар костей не ломит . Купальный сезон очень короткий и если плавать без костюма , то задубеешь за 30-40 минут даже в тёплой воде , я не говорю про весну и осень и ещё без гидрика соберёшь всех пиявик . Вот все советывали , советывали и забыли про фонарь , рекомендую , то что не увидел днём - увидишь ночью и всё в других красках ..... + рыба не так шугается . За дорогим не гонись , возми самый простой и надёжный и всеми проверенный - люмен х6 или х4 .

Пиявки это да-а-а.... было дело.... мерзко:bad:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а кто тюлений жир пробовал???....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху