• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на амура

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Я всю жизнь оттуда рыбу ел (пока не свечусь и плаваю по прежнему с фонарем)))..... ....но в последнее время мне не нравится оттуда рыба, как будто уже вареная...... ...но рыбка там зачетная.... ....и амуры торпеды....
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,140
Баллы
93
Я за все пруды-охладители не скажу. Скажу за два, которые знаю. В одном из них - ОЧЕНЬ много отохотился. Всегда приезжаю в гости к тамошнему очень опытному охотнику Сергею Коротову, останавливаюсь у него. Охотников там немало охотится, но Сергей - меня первый макал в этот водоем и надоумливал на их специфичные охоты. Так вот, со мной туда переездило немало народа. Я не раз со смаком наблюдал, как загораются глаза Серого, когда кто-то начинает "и все таки, охотитесь, да, но радиация, я знаю, вот читал, вы не понимаете, стронций/йод/уран, вся херня..." ))) Серджио всегда подбадривает, загоняет в угол "Ну ну...шо, серьезно?* Та не, не может быть...вроде не должно бы...ты уверен? Я вот обладаю другой информацией...". Чел распаляется обычно, сыплет околонаучной фантастикой, рассказывает, как много мы не понимаем, и Сергей в частности. В ответ на вопрос "А как ты думаешь, я рыбу ем, детям даю...на атомной сам работаю, может я что-то знаю?" - обычно такое сыпят...Айзек Азимов отдыхает.
Все переходит в чуть чуть другую фазу, когда Серый, потупя глаза выдает, в ответ на вопрос, шарит ли он вообще что-то в теме!?: "Ну вообще то, я по образованию физик-ядерщик, а занимаемая должность (бля, тут самый четкий эффект) НАЧАЛЬНИЦ ЦЕХА ДЕЗАКТИВАЦИИ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ" ))))))))))))))))
Забавно видеть, как кто-то рассказывает человеку, который живет этим, задача которого - безопасность АЭС, - о светящемся водоеме, и прочие страсти-мордасти, на уровне "а вот сомище поймали, ЦЕЛЫХ ТРИДЦАТЬ КаИЛО! Уралом вытаскивали, баржу в прошлом году, и коров на ферме - точно он перевернул и сожрал!".
Так вот - водоемы и фон вокруг АЭС жесточайшим образом контролируются, разными параллельными организациями, и поверьте - чуть что - вони будет - просто хана. А МАГАТЭ - так там вообще все без шуток, и проверки - мама не горюй (Серого они как раз вечно и напрягают). И кроме того, кто знает хоть чуть о теме - водоем, пруд-охладитель - не может быть радиоактивным. Он не омывает уран, как некоторые думают ))) Не знаю,может где и есть АЭС с раздолбайством, но сомневаюсь - раз. А два - почитайте зачем нужен пруд-охладитель. )) Чтобы не краснеть потом перед такими, как Коротов Серега, особенно с дозиметром китайским )))) Таким он предлагает принести с работы данные регулярного озолования рыбы (а так только и можно определить степень радиоактивного заражения рыбы и организмов). Для информации - на его АЭС - столовую снабжает свой рыбколхоз (которые часто есть при АЭС), и такая практика распространена. С чего бы это? Или они, работая - не подозревают ничего? ))
Я скажу так, свою ИМХу. Как и вокруг больших рыб, вокруг АЭС - больше баек крутится, чем радиации и правды ))
С военным дозиметром в подобном нашем водоеме проверили рыбу и воду. Проверял военный-спец-подвох. Фон на 30% меньше, чем в центре нашей культурной столицы...:pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
тута читал что москоу посыпают солью от отходов производства (марганца или еще ккакойто хрени) - так бля фон в ней (посыпке) превышен во много раз и энтим говном спокойненько посыпают улицы ...
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Прошлый год ныряли на охладителе, местные знают есть там понтон Выходим сидят парни в камуфляже но не ОМОН , ля ля тополя ребята с Шихан (хим. городок) начали про рыбу, типо не боитесь ловить у нас и употреблять. Ответ был такой-все проверяли и тяж.металл и др и др.. В Волге рыба грязней чем в пруду.Так что и сам ем и дружаны едят.И ночью когда плаваем, в режиме свечения никто замечен не был....
 

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
ЭЭЭ,тут конференция по атомной энергетике???
Если по теме,то на прошлых выходных в одном закрытом водоеме товарищ взял амура кила на 4,5 в засидке ждал его минут 10 в колке
Фото0466.jpg
 

andreiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
83
Реакции
998
Баллы
0
Этим летом взял пару небольших амуров в малой речке, откуда они там взялись ума не преложу, приехал первый раз на эту реку на разведку, пошел вниз по течению, метров через 100 вышел на границе видимости один рыб, среагировать не успел. Наплавался вдоваль стал возврщатся, решил обследовать то место где была встреча. По центру русло до 3х метров, сбоков заросли водорослей с глубиной метр - полтора. Пошел по корридорам водорослей, внимательно осматривая заросли, глядь стоит рыб боком, выстрел, пошла катушка разматываться, перехватил линь, злодей давай круги по зарослям мотать, траву на линь собирать. Минут 10 возился распутывая траву. Пошел дальше, не далее чем метров через 20 навстречу мне еще один красавчег, только чуть повернулся он, я выстрелил, и снова рыбина пыталась бежать, собирая траву на линь. Очень энергичная рыба, борется до последнего, когда пытался ее взять, чуть не лишился ружья в один момент, потеряв контроль над линем. Сколько потом не посещал данный водоем, ни разу больше амуров там не встречал.

 

fartowyi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
680
Баллы
0
блин ну вот зима,есть водоемы где он есть,но вот 90% что туда поедеш и хер наны там а не амур! мож кто даст дельный совет как ГДЕ на какой глуби итд в зимний период!!!!!
осенью гоняли на волгу както раз было нас трое место ну на 100% нехрен ему там делать а тут бац и юрок взял небольшого))))))вот года 3 там гоняем и даже не видал никто а тут бац и подарок)))
 

Вадим777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
1,472
Баллы
0
Интересная рыба, в светлое время суток я не разу не смог взять ее:sad:, все что я видел это хвост, насколько мне показалось ходит в пол воды, иногда бывало заплываешь в стаю мелкого толстолоба, он мельтешит перед глазами и тут выскакивает он, не успеваешь даже ружье навести, ночью встречал также в пол воды, недалеко от камышовой стенки, в карьерах обитает поглубже, сильная рыбка и вкусная!:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ента сволочь сейчас наиболее доступна..стоимт ночами или в глухом коряжнике на глубине - еще и хер увидишь..сверху может быть припорошен илом немного - так что смотреть лучше сбоку. тогда видна чехуя и можно опознать. если продираетесь с шумом через коряжник - то отходит.. оставляя след.. как бы объяснить. не такой - когда сазан отходит. а больше поход на след от большой щуки.. то бишь явно выраженная дорожка мути метров на 5. тогда начинаем идти не по самой дорожке - а прикинув то место - где она заканчивается - обходим по кругу. почти всегда заходим сбоку и обязательно немного сверху) и спокойно стреляем.. еще одно.. если заходить ровно в борт - съе..тся сто пудов до выстрела. когда немного сверху - по повадкам похож на судака. и ровно наоборот - абсолютно спокойно сейчас может стоять прям у берега на глубине метр и меньше.. под кустами. коряжкой. травой. если на глубине 8-5 метров встретите конструкцию - не спешите осматривать сразу ее у дна - проверьте сверху - несколько раз эта падла стояла именно сверху . рыбка сильная и желательно бить насквозь - немного сверху позвонков.обычно рыба крупненькая и сойти ей сложно при хорошем попадании. если стоит вполводы - знать вы его уже шугнули и на выстрел доли секунды.. в морду не светить - не сазан. съебет..ся.в рассеянном свете ведет спокойнее. но все равно - стрелять надо при первой возможности. от 10кпи и больше чехуя крепкая и всколь выстрел может быть впустую.
добавляйте.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
звезда 24 теперь на гидрике охотится?))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Что за звезда с такой выдержкой??? Видео хорошее, да и места знакомые оочень) Знаю их
 
Сверху