• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на амура

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
:shok: Ёмаёвыспатьсядайте:diablo: Побеломузавидуюпобелому:drinks:
Даёштридцатьтысячграммов!!! :drinks: Ой,стока не выпью.
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Этот нервы потрепал изрядно... Вновь свал в глубину, топляк, вижу отличного карася под двуху, уже направил на него ружье, палец на спуске, как разум говорит:- Тебе что тех сазанов и зеркального мало, что на кукане висят??? Нахуа тебе карась???. Решил не стрелять. Поднимаю луч чуть выше, и вижу его, сквозь ветки, хвостищу и спину. Хвостяра в волнении значит нужно стрелять. Так, ружье подкачал, смазал, гарпун подточил, должно быть все идеально.... Должно... Жму спуск, есть, пошел нарезать круги , беситься, я на верх за воздухом. клинит катуха, не достаю до поверхности см 15... Ускорение, есть глоток воздуха и воды))) пошла моя возня ... Пытаюсь отвоевать эти сантиметры- никак. Опять воздух с водой... И тут выплывает на меня этот Амуряка, и я замечаю что стрела не навылет... И гарпун вот-вот вывалится. Бросаю нах ружье и хватаю рыбу. Пытаюсь доткнуть, навылет стрелу, не получается, опять за воздухом, опять с водой. Весь вспотел, схватка в разгаре)) Почему не протыкается гарпун??? Задел хребет, но рыба сильна... В очередной момент всплытия за воздухом с рыбой выпадает стрела... С криком :- Свою рыбу не отпущу и не отдам, еще и подранка, я так в него вцепился, прижал к себе. Засунул в рот кисть, обнял коленями))) Кое как в такой позе добрался до берега, залезть на него не получилось, выкинул его на траву, сам так и не залез, куканил с воды... Потом еще минут 40 распутывал рыжье с линем метров 15 что стянул, перемотал там все, еще и леска какая-то 0.28 свежайшая была на мне, на ружье, на лине. Жопа полная. Благо финал положительный. На месте взвесили - без малого 20 кг. Плюс зеркальный на 8.3 кг. и сазанчики. Курьез в том, что на кануне охоты видел сон где выхожу на голову Амура кил под 50, торпеда просто. Но место во сне запомнил, и именно там и взял этого что на 20)))) Ну и фоткиIMG-20141210-WA0005.jpg

IMG-20141210-WA0002.jpg Охотил пять с половиной часов. Всем трофеев!:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
мих. у тебя саракш?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
и что такое " Саракш" - не понятно? буду додумывать)))
Вов, если ты про ружье- то 500, если ты про костюм, то куртка Сарган 9 мм, подогнали ребята с форума, села отлично, спасибо им.
если ты про рыбу, то пока получается находить)))
если это слово плохое, то закуканю )))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Значит ответил)
Тох, чего гадать , может уже не осталось))) некоторые, по рассказам, долбят по 5-8 шт, с ямы, без фонаря, на просвет от луны....
надо бы съездить, проверить )))
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Я один Мишкины фотки не вижу?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
.....на кануне охоты видел сон где выхожу на голову Амура кил под 50, торпеда просто. Но место во сне запомнил, и именно там и взял этого что на 20))))

..а за тем на 20 ,что взял ,как раз стоял ТОТ -на 50...!!:mosking:
Поздравляю с трофеем!!!
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Ссылки на старом форуме размещены, а у меня туда не заходится. :(
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Серёг, такие же как твой, тока чутка помене ;-)
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Спасибо, Макс. Нужно повторить рекорд, а то навык пропадет :)
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Сгоняли вновь втроем минувшей ночью. Мой заплыв около 7 часов:scratch_one-s_head: Было пару выходов амура на меня в лоб. Первого взял, второго так и не дождался для верного выстрела ( ждал пока он подставит бочину). В итоге выбирал угол и стрелял... Выстрел получился смазанным, причесал по чешуе... Амурик не пострадал, лишь набрался опыта, бдительности. Того что взял на 9 кг. Упустил подрастать под 15.:blush:Было еще пару судачков, про них в теме. IMG-20141215-WA0001.jpg

IMG-20141215-WA0002.jpg

PC15001301.jpg Шпатель - лучшее средство для чистки карповых рыб. Пару минут и все готово!:wink: Всем вкусных трофеев и удачных охот! :drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Прекрасное видео от Максима. Глубина, прозрак, отличная задержка, тихий, осторожный сплав сплав ..... и результат [MEDIA]http://youtu.be/nEpqWXsnfIY[/MEDIA]
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
да задержка хороша!!
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Вроде это Макс из Волгограда,занимается фридайвингом и все такое.
Расказывали мне про него людишки, в лежке у него близко к четырем .
Ныряли с ним рядышком как то.
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Трофей выходного дня- амурик 25 кг.
стоял в пол воды, вышел на него шумным подныром) заметил хвост, начал тихо сваливать, небольшой занос ружья и выстрел.
тут же последовал мощьнейший рывок, визг катухи, отмотал метров 15, еще и в сторону напарника, напугав его шумными всплесками))) Попросил добить, дельфина.
Потом подтянули тушку к берегу, начали распутывать эту гирлянду- два буй репа, два линя... я ему всадил в районе паруса, стрела вошла в полость живота, пробив ребра у основания хребта, флажок раскрылся внутри. гарпун напарника вошел в загривок и раздробил кости основания черепа.
Итог охоты- часов 5 в воде, видимость, метр и менее, глубины не более 5 м., льда практически нет, кил 10 еще отборных карасей)))
фото выставить не могу, превышен лимит вложений...
перед охотой ел рыбу, удачи и трофеев желали все знающие)))
Спасибо напарнику и всем причастным.
Женя, твое ружье переоснащу и начинаю тестить, спасибо!
Всем вкусных трофеев и не верить в мифы)))
 

Dolph

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
855
Баллы
83
Миш, поздравляю, с очередным трофеем! Тоже хочу добавить немного своих впечатлений. Амурка был встречен в самом начале охоты, прошло не более 10 минут, и так как шли относительно рядом, то услышав громкие всплески очень удивился, первое что пришло в голову - напарник сильно недогружен, потом увидел, что Миху явно кто-то буксирует. Решил подойти поближе и пронырнув вдоль линя увидел ЕГО, сразу было понятно, что рыб за двадцатку. Далее - дело техники, всадил ему, на всякий случай, второй гарпун в район загривка, на чем тот и успокоился. Навылет его не прошил, но позвоночную кость, по всей видимости, перебил, еле выкорчевали потом гарпун из его тела. Надо заметить, что амур уже был кем-то стрелянный, есть давно заросшие шрамы. Охоту закончили уже ближе к утру. Жена потом дома поставила диагноз - маньяки)). До сих пор жуткая усталость и хочется спать. Но охота того стоила! Ну и пару фоток, качество не ахти, т.к. руки очень замерзли и не слушались:
 
Последнее редактирование:

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0


охотились на днях,вО что поймал, таких два второй уже 22,ну и немного по 16-17кг еще было,бился я в эту ночь до последнего патрона, с начала претерло линь на бегунке,рып ушел, потом найдя гарпун,я его перевязал,начал опять вешать на кукан одну за другой,как вдруг опять зараза перетерся линь ,и амурка ушел с антенной подавать радиосигнал остальным товарищам,ну ладно..жаль ,ну а что делать,взял гарпун у напарника,тот поплыл уже на берег,устал дико,ставлю его гарпун значит,нахожу достойный рып,херась по нему! и вижу следующее,гарпун летит дальше сквозь рыбу а бегунок засел в чешуе ! ну думаю опять упустил, а нет стоит амурка как стоял, я с начала не понял,а его глушануло и он начал подниматься к верху пузом,я взял его аккуратно за жабры и сунул большой палец руки ему в рот,так и поднял его, перед куканом он с..ка оклемался, дмаел проепу,непроепал))) был 22 он ,вот как то так скатались .Всем удачи!
 
Сверху