• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Закажи 7,5мм. Второй год пользую на 45ке и 55ке, проблем не возникало с ними. Таити мне не нравятся, слабоваты по моему мнению.
Так. Только 7.5 нормальный и то хз как сейчас.остальные можно выкинуть сразу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
обещали деловые линии завтра привезти передачу:drinks::drinks:
не знаю - когда смогу потестить :scratch_one-s_head:
но постараюсь
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Доброго времени суток всем! Вопрос по ружью Пеленгас : - у меня Пеленгас 55 купил сегодня линесброс магнитный пеленгсовский, а он не подходит больше, что делать кто подскажет? За раннее спасибо!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не подходит - это как? не можешь вкрутить в место заглушки под насос?знать не под свою модель
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Да! Резьба линесброса диаметр точнее больше! В магазине сказали, что ко всем пеленгасом подходят.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да! Резьба линесброса диаметр точнее больше! В магазине сказали, что ко всем пеленгасом подходят.
эээ
так пеленгас делает линесбросы под многие модели и у всех разная резьба:scratch_one-s_head:тут не вина пеленгаса - а вина консультантов магазина
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Да нормально всё будет...не ошибается тот,кто ничего не делает.....
Проведут работу над ошибками,глубокий анализ,улучшат контроль.....Работа-то грандиозная проведена....ракеты вон,и то падают....иногда....
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Пеленгас 45-ка два года эксплуатации и зимой и летом, замена поршня по гарантии (спасибо Иванычу), манжету сам порвал на сухую заряжал... И собственно все
Ипашит только в путь - насквозь сазана на 11 кил по диагонали и жаберную крышку на три части и гарпун на лине.
Вообще никаких нареканий.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Вот-вот, Я поднимал вопрос несоответствия резьб,а в ответ - тишина...в моём случае- насос- ружьё....
Было и у меня такое. Насос нормально не вкручивался - первые витки резьбы наживлялись, а дальше - со скрипом и не до конца.
Наверное, на производстве был просчет: изначально, может, и было нормально, но после анода задней заглушки резьба дала + (стала "тесной").
Это мое предположение..
Считаю, им нужно усилить контроль качества на выходе готовых изделий (комплектов).
 

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Спасибо огромное Петру Ивановичу (Иваныч53) за то, что решил, объяснил и провел ТО моему ружью! Очень положительный человек и его супруга не спросил как зовут.
 

Pashok59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
199
Реакции
648
Баллы
93
Ружье отличное нареканий нет работает как надо , бьет точно, случайно разобрал, и собрал сам, смутило только уплотнение между корпусом и гайкой гермовода, сложно вставить назад, так как гайка гермовода вставляется со стороны корпуса , а не со стороны курка, посмотрел потроха , поменял масло, внутри все стерильно и надежно, в общем хорошая ружбайка респект пеленгасу!!!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Поставил и на 55 надульник без пневмовакуум - теперь душа спокойна полностью.... Оба ружья надёжные стали)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вчерась бью сомика...по виду чуть за 30,....попадаю за голову, но гарпун входит плохо-кончик флажка торчит-вижу, пеленгас 55, закачка 30 кг (дома проверил, была 32, но от холода видать чуть уменьшилась)...аккуратно выгуливаю, прошу товарища добить, он с 70-ки среднерукого шьёт башку по диагонали ...
Смысла в доливке правда уже не было-киллшот ещё первым был чётко в позвонок-расщепил ...гарпуны выкорчевывать устали, пришлось вырезать...
ЗЫ закачку по результатам добавлю до своих любимых 35...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Поставил и на 55 надульник без пневмовакуум - теперь душа спокойна полностью.... Оба ружья надёжные стали)))
сейчас проверял ружье - опять манжета по 3,14де( 7(!!!) семь выстрелов КАРЛ!!!
буду удалять пв нафиг:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Перыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
204
Реакции
182
Баллы
0
Вчерась бью сомика...по виду чуть за 30,....попадаю за голову, но гарпун входит плохо-кончик флажка торчит-вижу, пеленгас 55, закачка 30 кг (дома проверил, была 32, но от холода видать чуть уменьшилась)...аккуратно выгуливаю, прошу товарища добить, он с 70-ки среднерукого шьёт башку по диагонали ...
Смысла в доливке правда уже не было-киллшот ещё первым был чётко в позвонок-расщепил ...гарпуны выкорчевывать устали, пришлось вырезать...
ЗЫ закачку по результатам добавлю до своих любимых 35...
А мне говорят, что 25 моей закачки это очень много пришлось стравить до 20! :scratch_one-s_head: может опять накачать.....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А мне говорят, что 25 моей закачки это очень много пришлось стравить до 20! :scratch_one-s_head: может опять накачать.....
Злопыхатели-конкуренты...-чем меньше закачка, тем больше им трофеев достанется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху