• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
QUOTE=Abirvalg;1062361]сейчас проверял ружье - опять манжета по 3,14де( 7(!!!) семь выстрелов КАРЛ!!!
буду удалять пв нафиг:diablo:[/QUOTE]

А я предупреждаааааааал...:wink:
Эх, не слушают инженеров...:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
сейчас проверял ружье - опять манжета по 3,14де( 7(!!!) семь выстрелов КАРЛ!!!
буду удалять пв нафиг:diablo:
ПВ,Т.Е. манжета с таким хвостовиком,какой ставит пеленгас-не может долго служить.Либо передняя привязка,либо грамотно сделанный хвостовик:http://stcitalia.net/ricambi.html
Ни чего сложного,любой токарь за копейки выточит.Не могу понять:Как долго таймень и пеленгас-будут "лесапед" изобретать?
У меня манжеты,служат годами.
 
Последнее редактирование:

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
кто ж спорит:pardon:
Я отнюдь не фанат пеленгасовской продукции. У них хватает и положительных моментов, и косяков. Говорю как есть - с чем сам сталкивался.
Я за объективность и против тенденциозности. Не настолько у них все плохо.
По наконечникам читаю много отрицательных отзывов (сам не пользовал); по поздним гарпунам (которые мягкие) - тоже. Вылетающие манжеты и т.д.
Но ружья в целом неплохие. Среднеруким вообще не так уж легко подобрать альтернативу. Выбор невелик.
Как по мне - убрать бы вакуум, поменять ствол на Ф10-11 мм - и был бы ажур. При этом, правда, придется изменить и демпфирование. Вряд ли они пойдут на такие изменения.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135

Сегодня
45-ка в бочину под 90 град с полутора метров - гарпун навылет и на лине. Закачка 27-30 кг. ПВ работает!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Сегодня
45-ка в бочину под 90 град с полутора метров - гарпун навылет и на лине. Закачка 27-30 кг. ПВ работает!
Тут как раз работает закачка 30 кг....:wink: ПВ на коротышке это чистой воды маркетинг....:pardon:
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Ни чего сложного,любой токарь за копейки выточит.Не могу понять:Как долго таймень и пеленгас-будут "лесапед" изобретать?У меня манжеты,служат годами.
Читаю твою муть кромешную и замечаю интересную тенденцию, чем больше ты пишешь чушь, тем больше начинаешь сам же в неё верить.
Любой токарь говоришь может выточить за копейки- так, что же ты тогда "такой умный и красивый"- в Италии заказываешь за 200- 300 евро то, чему цена копейки?
Очень это интересно читать в "цвете" твоего поиска нержавеющего ствола на Эйрбалет, что тупорылые макаронники надульники с хвостовиками освоили, а сути переделки не уловили?
С пеленгасом и его подходом к ваккумированию- давно всё ясно, и заметь без твоего участия я в этом разобрался ещё до момента появления ружья.
Какого ты в эту кашу замешиваешь Таймень мне не понятно, у меня одному из Челябинских ружей- 8лет, в нём родная манжета- по этому по тухни...
Теперь самое интересное, ты вообще хоть что ни будь про этот сраный STC- знаешь? Тебя не смущает, что их год выхода на рынок примерно на 30ть лет позже появления первых патентов на аналогичные конструкции в СССР? А конкретно чью конструкцию и разработки они передрали ты знаешь?
Что ты вообще знаешь, что бы вякать на эту тему?
 
Последнее редактирование:

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
А может просто отдать ружье мастеру, чтобы он сказал почему манжете через 7выстрелов 3, 14 де приходит. А еще лучше и попросить, чтобы дефект устранил.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Читаю твою муть кромешную и замечаю интересную тенденцию, чем больше ты пишешь чушь, тем больше начинаешь сам же в неё верить.
Любой токарь говоришь может выточить за копейки- так, что же ты тогда "такой умный и красивый"- в Италии заказываешь за 200- 300 евро то, чему цена копейки?
Очень это интересно читать в "цвете" твоего поиска нержавеющего ствола на Эйрбалет, что тупорылые макаронники надульники с хвостовиками освоили, а сути переделки не уловили?
С пеленгасом и его подходом к ваккумированию- давно всё ясно, и заметь без твоего участия я в этом разобрался ещё до момента появления ружья.
Какого ты в эту кашу замешиваешь Таймень мне не понятно, у меня одному из Челябинских ружей- 8лет, в нём родная манжета- по этому по тухни...
Теперь самое интересное, ты вообще хоть что ни будь про этот сраный STC- знаешь? Тебя не смущает, что их год выхода на рынок примерно на 30ть лет позже появления первых патентов на аналогичные конструкции в СССР? А конкретно чью конструкцию и разработки они передрали ты знаешь?
Что ты вообще знаешь, что бы вякать на эту тему?
Это не про тебя видео?www.youtube.com/watch?v=UXb9j_VWr7s&feature=youtu.be
Что то видать мощно тебя !!!!:wacko:
Какие 200-300?Полистай сайт.Что же касается хвостовика,так я его и не заказывал.Токарь за 300р выточил,пару,хвостовик кольцо.И вовсе не удивляюсь по поводу тайменя.Ежели он на полке лежит.Ну может через пару годов рассохнется.Или в силиконовой смазки хранишь?
Что то ты последнее время мало стал писать?Скучно стало.По ржать не о чем.:wink:
Лично мне по барабану кто и чего там патентовал.До появления Пеленгасовсого комплекта ПВ-приобрёл,STC.Который служит верой и правдой,затем ПВН Пеленгас. Работает отлично.Затем купил Пеленгас 100 и при минимуме затрат на расходники Все отлично.Что не скажешь о таймене.Мне такого и даром не надоть.Кто выпускает на рынок хорошую весчь,с минимальными затратами на её усовершенствования,у тех и покупаю,и спасибо говорю.А не устраивает тебя что,так сделай лучше и выпусти на рынок.Не можешь?Так в ООН на STC и Пеленгас пожалуйся, в международный суд подай.Что ты всё лозунги,о нарушение авторских прав толкаешь?Что же я по твоему,всю жизнь с х..ым ружом должон плавать?Потому как Неману не нравится не справедливость?
 
Последнее редактирование:

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
А может просто отдать ружье мастеру, чтобы он сказал почему манжете через 7выстрелов 3, 14 де приходит. А еще лучше и попросить, чтобы дефект устранил.
Объяснение простое-расклёпывается хвостовик,образовавшийся заусенец рвёт манжету.
Выход один-поставить качественны хвостовик или вообще убрать(под переднию привязку).
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
два пеленгасовских ружья 55 и 45 - каждое со своим индивидуальным насосом... интересно - версия 3.0 будет?:scratch_one-s_head:
Так это с мареса и омера темпеста насосы:mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
два пеленгасовских ружья 55 и 45 - каждое со своим индивидуальным насосом... интересно - версия 3.0 будет?:scratch_one-s_head:
Для ружей первых выпусков заказывали насосы с резьбой 14х1 идентичные Маресовским , но с пластиковыми вставками, на стороне. В дальнейшем перешли на самостоятельное производство насосов с резьбой 16х1,25. Версии 3.0 не предусматривается пока, разве что по индивидуальному заказу.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А может просто отдать ружье мастеру, чтобы он сказал почему манжете через 7выстрелов 3, 14 де приходит. А еще лучше и попросить, чтобы дефект устранил.
а вариант - делать нормальные вещи сразу - уже не рассматривается/ все должен делать и перед всеми извиняться исключительно владелец ружья?
а не охуеют ли производители от такого счастья??
зачем? если вариант только один - хреновый материал манжет
может пятка гарпуна - но она у меня шлифована
да и сейчас будкт стоять качественные гарпуны с пятками от стороннего производителя
вариант лечения тоже только один - удалять пв как источник неожиданных отказов
мощности он особо не прибавляет - достаточно сделать чуть больше давление
скажем не 20
а 22
вот и все
при массовом производстве просто пошел брак
заведомо бракованные партии тех же гарпунов(наконечников и тд) все равно продаются
тк процент возврата маленький
мало кто из за мелочи будет менять
из процента брака
желающие поменять или написать - еще мЕньший процент
просто хорошо просчитанный бизнес:pardon:
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
а вариант - делать нормальные вещи сразу - уже не рассматривается/ все должен делать и перед всеми извиняться исключительно владелец ружья?
а не охуеют ли производители от такого счастья??
зачем? если вариант только один - хреновый материал манжет
может пятка гарпуна - но она у меня шлифована
да и сейчас будкт стоять качественные гарпуны с пятками от стороннего производителя
вариант лечения тоже только один - удалять пв как источник неожиданных отказов
мощности он особо не прибавляет - достаточно сделать чуть больше давление
скажем не 20
а 22
вот и все
при массовом производстве просто пошел брак
заведомо бракованные партии тех же гарпунов(наконечников и тд) все равно продаются
тк процент возврата маленький
мало кто из за мелочи будет менять
из процента брака
желающие поменять или написать - еще мЕньший процент
просто хорошо просчитанный бизнес:pardon:
По второй части поста-на все 100.:good:
А вот про ПВ-не соглашусь.Долгими экспериментами с дубовой доской,пришёл к выводу: что повышение давления в ружьях с гидротормозом,не увеличивает пробивную способность гарпуна.
Примечание:на расстоянии 3-4 длин гарпуна.
Это важно понимать.
Потому как:мощность на длину одного гарпуна выше у перекаченного без ПВ.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кстати, на пеленгасе 55, пока он был ещё с ПВ наблюдалось очень большое усилие при страгивании гарпуна в начале зарядки... Как будто поршень подклинивал как на Атаке - ружьё закачано было примерно 18-20 кг, но на гарпун для страгивании приходилось иногда давить 30-35 кг, потом зарядка шла очень легко. При замене надульник проверил поршень - в стволе перемещается свободно, без закусывания. Поставил простой надульник и проблема исчезла!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху