• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Литейного облоя у них нет, Дима. Посадочное место они, наверное, протачивают после того, как вынимают деталь из разъемной формы.
Обрати внимание на литьевой шов: он есть везде, кроме посадочного места в ресивер и канавки под уплотнение


Но я сейчас посмотрел три заглушки и на одной из них обнаружил "ворсины" пластика в канавке под О-ринг. Что-то вроде заусениц после резца. Сразу их было не видно - они были как-бы зализаны. Я прошелся по канавке деревянной зубочисткой - и они проявились (поднялись)

Может, в этом причина?

.
Роман, а тебе попадались эти заглушки с отломанным рогом? я одну видел. линь к нему не привязывали, шел прямо с катушки. владелец офигевший был, сказал отломился как сосулька (осенью). ручка на том ружье тоже менялась, треснул хомут.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Роман, а тебе попадались эти заглушки с отломанным рогом? я одну видел. линь к нему не привязывали, шел прямо с катушки. владелец офигевший был, сказал отломился как сосулька (осенью). ручка на том ружье тоже менялась, треснул хомут.
Нет, Сергей, мне не попадались. Случай, о котором ты написал - первый, известный мне. Раньше о подобном не слышал, и в интернете не встречал жалоб.
Но, судя по тому, что в ружье треснул и хомут рукоятки - можно предположить, что ружье было из "ранних выпусков" (которые здесь хвалят)... По моим наблюдениям, напротив - первые партии ружей имели больше косяков, чем нынешние. Теперь, вроде, не слышно жалоб на хомуты...
Возможно, что ранние заглушки были из другого пластика.
 

безумныймакс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
419
Баллы
0
У меня один раз манжета вылетила! Хз как до сих пор голову ломаю))) да и без манжеты било примерно на 50 процентов) 70 профи заднерукая!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

смысл в том - что гарпуны как пластилин
а остальное - лишь умные и красивые слова
 
  • Спасибо
Реакции: DRV

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

смысл в том - что гарпуны как пластилин
а остальное - лишь умные и красивые слова
Предложил тебе уже и тестовый гарпун, как раз не мягкий а жесткий.
За тестовый денег не беру. А дальше пощупал бы может и созрел !
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Предложил тебе уже и тестовый гарпун, как раз не мягкий а жесткий.
За тестовый денег не беру. А дальше пощупал бы может и созрел !
я лучше заплачу столько - сколько надо, за качественную вещь
есть варианты - в личку
бесплатно лучше не надо - наелся
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

Предложил тебе уже и тестовый гарпун, как раз не мягкий а жесткий.
За тестовый денег не беру. А дальше пощупал бы может и созрел !
Ползую гарпуны Алексеевича.
Можно хоть в место керна использовать.:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Посмотрим.втулки нужны же ещё в компле т.только точечные.а не из порошка пеленгасовские
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

я лучше заплачу столько - сколько надо, за качественную вещь
есть варианты - в личку
бесплатно лучше не надо - наелся
Мои уже приехали лежат на почте :wink:, правда почта воскресенье понедельник не работает , заберу во вторник и заодно проверю. С трофейной рыбой сейчас проблема , смогу описать и сфотать качество изготовления , ну и "погнуть об колено " .
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Забрал свои гарпуны от Алексеевича, качество работы на высшем уровне. Все было сделано по размерам которые я просил, были учтены все мои хотелки. Был поставлен более мощьный флажок без проточек . Родной пеленгасовский при выстреле в землю заклинивает это жутко бесит. Про качество стали, об колено я смог его согнуть но для этого надо было приложить не малые усилия, гораздо больше чем чтобы согнуть пеленгасовский. Первое мнение , намного лучше пеленсовских.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Родной пеленгасовский при выстреле в землю заклинивает это жутко бесит.
Это первое на что нарвался.

Сам производитель планирует что-то по ружью? 1,2,3 тогда-то тогда-то
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Забрал свои гарпуны от Алексеевича, качество работы на высшем уровне. Все было сделано по размерам которые я просил, были учтены все мои хотелки. Был поставлен более мощьный флажок без проточек . Родной пеленгасовский при выстреле в землю заклинивает это жутко бесит. Про качество стали, об колено я смог его согнуть но для этого надо было приложить не малые усилия, гораздо больше чем чтобы согнуть пеленгасовский. Первое мнение , намного лучше пеленсовских.
А целиком ни как сфотать или концы хотя бы...
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Забрал свои гарпуны от Алексеевича, качество работы на высшем уровне. Все было сделано по размерам которые я просил, были учтены все мои хотелки. Был поставлен более мощьный флажок без проточек . Родной пеленгасовский при выстреле в землю заклинивает это жутко бесит. Про качество стали, об колено я смог его согнуть но для этого надо было приложить не малые усилия, гораздо больше чем чтобы согнуть пеленгасовский. Первое мнение , намного лучше пеленсовских.
Я рад, что тебе понравилось !
http://ok.ru/video/24878189261
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Сколько длина флажки ? И боеголовку:) хотелось бы глянуть
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем. Кто нибудь использует на Пеленгасе 55 гарпуны д8, какой лучше, д7 или д8? Хватает ли д7? Бывало ли что с д7 не взяли рыбу?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Привет всем. Кто нибудь использует на Пеленгасе 55 гарпуны д8, какой лучше, д7 или д8? Хватает ли д7? Бывало ли что с д7 не взяли рыбу?
И с ф7 брал рыбу, сейчас пользуясь ф7,5... Главное не диаметр, а качество....:pardon:
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Привет всем. Кто нибудь использует на Пеленгасе 55 гарпуны д8, какой лучше, д7 или д8? Хватает ли д7? Бывало ли что с д7 не взяли рыбу?
Закажи 7,5мм. Второй год пользую на 45ке и 55ке, проблем не возникало с ними. Таити мне не нравятся, слабоваты по моему мнению.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху