• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
По качеству самих ружей - оно не снизилось. Я перебирал ружья свежих выпусков - могу сказать, качество даже улучшилось по сравнению с "первыми партиями".
А скажите пожалуйста, зачем перебирать исправное ружьё?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Блин, достал сейчас свой пеленгас новый, не стрелянный, а у него масло подтекает из передней части рессивера...:sad::sorry:
Это автоматическая смазка что бы не ржавело :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
А если серьезно то соболезную, отдавай в ремонт
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Блин, достал сейчас свой пеленгас новый, не стрелянный, а у него масло подтекает из передней части рессивера...:sad::sorry:
У нас в местном магазине на витрине ружья висят, тоже масло из под передних заглушек сочится. Причина скорее всего в литейном облое который находится в посадочной канавке уплотнения.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Прислали мне ремкомплект на новый пелик 70 ручка 2/3 (напомню травило с новья) сегодня отправляюсь в Астрахань, по приезду отпишусь о результате, судя по отзывам гарпун придется выкинуть (у меня в комплекте был гарпун не сандвик) а какой то непонятный но таити. Вообщем чего смуту нагонять, испытания покажут.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
А скажите пожалуйста, зачем перебирать исправное ружьё?
Сейчас разрабатываю свое со смещенной рукояткой. Хотел сравнить некоторые параметры. При разработке своих - всегда учитываю чужой опыт и нюансы других систем. Сравниваю зазоры, размеры и т. д. Не только с Пеленгасом, но и с другими ружьями - италокитаем, Атакой, Сталкером и т. д.
ЗЫ. Кажется, у меня дело сдвинулось после долгого застоя по Арме. Надеюсь, скоро смогу что-то отписать в своей теме.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Сейчас разрабатываю свое со смещенной рукояткой. Хотел сравнить некоторые параметры. При разработке своих - всегда учитываю чужой опыт и нюансы других систем. Сравниваю зазоры, размеры и т. д. Не только с Пеленгасом, но и с другими ружьями - италокитаем, Атакой, Сталкером и т. д.
ЗЫ. Кажется, у меня дело сдвинулось после долгого застоя по Арме. Надеюсь, скоро смогу что-то отписать в своей теме.
Да я не об этом, я так понимаю Вы ремонтируете Пеленгасовские ружья по гарантии? К Вам ружья исправные чтоли несут?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
призовое ружье
Amigo написал(а):
Приветствую !
У меня проблема возникла с ружьём которое мне было прислано, отнырял с ним раз 5-7 не больше (в море) и вот пару недель назад такая петруха, стреляю, а стрела еле вылетает и падает тут же, Заехал к Толику (Баракуде) может знаете нашего местого умельца, мы с них разобрали ружо, заново собрали, вывели диагноз что всё должно быть нормально. Поехал опробовать, раз стрельнул вроде всё нормально, собрался плыть, делаю контрольный выстрел, опять стрела падает, но что удивительно не видно что бы где-то "травило".
Если вы с данным производителем контачите и уже не первое ружьё продаёте может подскажете в чём проблема ? Сразу говорю возможность не правильного и наплевательского использования исключается т.к. имею опыт порядка 5 лет в ПО и ваше рожьё у меня 3-е так что обращаться на уровне юзера умею. Помогите, подскажите чем можете ???
мой ответ
Abirvalg написал(а):
привет - я не занимаюсь продажами
может манжета пв порвана
отпиши тут проблему
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=1054284#post1054284
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Да я не об этом, я так понимаю Вы ремонтируете Пеленгасовские ружья по гарантии?
Не только. Постгарантийный ремонт и обслуживание тоже.
К Вам ружья исправные чтоли несут?
Нет, конечно. Несут, если возникает проблема.
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
Сейчас разрабатываю свое со смещенной рукояткой. Хотел сравнить некоторые параметры. При разработке своих - всегда учитываю чужой опыт и нюансы других систем. Сравниваю зазоры, размеры и т. д. Не только с Пеленгасом, но и с другими ружьями - италокитаем, Атакой, Сталкером и т. д.
ЗЫ. Кажется, у меня дело сдвинулось после долгого застоя по Арме. Надеюсь, скоро смогу что-то отписать в своей теме.
Арма, только со смещённой рукояткой?
Интересно.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Арма, только со смещённой рукояткой?
Интересно.
У Пеленгаса есть и заднерукие, и со смещенной.
Мне тоже хотелось бы сделать аналогично. Но здесь тема не про мои поделки.
 

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
У Пеленгаса есть и заднерукие, и со смещенной.
Мне тоже хотелось бы сделать аналогично. Но здесь тема не про мои поделки.
Среди серийных ружей со смещённой рукояткой Пеленгасу с его мощностями и сервисом в России вроде и альтернативы нет (может ошибаюсь), а хочется.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
У нас в местном магазине на витрине ружья висят, тоже масло из под передних заглушек сочится. Причина скорее всего в литейном облое который находится в посадочной канавке уплотнения.
Литейного облоя у них нет, Дима. Посадочное место они, наверное, протачивают после того, как вынимают деталь из разъемной формы.
Обрати внимание на литьевой шов: он есть везде, кроме посадочного места в ресивер и канавки под уплотнение


Но я сейчас посмотрел три заглушки и на одной из них обнаружил "ворсины" пластика в канавке под О-ринг. Что-то вроде заусениц после резца. Сразу их было не видно - они были как-бы зализаны. Я прошелся по канавке деревянной зубочисткой - и они проявились (поднялись)

Может, в этом причина?

Еще могу предположить следующее. В состоянии поставки труба под ресивер внутри может не быть идеально круглой. Я с этим сам сталкивался, промеряя внутренний диаметр - он может немного плясать. В таких случаях по-хорошему можно бы его прокалибровать - на несколько соток расточить посадочное место. Хотя.. давлением, вроде бы, должно резинку уплотнять, зажимая по этим колебаниям диаметра (они плавные). Но кто знает...
Это чисто "мысли вслух" - пелегасовцы, я думаю, читают - пусть сами смотрят и делают выводы.

P.S. Маслом по заглушкам иногда сопливят и другие ружья - особенно часто я это видел на маресах (стен и других).
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Литейного облоя у них нет, Дима. Посадочное место они, наверное, протачивают после того, как вынимают деталь из разъемной формы.
Обрати внимание на литьевой шов: он есть везде, кроме посадочного места в ресивер и канавки под уплотнение

Может, в этом причина?

Еще могу предположить следующее. В состоянии поставки труба под ресивер внутри может не быть идеально круглой. Я с этим сам сталкивался, промеряя внутренний диаметр - он может немного плясать. В таких случаях по-хорошему можно бы его прокалибровать - на несколько соток расточить посадочное место. Хотя.. давлением, вроде бы, должно резинку уплотнять, зажимая по этим колебаниям диаметра (они плавные). Но кто знает...
Это чисто "мысли вслух" - пелегасовцы, я думаю, читают - пусть сами смотрят и делают выводы.

P.S. Маслом по заглушкам иногда сопливят и другие ружья - особенно часто я это видел на маресах (стен и других).
Сразу видно что канавка под уплотнение сделана не правильно, тоже самое и на поршнях у них сделано..

P.S. Маслом по заглушкам иногда сопливят и другие ружья - особенно часто я это видел на маресах (стен и других).
Я если честно особой разницы в конструкции и не вижу.:pardon:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну блин почитал... прям как в отзывах про авто, кому круть, а после кого хоть не бери.. с пневмо все гуд, но все же манжетами вы озадачили... сплав.. 5-7 км.. 3-4 часа.. зимой.. с не стреляющим ружжом из-за манжеты в самом начале... жутковато чета.. после таких сообщений начинаю отдаленно сожалеть о за очень недорого проданном маресе мини стене 58... благо начинающему продал, пусть радуется, надеюсь охотится и кайфует. х.з... а так 45 очень верткая, удобная, с 55 редко плаваю, 55 с ЗД, 45 годовалая. Карпуны всю дорогу очкую погнуть когда заряжаю, но все гуд, из косяков тока треснутый по резьбе один наконечник фирменный. но его я как раз на ЗД брал.. и еще тож напрягает. что магнитный на 45ке пушистит линь, я его чуть доработал обжал кембриком, но все равно пушистит. И да. масло чуть видиш в воде и да тоже было на маресах 58 и40к.
Лично меня никто не накалывал, акромя положительных отзывов нашей братии, так, что все как соучастники... Мня одно парит, че я цуко с дальней дистанции под рыбу часто бью.. прям раздражает, когда подряд несколько раз.. с маресами было выше, с пеленгасом ниже.. может тоже по тапкам иногда стрелять нужно.. времени нет.
 
Последнее редактирование:

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Попробую про свою 55+ рассказать...куплена была на дельфине и полгода пролежала невостребованная, тк. Был омер 50 с дороботкой пеленгасовским пневмо вакуумом...а потом решил поохотить новым ружьем и после нескольких выстрелов не смог ружье зарядить...благо Петр Иванович рядом...оказлось, что поршень раскорячился....по гарантии поменял Уважаемый наш Умелец и начал я ружьё эксплуатировать и в хвост и вгриву...пруды с тиной и взвесью, речки с плывущим песком иноираз втыкал в грунт чтоб ружье не уплыло, когда отливал и прочее ипрочее- выдержало всё....только в последнее время стал клинить бегунок на хвостовике, но Иваныч его отполировал- пока проблем не было, да и ключ я торцовый на 8 к ремню прицепил сбивать....как то так...ружьё мягкое, легкое и с хорошим боем- нравится.....если бы совсем без косяков...из трех в наличии: арбалет омер каве65, омер темпест и омер переделанный лучшее....
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
А Я доволен ружбайкой, после атаки (валяется в гараже с весны с порванным о рингом, делать лень, есть итакитай на запас) как с уаза на TLC пересел, охочусь 2-3 раза в неделю, рыбу стреляю, бобрика тож убил с одного выстрела, наконечник хз какого производителя клевый, заряжалку про-бываю постоянно заряжаю за флажки, 25 кг задуто, с бегунками, линесбросом, гарпуном проблем нет, все как пришло по колхозу так и юзаю (55 эко), Производителям и Колхознику респект

З.Ы. Напарник тоже кипятком ссыт от ружбайки, резинку свою даже по прозраку в руки не берет

З.З.Ы. За ручку производителям отдельный респект, переход с джамшудок на трехпалые не ощутил лежит в руке как влитое
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху