• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
70 ка заднерукая, брал прошлой зимой, из недостатков только треснувший линьсброс, заменён на кустарный, лично для меня не очень удобная рукоять хотелось бы чуть потолще (утолстил сам)) стало удобней, заводскую закачку спустил до 19кг, манжету регулярно поливаю силиконом не разу не вылетала, ружо гоняю и в хвост и в гриву, доволен!
 

crngor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
267
Баллы
0
Второе, если "оставить" в стволе некий объем паразитной воды, на КПД это не повлияет, но при выстреле поршень будет собирать всю эту воду и манжета будет раскрываться давлением этой воды и хвостовик гарпуна вообще не будет касаться манжеты. Этот принцип реализован на "таймене", там манжеты годами служат даже при интенсивной эксплуатации, рвутся в основном зимой, когда примерзают...
Вот вот подтверждаю как многолетний пользователь Тайменя.
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Моя 55+ куплена у Иваныча прошлым летом (с боковым линесбросом).
Выдержала две поездки на раскаты к Раилю плюс ПО дома до отвердения воды.
За это время выдуло три манжеты. В остальном всё гуд.
 

чернышь

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
1,019
Баллы
0
У меня две ружбайки,70 ка и 55.Проблем пока не было!Ну кроме может!Для меня ружья удобные.По горпунам.На 70ке 3-4 месяца гонял тай,проблем нет.Купил с резьбой,пока не пробывал.На 55 тай не пробывал,а с резьбой за месяц, проблем тоже не возникало!
Это моё мнение!
70ку брал в декабре 2014,в комплекте тай(через Иваныча)
55 конец июня 2015,в комплекте тай(через Иваныча)
В месте с 55 докупил 2горпуна резьбовых на 70 и 55
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
55-ку брал в начале 2013 года (если не ошибаюсь выпуска оно 2012г.) из поломок : были трещины на рукоятке ( оперативно заменено производителем на новую с боковым линесбросом), заклинил бегунок (моя вина так как перед этим поставил его другой стороной) и вылетела пневмовакуумная манжета.Родной гарпун и наконечник пока ходят (на всякий случай есть запасной мастеровой из сандвика или как там правильно).Впринципе ружьем доволен.
 

Dimitry

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
159
Баллы
0
Покупал 70+ два месяца назад. На охоте два, три дня в неделю. Ни каких проблем нет, перед выездом мажу силиконом манжету и вперёд. Неделю назад мой напарник взял 55+ , будем наблюдать.

На мой взгляд одно из лучших серийных ружей. И по наличию к ним зипа в том числе.
P.S. А при желании сломать можно что угодно, в большинстве случаев ружье тут ни при чем.

С уважением Дмитрий.
 

Ju4ara

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
232
Реакции
1,756
Баллы
93
Из первых партий 55+ вроде в 2012 году появилось, лежит в багажнике под снарягой, на берегу в песке, охочусь круглый год, часто до 4 раз в неделю, 2 поршня по гарантии, гарпуны в порядке, манжету менял один раз, и то узнал на форумах, что с ними проблемы бывают, на всякий поменял, масло раз в год сам меняю. Работает я доволен. Катушка родная отъехала, на течении линь с нее слетает и ее клинит, потом выворачивает, поставил другую.
 

Vokivon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
832
Баллы
0
По поводу манжеты. По совету Иваныча, на хвостовике аккуратненько надфилечком снял фаску и заполировал. Манжету больше не корежит не рвет...
 

Владимир 545

89261846579
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
511
Баллы
0
Взял тоже 55 со смещеной ручкой. Сразу разобрал все ружо слил заводское масло все протер и залил свежее масло. Две охоты все супер.
 

PauloS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
35
Баллы
0
Пеленгас 55 ручка 2/3 пневмовакуум , штатная катушка, скользящая втулка с гидродемпфером , покупал в июне 2013 г. два каленых гарпуна Ф7 таити и резьбовой. Из проблем: сломался штатный боковой линесброс , заменил на магнитный, на хвостовике таитянскоко гарпуна появилась трещина( использую в основном таити). В целом ружьем доволен.
 

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
Приобрел себе Пелнгас Эко в этом году нариканий нет бьет чотко не спускает не ломаеться ружьем очень доволен . Линесброс родной стоит надо просто окуратно оброщаться с ружьем как в воде так и на суше. P.S Пеленгасу респект!
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

с увеличением выпуска - резко упало качество
сейчас жалею - что посоветовал знакомым взять ружья ( крайние 4 месяца)на данный момент воздержусь рекомендовать ружье знакомым
много знакомых уже намекают на черный список
Я устал открывать людям глаза, "руки болят"...
Как только появилось это ружьё, я пытаясь прояснить ситуацию- нажил лишь армию врагов...
Дело не в количестве выпускаемого, суть кроется во лжи, украденные технические решения, присвоенная чужая интеллектуальная собственность, крайне не уважительная реакция на конструктивную критику, грязная игра с использованием любых приёмов- включая клевету и подкуп.
Я многое знаю, если кто не в курсе, я некоторое время был непосредственным участником этой "игры", сначала в глухой оппозиции, затем осуществлял бесплатный гарантийный и сервисный ремонт этих ружей в Беларуси. Ох, как много я мог бы рассказать, и показать, но не стану этого делать...
Помнишь Володя ты просил меня написать обзор по этому ружью в Журнал, думаю сейчас можно просто перепостить мои очень старые сообщения на одном пидорфоруме присыпанном укропом, так даже будет интересней...
По поводу чёрного списка, тут на форуме есть шавки, например один наш барыга, он и не охотник вовсе, но пиздит и не краснеет, вот его в Моисеевы однозначно по моему следует определить...
Ружьё пеленгас- построено на лжи, тотальной мерзкой лжи, в основе лежало лишь неуёмное желание наживы, всё это как табуретка на облаке, чем выше взлетел- тем больнее падение...
Сила в ПРАВДЕ.
 
Последнее редактирование:

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

...... я некоторое время был непосредственным участником этой "игры".....
.... тут на форуме есть шавки, например один наш барыга, он и не охотник вовсе, но пиздит и не краснеет.....
Ружьё пеленгас- построено на лжи, тотальной мерзкой лжи,
....
А по ружью то что???:pardon:
А то кругом 3,14дарасы ... Кто Дартаньян то???:pardon::pardon:
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Нормальное ружье,сделано из железа, а не из лжи. Да,Качество ухудшилось при массовом производстве, все как обычно. Ничего нового.
Почитаешь подобные сообщения, так Пеленгас это масонский заговор против идеалов подводной охоты.Построено оно на чьей- то крови и за ним тянется кровавый след.
Чего жути нагонять. Хочешь покупай,не хочешь иди дальше.Рынок большой.Если личная неприязнь к производителю есть открой тему "Отзывы о Дмитрии без цензуры".может полегчает.
 
Последнее редактирование:

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
Сижу читаю все высказывание по Пеленгасу и диву девлюсь! Даже и не знаю что сказать по поводу всего этого. А скажу я так ! Я пользуюсь продукцией пеленгаса мои хорошие друзья знакомые и все очень довольны . Я своему знакомому дарил одно из ружей пеленгас и по сей день он мне говорит спасибо а с чем охотился убрал на полочку как запасное . Соглашусь с ,Семенычем хочеш покупай не хочеш иди дальше, не нагоняйте жути!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

суть кроется во лжи, украденные технические решения, присвоенная чужая интеллектуальная собственность, крайне не уважительная реакция на конструктивную критику, грязная игра с использованием любых приёмов- включая клевету и подкуп.
знаешь - отпиши тут - тк специально открыли для критики без цензуры
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=27393
а вот интеллектуальная собственность и патенты меня не интересуют - лишь бы качество не падало
 

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Re: Отзывы о ружьях Pelengas, конструктивная критика и пожелания

знаешь - отпиши тут - тк специально открыли для критики без цензуры
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=27393
а вот интеллектуальная собственность и патенты меня не интересуют - лишь бы качество не падало
Вот копия моего 3-х летней давности сообщения, я как автор по пытаюсь объяснить, какой смысл закладывал в повествование: мягко говоря лишь весьма далёкие от темы ружьестроения люди могли такое произвести...
В процессе эволюции ружья, по моему обзору, как по плану- ружьё подвергали изменениям, позже мной вносились дополнения, например касающиеся переноса места расположения линесбрасывателя, однако далеко не всё оказалось услышанным, это касается демпфера, поршня(лишь частично), конфигурации вакуумной манжеты, хвостовиков гарпунов, форм фактора ресивера и диаметра ствола тянущего за собой неприятности...

Собственно говоря само сообщение:
Не так давно представилась возможность заглянуть в ружьё которому посвещенна данная тема.
Постараюсь максимально кратко.
Рукоятка, была опробыванна в трёхпалой семи мм перчатке, общим мнением голосов пришли к выводу, что скобу большой назвать нельзя, при попытке разместить плец так как удобно- происходит нажатие на СК небольшое равное 4мм. Как при этом поведёт себя линесброс не сложно догадаться.
Надульник, бегунок в нём не фиксируется, зазор в две десятки, внутренний диаметр составного полиуретанового демфера немногим меньше диаметра хвостовика, по этому при протягивании хвостовика через надульник приходиться прилогать дополнительное усилие, это на новом ружье, зная харрактер полиуретана не сложно предположить то, что будет дальше. Как минимум одну часть демфера можно было сделать с большим внутренним диаметром, ту которая стоит внутри и не "общается с поршнем".
Поршень, классический итальянский, отличается лишь способом изъятия из литейной формы, место соединения идёт вдоль тела поршня, соответственно диаметр пляшет, это не существенно.
Преднотяг посадки поршневого кольца не маленький и состовляет шесть десятых мм, что в купе с отсутствующей заходной фаской в торце ствола может привести к повреждению рабочей кромки уплотнения при установке, да оно там круглого сечения.
Ствол, труба, как труба, я видел лучше, но и эта вполне. После сверления и фрезеровки не убран облой, после сборки ружья он обломавшись был найден в качестве фрагментов в стволе.
Масло залито достаточно, по "вкусу" напомнило индустриальное.
Клапан закачки слишком прост, тем собственно говоря и хорош, единственное это пружина из оцинкованной сталюки, очень скромным диаметром, толку от неё мало, клапан самозапирается как минимум при 50ти качках.
Ствол в ружье ни как не фиксируется, его взаиморасположение может быть свободным, и как показывает практика с ружьями Каюк и многими другими даже при вкручивании насоса возможно смещение, но тут ни чего страшного не произойдёт, если не переусерствовать, на задней заглушке есть кернение(метка).
Шептало, тут я "присел" высота зуба меньше двух мм, при том, что шептало не "развёрнутое- самозапираемое", а обычное, как в итальяшках, за тем лишь исключением, что в качестве возвращающего элемента применена кольцевая пружина использующаяся в сальниках.
Вакуумная манжета- точная копия ЮБЛовской, никто не парился, просто копировали, но с одним существенным НО, в варианте ЮБЛ вместо манжеты можно запросто поставить маслосъёмный колпачёк коих масса на каждом углу, там базирование происходит по внутреннему диаметру, а в случае с обсуждаемым ружьём по внешнему.
С гарпуном штатным вообще ни чего не понял, он просто от Мареса, при чём как проверить наличие вакуума в стволе с учётом посадки на конус морзе, я не представляю, но уверен в одном, с учётом обычного хвостовика, без плавного перехода, и с учётом не малого значения вакуума- манжета долго не протянет. Ращитывал увидеть стандартные гарпуны идущие к комплектам переделки с хвоставиками скопированными с Тайменя, но увы...
Не успели ружья распродаться, как меня уже душат изготовлением "нормальных гарпунов", и это без моего участия в принятии решения...
Короче говоря с этими ружьями я без работы не останусь...
В комплекте идёт одна манжетка, Маресовский насос, типичная цельнопластиковая заряжалка, "смешной наконечник", и бельевая верёвка, всё это в пакете из целофана, нехватает только мыла, и инструкции вместо которой лежит рекламный прайс с продукцией- я воспринял это, как намёк...
При всём при этом- ценовая политика оставляет многих конкурентов далеко позади, хочется сказать где именно, но воздержусь...
Практически всё фотографировал, качество не фонтан, если кому либо что либо хочется увидеть, то дайте знать размещу...


Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от NEMAN.
Администратор запретил публиковать записи.
 
Последнее редактирование:

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Есть ружьё Пеленгас 45+. купил его в июне 2014-го. К ружью претензий никаких нет, стреляет отлично, метко. Потерял его как-то, две недели в воде пролежало заряженное, потом нашел - всё норм. Но гарпуны к нему, уж извините, говно! Приехал на водоём за 360 км, вошел в воду, выстрелил в рыбу и бегунок заклинило. Сбил кое-как камнем, разработал туда-сюда. Второй выстрел и всё. Заклинило наглухо, охоте трындец, настроения нет, поехал домой. Дома внутреннюю поверхность бегунка обработал круглым надфилем, поехал в бассейн по мишеням пострелять и с первого выстрела заклинило так, что мы вдвоем бегунок не сдвинули с места.
Таитянский гарпун короткий и в заряженном состоянии флажок не закрывается, потому что бегунок не входит в гайку надульника. Пришлось немного наждачкой поработать, чтобы бегунок в гайку надульника входил свободно, заодно все флажки заточил.
Калёный гарпун с резьбой, оказался ни разу не калёный, белёсый какой-то. Карп не очень крупный согнул его в двух местах, пришлось выбросить.
В остальном - отлично, резинку поменял после того, как ружьё две недели в воде пролежало, можно было и не менять.
В июле 2015-го купил Пеленгас 700, 2/3 и + калёный гарпун 7мм с резьбой. Опять же претензии есть только к гарпунам. Хвостовики треснули почти сразу, на таити, который в комплекте шел и на калёном. вОвремя заметил трещины и обратился к Иванычу53.
Выданные взамен хвостовики полированные, без каких-либо намеков на царапины, которые якобы должны удерживать гарпун в поршне. (Прошу производителей прояснить, как это скажется на гарантии). Недавно купил таитянский, 7,5 мм, калёный, на нём хвостовик тоже полированный, но не охотился ещё с ним. Про трёхгранные наконечники ничего плохого сказать не могу. На обоих ружьях заменил линесбросы на металлические. На 65й катушке линем прорезается пластиковый бегунок, который ходит по направляющей. Крупная рыба потянет линь и он в секунды разрежет этот бегунок. Почему не поставить сразу металл, как на пластиковой катушке?
Лопасти есть с колхоза и безопасная заряжалка - отличные.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Осуществляю в Беларуси бесплатную гарантийку по пеленгасовским ружьям. Бесплатную - потому, что заниматься ремонтом почти не приходится . С пеленгасом договаривались так: если будут часто обращаться и меня станут напрягать ремонты - отнимать время, которое кое-чего стоит - пересмотрим договоренность. Но обращаются очень редко, несмотря на то, что в обороте у нас в РБ ружей этих немало. Не вижу, за что брать деньги.
Гораздо чаще просят помочь с ремонтом ружей других производителей. За другие сейчас почти не берусь - нет времени.
По моим личным наблюдениям и по общению с владельцами - довольных в разы больше, чем недовольных.
По косякам. Да, говорили о "пластилиновых" гарпунах. Настолько мягких, что гнутся намного легче некаленых штатных от пневмоимпорта. Я слышал - это не из-за общего снижения качества, а просто они такую выпустили партию гарпунов. Вроде, впредь их выпускать не намерены: попробовали - обожглись, вызвав массовое недовольство - вернулись к пруту сандвик.
По качеству самих ружей - оно не снизилось. Я перебирал ружья свежих выпусков - могу сказать, качество даже улучшилось по сравнению с "первыми партиями".
По качеству вакуумных манжет ничего не могу сказать. Хорошая там резина или нет; какая была раньше и какая сейчас - не знаю.
Нарекания на вылетающие при выстреле манжеты - были и раньше, и сейчас. Эту проблему им нужно по-любому решать.
Качество пластика поршней тоже пляшет. Некоторые ходят годами при довольно-таки приличных закачках, а некоторые раскалываются при первых выстрелах. С поршнями нужно что-то делать. Здесь виноват не столько способ демпфирования, сколько качество пластика поршня. На Темпестах демпфер вообще жесткий - почти не демпфирует, но поршни живут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху