• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о ружьях "Пеленгас" без цензуры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Кстати, на пеленгасе 55, пока он был ещё с ПВ наблюдалось очень большое усилие при страгивании гарпуна в начале зарядки... Как будто поршень подклинивал как на Атаке - ружьё закачано было примерно 18-20 кг, но на гарпун для страгивании приходилось иногда давить 30-35 кг, потом зарядка шла очень легко. При замене надульник проверил поршень - в стволе перемещается свободно, без закусывания. Поставил простой надульник и проблема исчезла!
Вероятнее всего:колечки демпфера зажимали хвостовик.
Такое и на старых темпестах было.
 

bras82

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
В этом году было куплено 3 пеленгаса, мой пока в норме, а вот у собратьев по оружью в одном выгнало масло из под передней заглушки, а во втором порвалась манжета, пока как-то так.
Просветите, как продлить жизнь манжете?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В этом году было куплено 3 пеленгаса, мой пока в норме, а вот у собратьев по оружью в одном выгнало масло из под передней заглушки, а во втором порвалась манжета, пока как-то так.
Просветите, как продлить жизнь манжете?
удалить ПВ как абсолютно ненадежный элемент
поменять надульник на простой
купить нормальные качественные гарпуны от стороннего производителя
поменять наконечники на нетрескающиеся
еще вариаент - продать и купить марес эво и забыть на несколько лет о проблемах:pardon:
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
А вот Марес эво можно даже в руки не брать.
Шняга шняжная!
Продал после пяти охот и перекрестился товарищу,тот спустя месяц продал с дисконтом еще дальше. Дальнейшую судьбу не отслеживал,думаю в итоге кончило в канаве.
Редчайшее говно Марес Эволюшен!
Если понадобиться могу обосновать в соответствующей теме.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот там и обосновывай
только не забудь указать где покупал
если тут - то собирали наши же из некондиции
так же рекламных агентов просьба писать в разделе пеленгаса
а то на словах все ломается и пиздец - а тут соловьями поют
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
В целом само ружье не плохое, но очень много брака и не доработок. Я бы сказал так, ружье для охотника у которого не кривые руки и он готов потратить свое время чтобы довести ружье до ума. Из плюсов мощьное , маневреное ,легкое, не проблема купить запчасти на ремонт. Из минусов , что это за бл..ство, когда на первой охоте заклинивает бегунок, когда не закручивается насос, травит масло и прочее....
Покупая итало китай , что мы имеем более слабое ружье , тяжелее , менее удобно но САМОЕ ГЛАВНОЕ рабочее ружье!!!! Сколько знаю ружей ни у кого не клинил бегунок ( пусть он не лучшей формы но работает), не было проблем с насосами и прочей мелочью. Покупаеш ружье и охотишся, а не сидиш в инете и читаеш что и где надо подточить, где заказать гарпун , и прочее.
Новичку сейчас ни когда не посоветую покупать новый пеленгас!!! или покупать кому то его в подарок. Лучше б.у. итало китай или пеленгас уже отстреленный но не новый
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
удалить ПВ как абсолютно ненадежный элемент
поменять надульник на простой
купить нормальные качественные гарпуны от стороннего производителя
поменять наконечники на нетрескающиеся
еще вариаент - продать и купить марес эво и забыть на несколько лет о проблемах:pardon:
Пока по манжете проблем не было, жду до первого раза
гарпуны родные больше не использую :drinks:
лично мое мнение , марес худшее что есть у италокитая, то же ни когда не куплю
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
В целом само ружье не плохое, но очень много брака и не доработок. Я бы сказал так, ружье для охотника у которого не кривые руки и он готов потратить свое время чтобы довести ружье до ума. Из плюсов мощьное , маневреное ,легкое, не проблема купить запчасти на ремонт. Из минусов , что это за бл..ство, когда на первой охоте заклинивает бегунок, когда не закручивается насос, травит масло и прочее....
Покупая итало китай , что мы имеем более слабое ружье , тяжелее , менее удобно но САМОЕ ГЛАВНОЕ рабочее ружье!!!! Сколько знаю ружей ни у кого не клинил бегунок ( пусть он не лучшей формы но работает), не было проблем с насосами и прочей мелочью. Покупаеш ружье и охотишся, а не сидиш в инете и читаеш что и где надо подточить, где заказать гарпун , и прочее.
Новичку сейчас ни когда не посоветую покупать новый пеленгас!!! или покупать кому то его в подарок. Лучше б.у. итало китай или пеленгас уже отстреленный но не новый
Так в чем проблемма!? Продай ненавистный тебе Пеленгас, да купи пневмоимпорт.( с продажей проблем не будет, я тебе гарантирую).
А то все ноешь:" Пеленгас-Шмеленгас".
Не нравится, тебя что силой заставляют с ним охотиться!? Продай, да купи себе Крысу, сразу полегчает:ROFL:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Так в чем проблемма!? Продай ненавистный тебе Пеленгас, да купи пневмоимпорт.( с продажей проблем не будет, я тебе гарантирую).
А то все ноешь:" Пеленгас-Шмеленгас".
Не нравится, тебя что силой заставляют с ним охотиться!? Продай, да купи себе Крысу, сразу полегчает:ROFL:
Я не ною а констатирую факты ))) Я его уже довел до ума нахрена мне его теперь продавать ???? Ах да из-за таких как я у вас падают продажи, вот беда та какая . Еще и просили молчать и не писать об этом на форуме , а нет всеравно пишет :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Вопрос. Пеленгас не советует стрелять вупор, тк может расклинить поршень. Я лично не слышал таких ограничений у таймень, сделан кончик гарпуна по другому. Поршень от тайменя не подойдёт случайно? Какие там диаметры стволов, зацеп?
Если подойдёт, то я бы попробовал поставил гарпун 8мм с резьбой. Стоит у меня такой же на ружбайке от саныча и все ок, монстров я не стреляю.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Я не ною а констатирую факты ))) Я его уже довел до ума нахрена мне его теперь продавать ???? Ах да из-за таких как я у вас падают продажи, вот беда та какая . Еще и просили молчать и не писать об этом на форуме , а нет всеравно пишет :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Вы чего-то тролльно-форумный уровень опустились. Уважайте друг друга
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Вопрос. Пеленгас не советует стрелять вупор, тк может расклинить поршень.
Сильно сомневаюсь что такое возможно, было много выстрелов в упор поршни целые на двух ружьях, правда в упор не в камни, а через рыбу в грунт, деревья
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Так в чем проблемма!? Продай ненавистный тебе Пеленгас, да купи пневмоимпорт.( с продажей проблем не будет, я тебе гарантирую).
А то все ноешь:" Пеленгас-Шмеленгас".
Не нравится, тебя что силой заставляют с ним охотиться!? Продай, да купи себе Крысу, сразу полегчает:ROFL:
Не правильный подход. Если люди пишут -значит продукция пеленгаса им интересна! И они просто хотят сделать его лучше... И если Крысу не купили значит Ваше ружье лучше. Но от мелочей иногда очень много зависит. Вот про выстрел в упор. У меня все выстрелы в упор. Видимость метр, как тут не в упор стрелять. И что реально поршень разлетится?
И надульник бы без ПВ вложил бы в штатную комплектацию... А не продавал бы его за деньги. Была бы всегда страховка от улетевшей манжеты.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Кстати, на пеленгасе 55, пока он был ещё с ПВ наблюдалось очень большое усилие при страгивании гарпуна в начале зарядки... Как будто поршень подклинивал как на Атаке - ружьё закачано было примерно 18-20 кг, но на гарпун для страгивании приходилось иногда давить 30-35 кг, потом зарядка шла очень легко. При замене надульник проверил поршень - в стволе перемещается свободно, без закусывания. Поставил простой надульник и проблема исчезла!
В таких случаях как правило и рвутся (выворачиваются на изнанку)манжеты. Перед тем как заряжать ружье достаточно и необходимо смазать любым маслом, салом и т.д. хотя бы хвостовую часть гарпуна. В конце концов просто смочить слюной. И надульник здесь ни при чем, это наша безграмотность. Пара трения должна иметь смазку и это все что нужно усвоить.
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
В таких случаях как правило и рвутся (выворачиваются на изнанку)манжеты. Перед тем как заряжать ружье достаточно и необходимо смазать любым маслом, салом и т.д. хотя бы хвостовую часть гарпуна. В конце концов просто смочить слюной. И надульник здесь ни при чем, это наша безграмотность. Пара трения должна иметь смазку и это все что нужно усвоить.
мне кажется достаточно просто окунать/смочить надульник в воде перед тем как вставлять гарпун в ПВ, заряжаться надо уже находясь в водоеме вдали от друзей и напарников:wink:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В таких случаях как правило и рвутся (выворачиваются на изнанку)манжеты. Перед тем как заряжать ружье достаточно и необходимо смазать любым маслом, салом и т.д. хотя бы хвостовую часть гарпуна. В конце концов просто смочить слюной. И надульник здесь ни при чем, это наша безграмотность. Пара трения должна иметь смазку и это все что нужно усвоить.
мне кажется достаточно просто окунать/смочить надульник в воде перед тем как вставлять гарпун в ПВ, заряжаться надо уже находясь в водоеме вдали от друзей и напарников:wink:
все бы хорошо и правильно, но.... перед КАЖДОЙ!!!! охотой наносил силиконовый спрей-смазку и на хвостовик, и на манжету:wink::pardon:
Про пары трения интересно - что же это за пара такая в конструкции надульник-хвостовик, которая увеличивает усилие зарядки на 10 кг в момент прохождения хвостовика через надульник? Как выше было указано - дело тут не в отсутствии/наличии смазки, а в полиуретановом демпфере поршня, который деформировался и не пропускал через себя хвостовик:wink: Смазкой эту проблему не решить, как и не решить ей проблему вылетающих при выстреле манжет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Сильно сомневаюсь что такое возможно, было много выстрелов в упор поршни целые на двух ружьях, правда в упор не в камни, а через рыбу в грунт, деревья
Тоже много выстрелов в упор...по камням в том числе...пока нормуль...
Вопрос имею:
Есть одна "проблема"-когда заряжаю чувствую как будто как заусенец какой по гарпуну трёт ...ружьё не травит не клинит, гарпун прямой, настрел очень большой...то есть кроме тактильных ощущений ничего не беспокоит...чего может быть?...:scratch_one-s_head:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Не знаю куда писать, напишу и сюда:
Прозрак улучшился - решил потестить новую 70ку 2/3.
После 2 или 3 выстрела штатный таити перестает заряжаться. Что за нахер... оказывается заклинила втулка на хвостовике при выстреле. Так и прошла вся охота - выстрел, сбиваем краем фонаря втулку, заряжаем, снова выстрел и опять..
Обидно бля, но хрен бы с ним, доплыл почти сплав до конца и в запаре сбил бегунок не задней частью фонаря, а передней - пиздец фонарю - разбил стекло. ZET 3+1 который. вот теперь совсем обидно.
Ружья нравятся - но осадочек остался. Может лучше и не класть вовсе гарпун в комплект? раз он такой. И ружье дешевле и каждый сразу решит на сколько денег ему хочется гарпун?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Тоже много выстрелов в упор...по камням в том числе...пока нормуль...
Вопрос имею:
Есть одна "проблема"-когда заряжаю чувствую как будто как заусенец какой по гарпуну трёт ...ружьё не травит не клинит, гарпун прямой, настрел очень большой...то есть кроме тактильных ощущений ничего не беспокоит...чего может быть?...:scratch_one-s_head:
Осмотри хорошо бегунок и надульник . У меня на надульнике уже появляется выработка но пока не страшно. Тоже присутствует скрежет , у меня точно срежет из-за титанового бегунка. Метал по титану очень плохо скользит, и если есть островатые края , то при больших закачках, стрелу немного перекашевает и может даже немного закусывать бегунком. Я первый раз с этим столкнулся на БП
 

bras82

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
Так в чем проблемма!? Продай ненавистный тебе Пеленгас, да купи пневмоимпорт.( с продажей проблем не будет, я тебе гарантирую).
А то все ноешь:" Пеленгас-Шмеленгас".
Не нравится, тебя что силой заставляют с ним охотиться!? Продай, да купи себе Крысу, сразу полегчает:ROFL:
так никто и не ноет, читайте многим ружья нравятся, но вылезающие в процессе охоты косяки портят общее впечатление о ружье и самое главное портят охоту, правильно сказано практики-охотники указывают на недостатки, чтобы разработчики их устраняли, а не отвечали типо: "это ваши проблемы"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху