• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER МК-1, OMER SUB MIK1 отзывы пользователей

sasha2450

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
17
Баллы
0
да, кстати, еще на одном из итальянских форумов ( http://www.pescasublog.it/accessori/omer-sub-mik1-problema-risolto/ ) прочитал, что проблема заблокированных, залипших и неработающих кнопок, зависаний и глюков возможно в том, что в приборе располагается шесть герконовых датчиков, которые могут выйти из строя при нахождении вблизи крпных металических предметов и магнитов.

P.S. перевод статьи осуществлялся переводчиком google

P.S. на том форуме так же есть те, кто по три раза сдавал прибор в ремонт, а есть те, кто подолгу их использует и не встречал ни одной проблемы
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
У меня на коробке штрих код 80
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
прочитал, что проблема заблокированных, залипших и неработающих кнопок, зависаний и глюков возможно в том, что в приборе располагается шесть герконовых датчиков, которые могут выйти из строя при нахождении вблизи крпных металических предметов и магнитов.
У меня раз была какаято хрень, как я потом понял от электро магнита, что в магазинах на кассах стоит... я руку на него положил и часы зажили своей жизнью, начали моргать, переключаться... я даже очканул что им крантец а им на то время было пару месяцев, но секунд через 30 все стало как обычно.. теперь к магнитам стараюсь их не подносить))
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Первый МИК задурил около полугода назад - самопроизвольно даже будильник активизировался! О как! И, конечно, на нажатие кнопок не реагировал... Отремонтировали (как бы;))... Но после первой же тренировки в бассейне комп перестал реагировать на нажатие правой верхней кнопки. В итоге поменяли на абсолютно новый. Код на коробке 80. и на задней крышке появился серийный номер прибора. На первом омере не было.

В связи с этим вопрос (касательно датчиков, магнитов и пр.) кто из пользователей носит сие изделие как часы? Т.е. - постоянно. Спускается ли в метро? Короче, давайте попробуем наработать статистику...

Кто как носит?
Где хранит?
После чего (понятно - субъективно, но тем не менее) наступил сбой в работе?
 
Последнее редактирование:

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Постоянно на руке, после ремонта с протеканием перестал глобально глючить. Езжу на машине.
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
А у меня ремешек отпал сам посебе:diablo:и глючили парк раз:pardon:
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
укажите еще чьего производства был компьютер. По штрих коду на коробке. Если 80 - Италия, 69 - Китай. Может в этом есть какое то отличие, что у кого глючит, а у кого нет.









Chinese company Latitude in Hong Kong. Да и SPORASUB SP1 тоже самое.

http://www.latitude.com.hk/default.html :drinks:
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
Да, не долго музыка играла...:shok:
Вчера мой МК-1 нахлебался морской водички. При всплытии с пяти меторов смотрю на него а там под стеклом 50\50 вода воздух:mega_shok:
Кто с таким уже сталкивался, подскажите что надо сделать?:help:

P.S.специализированной сервисной мастерской у нас в городе нет.
 
Последнее редактирование:

Голос

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
для общей статистики:
MIK1 ношу как часы залипаний кнопок не было. Глубиномер включается от двух метров. Ремешок хотелось-бы подлинней. На коробке штрих код первая цифра 8.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Ребят, большая просьба к тем, у кого глючил: имеется ли на тыльной стороне прибора серийный номер?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Да, не долго музыка играла...:shok:
Вчера мой МК-1 нахлебался морской водички. При всплытии с пяти меторов смотрю на него а там под стеклом 50\50 вода воздух:mega_shok:
Кто с таким уже сталкивался, подскажите что надо сделать?:help:

P.S.специализированной сервисной мастерской у нас в городе нет.
Сколько уже используешь? когда приобрел?
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Ден, ну как сдал его обратно в магаз, если сдал то что там сказали?
Да не Ром пока недосуг как то:pardon:а вмагаз его уже не примут слишком много времени прошло,сервис надо искать,пока не нашёл может кто в Москве адрес знает?
 

Dreamer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
34
Баллы
0
Сколько уже используешь? когда приобрел?
посылка с ним пришла в октябре или в ноябре 2010г.:scratch_one-s_head:

Не дождавшись ответов решил вскрыть самостоятельно, там ничего сложного и сверх естественного нет. Четыре винтика открутил и все.
После промывки пресной водой а затем водкой и окончательной просушки Мик ожил. Все работает кроме термометра, вместо градусов пишет Н1.
При детальном осмотре, с помощью увеличительного стекла обнаружил, что на корпусе трещинка возле кнопки подсветки уходящая во внутрь. При нажатии на кнопку появляются пузырьки внутри корпуса.
Вчера залил это дело эпоксидным составом. Надеюсь все получиться.:blush:
В противном случае у сынишки появятся первые игрушечные часики:crazy:
 

Sturmgeschutz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
24
Баллы
0
Давече с товарищем решили малость пофридайверить и заодно проверить обновки в деле...
Результат налицо:focus:

при соприкосновении с морской водой МИК1 товарища открыл кингстоны...
А мой молодцом, мерил и отсчитывал. Ныряли на 10 м и нажимали кнопки в воде.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Раньше носил каждый день в жару и зимой(типа краштест). Потом только по назначению.
Код с 80 начинает.
И ещё написанно 1005 - я так понимаю номер партии или самих часов.
В мутняке и басике использовал. В холодной и тёплой воде.
НИЧЕГО не менял в нём. Глюков не было.
 

killervor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Компу пол года. Глючил 2 раза в один и тот же день не нажимались кнопки и горела подсветка, после замечаний небыло. На глубине 2.1 - 2.2 показывает глубину 1.5 метра. На крышке есть серийный номер.
 

yurist_228

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
3
Имел на вооружении такой девайс. Порадовала стоимость и интересная функция для ночной нырялки - подсветка включается при нажатии на любую кнопку. Но! Через три недели сдал в виду систематического глюканья... причем глючил и многих моих знакомых. По мне так прибор этот еще сырой. Поменял на Марес апнеист...
 

yurist_228

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
3
Я имел в виду Омер.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
ну так адресок сервиса может кто нибудь подскажет!!!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ден на тетис писал?
 
Сверху