• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER МК-1, OMER SUB MIK1 отзывы пользователей

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Батарейки надолго не хватает. И не угадаешь, свежая она или нет. У меня МК-1; чуть ослабнет батарейка, начинает глючить дайв-режим: то глубину показывает нереальную, то задержку в сорок минут и т.д.
Т.е с нормальной батарейкой таких косяков нет? Я думал о чего то суммирует (метры,минуты)
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
глубиномер врал как на первом приборе, так и на втором. Причем в бассейне (РГУФК) погрешность была минимальной.
 

Antios

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
147
Баллы
0
Пользовался сим девайсом, и вообще не понимаю смысл его существования по данной цене при "живом" Suunto D4
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Т.е с нормальной батарейкой таких косяков нет? Я думал о чего то суммирует (метры,минуты)
Глубиномер в реальном времени врет в минус, примерно15-20 см. на метр погружения и врет всегда. А в записях погружений комп. с севшей батарейкой может показать ТАКУЮ глубину! Про задержку уже писал. А вобщем я как-то привык.
 
Последнее редактирование:

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет всем "ПОДВОХАМ" 2010г приобрел МИК-1 отнырял меньше года,после ночной ПО приехал домой и обнаружил ,что под стеклом вода и вспучилась какаето пленка,входе чего вернул в магазин ,где сказали ,что это заводской брак и мне вернули деньги все до копейки.А так часы работали без отказно до этого момента.В дальнейшем хочу брать часы от Бушат.
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
омер мк 1

Нырял неделю назад,вышел из воды ,глянул ОМЕР мой сдох ,все чисто,пока доехал домой пол часа прошло, смотрю цифирьки появились - ох..... 63 минуты на задержке был.Купил новую хватило на 2 дня ,надо было сразу проверить Цешкой.Благо дело 4 винтика только крутить,поставил ДЮРАСЕЛ все в норме,так что новая не значит ГУТ.
 

zlobin81

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь, вернее пользовался этой балдой чуть больше года. Сначала одна кнопка отказала, потом другая, потом все, потом сами починились, но не показывает температуру, иногда начинает думать что мы ныряем и переключается на режим дайв, причем показывает такую глубину и такое время под водоя, что сам Ихтиандр обзавидовался бы! короче ненадежный и сырой!
РS/ на задней крышки серийного номера нет, страна 80. больше омером не заманят!!!
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Замена батарейки ни чего не дала.Поехал в "Батискаф" и поменял на SP-1
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Теперь могу ответить. Прошло 3 месяца,три месяца активной нырялки, нареканий нет. Одно маленькое неудобство,при всплытии комп начинает отсчитывать время на поверхности и не получается посмотреть глубину последнего нырка,ну разве что минуты через 3 ,когда ему надоест считать.:smile: А так,всё устраивает,не течет,не глючит.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
А есть ли аналоги ему, примерно за такие же деньги, а то отзывы не впечатлили
 

Rodrigez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
228
Баллы
0
Пользуюсь 3 месяца, тьфу-тьфу не протекают, хорошо смотрятся на руке как спортивные часы. Купил потому что не смог удержаться от цены, дело было в Декатлоне, г.Париж. Косячат с определением глубины, в бассейне 4.5 м, а они стабильно показывают 3.8 м.
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
потрескался ремешок где купить7
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Брат купил весной в Мурманске, повелся на цену(там еще скидку давали), проверил на прошлой неделе - после глубины 5 метров появился конденсат, после пары нырков на 9 м почвились капли.Решили не усугублять, разобрали, просушили, залили все уплотнения силиконовой смазкой и поменяли батарейку (часы перед этим показывали температуру -4 при реальной 32).В итоге часы работают, проверяли на 14м в течение недели. Так что в итоге рекомендую сразу снимать заднюю крышку(открутить 4 винта), монетой выкрутить серединку (секцию для самостоятельной смены батареи) и смазать все видимые резинки силиконом(лучше не мазать, а кусками накладывать), после этого всё будет хорошо.
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
где купить Я МОСКОВСКАЯ ОБЛ.....
 

Андерсен

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
139
Баллы
28
У меня перестала работать кнопка нижняя левая "mode" кто подскажет что делать или где чинить?
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
нужно поменять ремешок ....потрескался .....где ..спасибо ...
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
большое спасибо Артур.....поставил все хорошо.....
 
Сверху