• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

OMER МК-1, OMER SUB MIK1 отзывы пользователей

vladimirs

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Help, подскажите кто знает, где можно отремонтировать SPORASUB SP1. Не реагирует на нажатие кнопок, а сам вроде работает.
 

Голос

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
А вынуть поставить батарейку не помогло?(перезагрузка)
 

Павел.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
0
Пол года назад приобрели три Omera б/у после ремонта (не дорого ) . Перед покупкой спрашивали какие были у них проблемы. Нам сказали - попадание воды и проблемы с кнопками . У одного коллеги всё ок . У другого после бани температуру больше 24 градусов не показывает , и один раз был глюк с временем погружения и глубиной.
Теперь про свой . Через недели две стала произвольно включаться подсветка , пожмёшь кнопки, постучишь вроде всё ок , потом опять . Спустя некоторое время села батарейка (из за долгой подсветки ). Решил разобрать и постараться выяснить в чем дело.
Вскрытие показало что кнопки с платой связаны через геркон. То есть в корпусе нет сквозной дырочки , а просто на конце кнопки магнит. При подношении магнита к геркону он замыкается . Я задал себе вопрос а почему срабатывает именно эта кнопка .- Дак вот в районе каждого геркона стоит типо маленькая железячка на клею и развёрнута по разному, а на самом деле это наверное тоже магнит для подмагничивания или наоборот уменьшение чувствительности кнопки . ( от сюда и есть такие дефекты как сам перестал сам заработал - размагнителся к примеру ). Железочки эти трогать я не стал , а просто тонким паяльником (станцией) не разбирая прибор сдвинул геркон на подсветку на 0,5 мм во внутрь.
После сборки прибора оказаться что кнопка подсветки у меня не работает , думаю ну ладно , это лучше чем не работают все или быстро садится батарейка. А потом попробовал поднести к кнопке магнит - подсветка загорелась. После чего я взял и вклеил квадратный магнитик от лазерной головки DVD в дырочку ремешка . Теперь если мне нужна подсветка я подношу его к кнопке и удерживаю , включается режим (подсветка любой кнопкой) но сама кнопка не работает.
P.S может кому и пригодится .
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Пользуюсь OMER MIK-1 с 2010 года. Работает, не протек (повезло), НО, млять! Сегодня обнаружил, что пятому (юбилейному) ремешку настает писец. Слов нет, за ремешки уже отдал почти столько, сколько за сам прибор.
ЗЫ: ношу постоянно, как часы
 

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53
Пользуюсь OMER MIK-1 с 2010 года. Работает, не протек (повезло), НО, млять! Сегодня обнаружил, что пятому (юбилейному) ремешку настает писец. Слов нет, за ремешки уже отдал почти столько, сколько за сам прибор.
ЗЫ: ношу постоянно, как часы
OMER сломанный ремешок.jpg
Ребята, всем привет.
Подскажите, где можно купить ремешок для Omer MIK1?
Заранее благодарен.
 
Сверху