• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты "ЛёхаВДВ"

MARKUS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
176
Баллы
0
Я применяю клей на цианакрилатной основе DONE DEAL (Индустриальный) пробовал клей с высокой эластичностью клеит гораздо хуже.
 

MARKUS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
176
Баллы
0
Проще говоря концентрат. В отличие от "супер момента" % соотношение циакрина больше т.е. клей лучше!
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
А с оконный уплотнителем,что не подошло?Отбортовку на какой клей?
Оконный пока не подвезли , терпения не хватило, я и приклеил (десятошную). С клеем не стал заморачиваться , тупо взял маленький тюбик кокого то "супер клея", дешовый, для эластичных соединений , приклеил кусочек отбортовки на обрезок стеклотекстолита . Через 15 минут попробовал оторвать , не смог, порвал всю резинку но не оторвал . Так что приклеил на простой 25-ти рублевый супер клей , только там подписано для эластичный соединений но я так понимаю это бред полный, обычный Супер клей
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
пока лучший

вот такой: с дозатором.
стоимость на строй-рынке Тимирязевский 120 руб.
 

Вложения

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
вот: а-ля РЕЧНЫЕ
мой ответ на короткий карбон - или КУДА ДЕВАТЬ ОСТАТКИ и испорченные галоши
будем посмотреть...
О , Алексей я смотрю ты всё совершенствуешь своё производство:drinks::good:
Давай уже переходи на склеивание, слоение будет вчерашним днём :pardon:
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
когда коту делать нех... он яйцы лижет! :pardon::mosking:
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
вот такой: с дозатором.
стоимость на строй-рынке Тимирязевский 120 руб.
Да, клей хороший, у нас 80 рублей.
Часто используем при монтаже окон и откосов.

когдаж этот пеленгас возобновит колхозы.
Мне уж калоши нетерпится купить.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Ну чо поюзал я свои лопасти . Нормально едут, ну как торпеда бассик от борта до борта пролетал ,чуть борта лбом не попрошибал только "тормозить " успевал. Но могло бы быть и лучше , все же мягковаты и правельно Леха сказал , концы жесковаты , не доробатывают. Так что я их подрезал , ну прям как по живому резал , резал и плакал , жалко было . Отрезал 12 см , всеравно бестолку болтались только мешали походу, да и в сумку неопрошную не влазили . теперь вроде все пучком , в сумку лезут да и гнутся вроде как равномерно, получше работать должны ну вообщем вода покажет. Блин были такие длинные классные 72 см (от мыска калоши), а теперь обрубки какие то , хотя длинна как у родных лопастей 60 см (от мыска калоши)
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
:drinks:ну вот собственно что получилось.СТЭФ-1 16 слоев,сильно тонкие для первого опыта не стал делать.с2.7мм согнал на 0.7.обкатать пока не где было ,если сростется то через недельку на ахтубе попробую.спасибо всем за подсказки.
 

Вложения

  • 107.7 KB Просмотры: 132
  • 100.8 KB Просмотры: 133

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
мужчины, примите к сведению!
сделанные Вами ласты не идут ни в какое сравнение с вашими старыми стандартными пластиковыми! грести в них надо ПО-ДРУГОМУ!!!
меняйте стиль и технику гребка. иногда можно и нужно работать всего-лишь !!! голеностопом.
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
мужчины, примите к сведению!
сделанные Вами ласты не идут ни в какое сравнение с вашими старыми стандартными пластиковыми! грести в них надо ПО-ДРУГОМУ!!!
меняйте стиль и технику гребка. иногда можно и нужно работать всего-лишь !!! голеностопом.
ну это да.чутка в сэндвичах плавал совсем по другому.:biggrin:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Блин шишнадцать слоев...... сила , супротив моих шести . А я сегодня еще одну пару начал мутить , делаю немного другие , надеюсь харды получатся. Думаю кое чего новенькое применить , как сделаю отпишу
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Вот еще вариант отбортовки , даже интересней чем пред идущий , буду на новые лопасти клеить. Кстати тоже от ваз-2110 , уплотнитель лобового стекла нижний (это который на жабо одевается и к лобяге прижимается) . Длинна 155 см, паз 1,5-2 мм , очень интересный вариант.
 
Последнее редактирование:

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Блин шишнадцать слоев...... сила , супротив моих шести . А я сегодня еще одну пару начал мутить , делаю немного другие , надеюсь харды получатся. Думаю кое чего новенькое применить , как сделаю отпишу
6 слоить наверно попроще,пока 4 лопатки сделал руки по локоть на х... стеклом убил,не помогли перчатки и налокотники как у бугалтера.Ну один хрен к лету коротыши сделаю камышовые.:drinks:
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
6 слоить наверно попроще,пока 4 лопатки сделал руки по локоть на х... стеклом убил,не помогли перчатки и налокотники как у бугалтера.Ну один хрен к лету коротыши сделаю камышовые.:drinks:
у меня была такая же фигня когда слоил, потом решил пролему так, одел свитер с длинным рукавом, и перчатки резиновые толстые, на подобие тех которыми толчки моют, перчатку сверху свитера и нет проблем)
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
у меня была такая же фигня когда слоил, потом решил пролему так, одел свитер с длинным рукавом, и перчатки резиновые толстые, на подобие тех которыми толчки моют, перчатку сверху свитера и нет проблем)
Да вроде на стекловату и пр..уйню не когда не реагировал,а тут реально другое стекло.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
6 слоить наверно попроще,пока 4 лопатки сделал руки по локоть на х... стеклом убил,не помогли перчатки и налокотники как у бугалтера.Ну один хрен к лету коротыши сделаю камышовые.:drinks:
А я вроде нормально слоил , голыми руками (в офисе на работе и не передеваясь) 15 минут и лопатка готова , очень легко слоится , по кругу при помощи столового ножа отслоил а дальше просто отрываешь, вообще без проблем четыре лопатки расслоил . Руки конечно немного колются , так просто холодной водой помыл и все , главное холодной водой мыть , а горячей хрен так просто стекло вымыешь , поры на коже от горячего расширяются и микростекла глубже застревают, проверено годами и не только мной.
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
А в камышь лучше в дайверских лезть , я на крепления ремешков натянул камеры 13 дюймовые от жигулей и все за траву не цепляются . Знаю некоторые спортивные наколенники натягивают , то же неплохо получается. В дайверских по колке , траве и по говну всякому разному для себя вижу много плюсов . Например на многих не больших водоемах прежде чем влезть в воду приходится лезть по камышу или еще по какому говну , то считаю это делать лучше в ботах , а не в носках, ноги целее будут. Да и плавать покраше будет поманевренее чтоли , можно задом сдать не поднимая муть или лягухой (фрогом) над илом пройти. Короче по камышу, по небольшим заилиным и заросшим водоемом только дайверские пользую
 
Сверху