• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты "ЛёхаВДВ"

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Есть те кто ныряет в Лёхиных ластах на 15 м и может даже сравнивали их с сендвичами или карбоном именно на глубине?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,021
Баллы
135
Есть те кто ныряет в Лёхиных ластах на 15 м и может даже сравнивали их с сендвичами или карбоном именно на глубине?
на море. но сравнивать особо не счем (до этого основным был буша мундиаль компетишн жесткий, сейчас в запасе). по Лёхиным... на мой взгляд, всё супер. Ныряю в них уже более трёх лет. Всё устраивает. По первости показалось, что при перегрузе тяжеловато выходить с 12+, т.е. мягковаты чтоль, но нах перегружаться. А так адекватной отгрузкой уверенно уходишь и вытаскивают на ура :drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
на море. но сравнивать особо не счем (до этого основным был буша мундиаль компетишн жесткий, сейчас в запасе). по Лёхиным... на мой взгляд, всё супер. Ныряю в них уже более трёх лет. Всё устраивает. По первости показалось, что при перегрузе тяжеловато выходить с 12+, т.е. мягковаты чтоль, но нах перегружаться. А так адекватной отгрузкой уверенно уходишь и вытаскивают на ура :drinks:
Вот такой опыт мне и интересен, вообще два лагеря, одни говорят, что разницы между карбоном и стеклом нет вообще, другие педалят за карбон. Перегруз дело понятное.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
есть ещё кто то, кто на 15 ныряет в лопостях Лёхи?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
на море. но сравнивать особо не счем (до этого основным был буша мундиаль компетишн жесткий, сейчас в запасе). по Лёхиным... на мой взгляд, всё супер. Ныряю в них уже более трёх лет. Всё устраивает. По первости показалось, что при перегрузе тяжеловато выходить с 12+, т.е. мягковаты чтоль, но нах перегружаться. А так адекватной отгрузкой уверенно уходишь и вытаскивают на ура :drinks:
Ещё вопрос, а лопасти от Лёхи с изгибом в комле или прямые?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,021
Баллы
135
Ещё вопрос, а лопасти от Лёхи с изгибом в комле или прямые?
лопасти с углом, по величине угла не скажу, но могу попытаться сфоткать вечером профиль ласты, если это поможет.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,021
Баллы
135
Если я верно помню-20° угол.
Серёг, тебе делали под Буша :wink: мне под BS, там могут быть разные углы. Я думаю, Лёха без сильного напряга может под любую известную калошу сделать, просто надо с ним это обсуждать :drinks:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Серёг, тебе делали под Буша :wink: мне под BS, там могут быть разные углы. Я думаю, Лёха без сильного напряга может под любую известную калошу сделать, просто надо с ним это обсуждать :drinks:
Он угол везде один делает:pardon:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,021
Баллы
135
Он угол везде один делает:pardon:
да мне делал он сравнительно давно уже - в 2016 году. помню лишь, что тогда не хотел Лёха на буша лопасти делать, а на BS сделал. но времена меняются, может и углы тоже :pardon:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,021
Баллы
135
Всем привет! Прошло три с половиной года и калоша поползла...

Дело в том, что Лёха сделал мне лопасти с прямым торцом со стороны которая вставляется в калошу. И эта лопасть упирается внутри калоши и дальше не заходит, это видно на снимке, сделанном на новых ластах три с половиной года назад:

Возникший паразитный рычаг в ненужном месте и приводит к таким последствиям.
Сами BS-ы делают все свои лопасти с некоторой выемкой, которая учитывает конфигурацию их калош и вставляется до нужного уровня, создавая рычаг в нужном месте:

Т.е. в калошах есть углубления по бокам, а по середине - упор... и Лёхины лопасти не вставляются до нужного уровня...
Вот лопасть, которую я достал из калоши, красным в paint нарисовал предполагаемую выемку:

Вопрос: чем лучше всего в текстолитовой лопасти сделать такую выемку, чтобы лопасти не поломать?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Всем привет! Прошло три с половиной года и калоша поползла...

Дело в том, что Лёха сделал мне лопасти с прямым торцом со стороны которая вставляется в калошу. И эта лопасть упирается внутри калоши и дальше не заходит, это видно на снимке, сделанном на новых ластах три с половиной года назад:

Возникший паразитный рычаг в ненужном месте и приводит к таким последствиям.
Сами BS-ы делают все свои лопасти с некоторой выемкой, которая учитывает конфигурацию их калош и вставляется до нужного уровня, создавая рычаг в нужном месте:

Т.е. в калошах есть углубления по бокам, а по середине - упор... и Лёхины лопасти не вставляются до нужного уровня...
Вот лопасть, которую я достал из калоши, красным в paint нарисовал предполагаемую выемку:

Вопрос: чем лучше всего в текстолитовой лопасти сделать такую выемку, чтобы лопасти не поломать?
Лобзик,ножовка по металу Тебе в помощь,Виталь.
Только спил потом проклеить эпоксидкой не забудь,ато "напъется" водички:pardon:
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,021
Баллы
135
Лобзик,ножовка по металу Тебе в помощь,Виталь.
Только спил потом проклеить эпоксидкой не забудь,ато "напъется" водички:pardon:
понятно... есть идея, чтобы лопасть не портить, вставить туда пластинку:

вырезать надо только по форме... люди, так делали с такими же калошами - вроде норм работает.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
можно самому - можно купить.
все равно. если не пробовал хорошие и эти норм.
 

kyzmi4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
101
Баллы
28
Здравствуйте! Скажите Лёха ВДВ Лопасти ещё делает?
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,952
Баллы
135

kyzmi4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
101
Баллы
28
Не подскажите, как с ним связаться?
 
Сверху