• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты "ЛёхаВДВ"

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
гигроскопичность материала по-любому будет присутствовать. эта ж лопасть в динамике работать будет.
если честно я против шлиф-машины. НО: конкретно при моём способе обреза сослаевомого слоя! (кленовым листом) шлиф-машина притрёт "клён" в прямую перпендикулярную линию
наверное имеет смысл шлифануть и может даже покрыть слоем какого-либо грунта, когда слой срезается по прямой линии(перпендикулярно лопасти)
ИМХО
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
еще один вопрос,комель просто грели для загиба нужного угла?а то на новосибирском форуме предварительно слоят,а на беларусском просто греют.если не комерческая тайна,поделитесь опытом.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
просто греть - наихудшее решение.
1. можно перегреть и смола вскипит.
2. что происходит при изгибе пакета слоёв без их смещения относительно друг друга(это к вам вопрос)?
ИМХО - слоить и клеить!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
лех, не в эстетики вопрос.в лупу срезы не росматривал,но кажется микро-поры могут быть после снятия верхнего слоя,в воронеже стэф нашел только китайский.и что-то он не очень монолитно выглядит,когда слой снимаеш.:drinks:
Скинь пожалуйста телефон и адрес фирмы, кто у нас в городе этим барыжит.
Думаю себе попозжей соорудить лопасти.
 

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Я на своих лопастях просто грел, получился уголо 18-19. гланое не перегреть, а то начинает вспениваться. В своих отплавал год, только положительные имоции, на стандартные больше не переду.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
реализую задумку:
есть у меня подиспорченные галоши Буша с обломанными усами.
делаю под них маленькие лопасти, см на 15 короче длинных, но на 1,5 см шире. посмотрим...
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
леха еще один вопрос, я из 3мм слоил и по твоему совету когда угол делал тоже слоил, промазал смолой, подогрел и гнул,вроде монолитно получилось.усиливать это место обязательно теперь?извини если вопросами задолбал.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
ласты "ЛёхаВДВ"

Лех вот фотки лопатки из шести листов и самой лопатки
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Из за малого количества слоев пришлось хитрить , снимать слои дугой , что бы на краях осталась толщина чуть больше . Не знаю мож проканает , уж слишком хлипенькие получаются , вот как возьму да и закатаю сплошняком стеклотканью в один слой . Но пока думаю , мож так прокатит
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
нормальная ткань - крупного...помола. когда слоишь она трещит - это нормально.
этот материал это не карбон, стекло не надо сворачитвать в кольцо - и карбоновые ласты так не гнутся в жизни. в воде всё по-другому.
если есть микрометр или штанген - промерь сколько бут на 3 и 2 слоях.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Блин приборов нету , но три слоя ровно половина листа , тобишь миллиметр . Крайний слой самый толстый , второй самый тонюсенький , третий чуть толще второго . Дальше тоже самое только в обратном порядке
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
А точно весь расслоил?Потому как у меня верхние слои самы тонкие-глянцевые
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Все точно , глянцевый самый толстый крупного плетения на фотке видно . Лист вообще какой то странный попался 2мм шесть слоев
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Конечно есть с внутринней стороны. На предидущей странице фотка лежит
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Что то там я не увидел рисунка на нем в виде ? и бубы Е?А до этого слоил?
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Раньше не слоил, но про компазитные материалы "не первый раз слышу". Не понял про рисунки
 
Последнее редактирование:

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
если Имеешь ввиду что написаны ли буквы? Нет букв там нет , а я говорил про рисунок стеклоткани он явно прорисовывается и слоев там точно шесть
 
Сверху