• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какое подводное ружьё лучше?

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,211
Реакции
15,025
Баллы
135
Нет, не бывал, да и вы в гости не зовете. )))
от чего же ))) приезжай, у меня тут в "Химе" прям 7+м поныряем ;) в прозраке сказочном до метра ))) правда рыбы нет особо, да и лёд сейчас :cool:
 

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
Всем привет, назрел вопрос о покупке второго пневмата, сейчас имею O.M.E.R. Airbalete 70, думал его пустить под ночную охоту, поставить фонарь, камеру и т.д., отгрузить и не трогать все это (ну вообщем что бы туда сюда не переставлять) вот хочу взять второй пневмат для дневной охоты (была мысль взять тот же омер аирбалет но на 80 см) но вроде как это ружье снято с производства (не повод конечно не покупать его) но может есть кто что то из нового посоветует к рассмотрению?

Сам из Казахстана, условия охоты: прозрак хороший в районе от 3-4 метров и выше, глубины большой нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Какое есть возможность посмотреть и узнать , как ляжет в руку
То и бери
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
@BreezeSub,почему пневмат на такой прозрак?арбалет практичней будет,на мой взгляд.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
Арбалет есть, но ищу именно пневмат.
 

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
Какое есть возможность посмотреть и узнать , как ляжет в руку
То и бери
Да хотелось бы привести к примеру пару-тройку моделей из которых можно выбирать, а так то у нас не очень с разнообразием в Казахстане, официалы только Mares и Cressi есть, но я думаю, что не проблема через интернет приобрести любого другого производителя.
Есть у кого именно практика определенная по ружьям, на кторые обратить внимание?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну так и бери марес или кресси
Явно и зипы всегда есть .
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
@санька,сазан казахский не крупный,а вот амурки там достойные встречаются(вот где бы Тебе Лафа была;)).но их,на сколько я знаю,и метровыми арбалетами не плохо берут.:cool:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
@санька,сазан казахский не крупный,а вот амурки там достойные встречаются(вот где бы Тебе Лафа была;)).но их,на сколько я знаю,и метровыми арбалетами не плохо берут.:cool:
)ну не суть сазан,амур,, бронь все равно крепкая..я вот про что ,),
хех..лафа говоришь?везде хорошо где нас нет((_
ну...метровичем арбалетом ,то другой разговор, так и гарпуны уже длинее..
как бэ пневмат80-90ый,думаю как раз был бы в пору , перекрывая хотелки..
 

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
@санька,сазан казахский не крупный,а вот амурки там достойные встречаются(вот где бы Тебе Лафа была;)).но их,на сколько я знаю,и метровыми арбалетами не плохо берут.:cool:
Да, верно, сазан как то не крупный попадается, амур больше 20 точно попадается, одного стрелял из Airbalete 70 закачка 23Atm была по манометру, до конца не пробил (на вскидку амур больше 10 точно был), ушел с гарпуна пока подплыл, почти с рук.
 

BreezeSub

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
28
Баллы
13
)ну не суть сазан,амур,, бронь все равно крепкая..я вот про что ,),
хех..лафа говоришь?везде хорошо где нас нет((_
ну...метровичем арбалетом ,то другой разговор, так и гарпуны уже длинее..
как бэ пневмат80-90ый,думаю как раз был бы в пору , перекрывая хотелки..
Как и писал выше, арбалет есть, хочу именно пневмат, длинный нужды нет брать, а вот действительно 80-90 в пору было бы.

Народ, посоветуйте конкретно модели более-менее бес проблемные (не хочу я марес и креси), просто дайте названия у кого какой опыт, я уж что нибудь выберу. Хотелось бы с 8мм гарпуном.

O.M.E.R. Airbalete 70 за 4 года (тьфу,тьфу, тьфу) вообще проблем не доставляет, переделал на пневмовакум его и доволен.

Кстати, а есть какая информация личного использования SporaSub One Air? Вроде как схожесть есть с Airbalete.
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Клен.

Кстати, а есть какая информация личного использования SporaSub One Air? Вроде как схожесть есть с Airbalete.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Народ, посоветуйте конкретно модели более-менее бес проблемные (не хочу я марес и креси), просто дайте названия у кого какой опыт, я уж что нибудь выберу. Хотелось бы с 8мм гарпуном.

O.M.E.R. Airbalete 70 за 4 года (тьфу,тьфу, тьфу) вообще проблем не доставляет, переделал на пневмовакум его и доволен.
хех ,, трудно советовать магазинное что то,, имея мастеровые ружья в арсенале уже на протяжение 10и лет,, :rolleyes:
что можно рассмотреть то еще,,
оса(на любителя ружье, кому то топроная кажется,аля рпп)
вектор-по ним как то мало инфы,
Таймень,вот может был бы удобен. торцевая рукоятка,но как по надежности они.. не вкурсе.и рукоятка своеобразная там.
(в руках вертел его..не лег.. кисть выламывало)
ну или на мастеровые ружья обращать внимание..
с переделкой О.М.Е.R тебе конечно свезло .дай то бог чтоб не подводил,,
на пиленгасе у знакомых,общаясь .от 2ух до 5и манжет рвутся за сезон,,в самый не подходящие моменты))
некоторые вернулись на стандартный надульник
 
Сверху