• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какое подводное ружьё лучше?

КириллК

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
0
Доброго Вам дня рыболовы-охотники. Смотрю видео о подводной рыбалке, и понимаю горю, моё... Сам, рыбак и лучший ныряльщик двора). Нет рядом сподвижника, который бы наставил на путь истинный, помогите выбрать пневмат, по-доброму)... Зона рыбалки Подмосковье+200 км, понимаю, что очень много критериев при выборе оружия, основные для меня, по простому: лёгкость и точность. По бюджету, привык покупать хорошие вещи, для новичка пойдёт, не хотелось бы. Заранее благодарю за помощь.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Re: Какое ружьё лучше?

Во бля помог! А сам с каким в руке лежишь??? Про болоны не спрашивают, но не взглядом судаков колишь!?Наверно пеленгас добиваешь!!!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Какое ружьё лучше?

Во бля помог! А сам с каким в руке лежишь??? Про болоны не спрашивают, но не взглядом судаков колишь!?Наверно пеленгас добиваешь!!!
Я дал ссылку на аналогичную тему:bayan:
Ружье, как и гидрик - сколько людей, столько и мнений
Марес Сирано у меня:pardon: пеленгаса заипался ремонтировать и рукояти поломались
Но, кому то нравится
Каждому свое. Совет:kiss2:уйте
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
2,431
Баллы
93
Re: Какое ружьё лучше?

Нужен рейтинг ,какие ружья все же больше в ходу ! А так конечно всё это на столько индивидуально ,на вкус и цвет товарищей нет !
Я начинал с тем что первым в руку попало , так до сих пор и....! Ружье -Таймень (тем более что их в Челябинске делают, так сказать по месту жительства)
 

Брат Лихой

АВТО ЭВАКУАЦИЯ
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
571
Баллы
93
Re: Какое ружьё лучше?

Нужен рейтинг ,какие ружья все же больше в ходу ! А так конечно всё это на столько индивидуально ,на вкус и цвет товарищей нет !
Я начинал с тем что первым в руку попало , так до сих пор и....! Ружье -Таймень (тем более что их в Челябинске делают, так сказать по месту жительства)
Я начинал с италопневматом, потом переключился на таймень 50-ку. В нашем прозраке больше не нужно имхо. Ружье с тонким ресивером, поэтому очень маневренное, собирается и разбирается на коленке, достаточно мощное и цена умеренная.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Какое ружьё лучше?

Я с зелинкой ныряю, сернка хорошее ружье но слишком слабое.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Какое ружьё лучше?

Я начинал с италопневматом, потом переключился на таймень 50-ку. В нашем прозраке больше не нужно имхо. Ружье с тонким ресивером, поэтому очень маневренное, собирается и разбирается на коленке, достаточно мощное и цена умеренная.
А главное таймень очень простое ружье с минимум деталей :lol:



Не ну разобрать на коленке конечно можно ,вот собрать :scratch_one-s_head:

Пи си - фраза "разобрать на коленке" - для меня ассоциируется с полевым ремонтом
При наличии такого колличества маленьких деталей , не ну можно конечно ,-но не коленке это уж точно!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Какое ружьё лучше?

Зелинку от бордюка надо брать
Таймень норм.
Нептун огонь ваще
Чем ружье дороже - тем лучше
Неоднократно доказано владельцами дорогих ружей
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Согласен, чем ружье дороже тем оно лучше. чем больше в ружье титана тем лучше, рукоятка обязательно карбон, в катухе ролик должен быть серебряным.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Mares sten mini 58 кто-нибудь использовал? Хотелось бы узнать впечатления.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Вообще всё довольно забавно, один из наиболее адекватных производителей зелинок - Гориславец решил таки, что подброс с подресиверной рукоятной огромен и переходит на "новые" торцевые ружья "Шторм" с упором кисти руки в середину ресивера, уменьшив его диаметр до 34мм:


получается зелинщики пошли в сторону Тайменя... забавно:)
Несколько лет назад аналогично на торцевую рукоятку с упором кисти ближе к центру ресивера стали переходить зелинщики ОПС Чайка, уменьшив диаметр ресивера до 30мм:

это-ж сколько лет нужно было думать чтобы прийти к практическому выводу - с подресиверной рукояткой подброс столь огромен, что куда-то попасть не в упор крайне сложно... При этом поршень в вышеперечисленных торцевых ружьях в лучшем случае над спусковым крючком или вообще перед т.е. ход поршня не более чем у Тайменя. У торцевого Пеленгаса поршень фиксируется в аналогичном месте:

поэтому у всех торцовок ход поршня аналогичен Тайменю... По сравнению с Пеленгамом так у Тайменя поршень даже немного дальше проходит т.е. при равной длине ресивера у Тайменя ход поршня точно не меньше чем у торцевого Пеленгаса, скорее даже чуть больше. Просто Таймени указывают габаритную длину а Пеленгасы и Зелинщики длину ресивера:
[MEDIA]https://youtu.be/AKn9vypvAMg[/MEDIA]
Ещё по поводу использования титана - в Таймене из него спусковой механизм, а не как у некоторых спусковой механих из неведомо чего зато ресивер титан:) Вобщем у кого Таймень(хотя он и не без недостатков) переходить на другие смысла не вижу, только рукоятку поставить нормальную от Богачёва:
 
Последнее редактирование:

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
нормальное ружье 45 Пятка от Жени уже лет так 5 с ним и напарник с таким же
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
нормальное ружье 45 Пятка от Жени уже лет так 5 с ним и напарник с таким же
Не очень понятно, что автор подразумевал - какое ружьё 45ка? Не все в курсе о каком Жене идёт речь? Речь про зелинку Евгения Королевского? У меня был с ней опыт 600ка с рукояткой 2/3 гарпун 8мм - подтравливала из места ввода линесброса и подброс огромный. По зелинкам вроде наиболее адекватные отзывы о Гориславце...
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Не очень понятно, что автор подразумевал - какое ружьё 45ка? Не все в курсе о каком Жене идёт речь? Речь про зелинку Евгения Королевского? У меня был с ней опыт 600ка с рукояткой 2/3 гарпун 8мм - подтравливала из места ввода линесброса и подброс огромный. По зелинкам вроде наиболее адекватные отзывы о Гориславце...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=32107&highlight=45%EA%E0:drinks:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
В принципе да при средней рукоятке точность из-за подброса и так мала, поэтому бегунок и задний зацеп не особо нужны... что и реализовано в 45ке.
 
Сверху