• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.

Администрация Абырвалг.НЕТ

Какое подводное ружьё лучше?

evgeniy72

Участник
144
Реакции
200
Баллы
43
это-ж сколько лет нужно было думать чтобы прийти к практическому выводу - с подресиверной рукояткой подброс столь огромен, что куда-то попасть не в упор крайне сложно...

Понять не могу, нафига ваще стрелять рыбу в которую можно не попасть :scratch_one-s_head:

Seva67

Активный участник
586
Реакции
3,144
Баллы
93
В принципе да при средней рукоятке точность из-за подброса и так мала, поэтому бегунок и задний зацеп не особо нужны... что и реализовано в 45ке.
Не знаю насчет точности, но кучность без бегунка точно лучше. В бассейне тестили ребята у кого что было .

aleksey_78

Активный участник
442
Реакции
1,087
Баллы
93
Ну точность и подбросы среднерукий, или торцевая, или же заднее расположение рукояти дело привычки, все прям ладошному окуню в глаз с 10тки шмалять собрались)))) Терцевые и заднерукие для мастера проще в изготовлении без лишних трудозатрат. Этож надо еще тяги и качель в ресивер впихнуть. Зелинка в этом плане выиигрывает, но не все хотят подобное ружжо, попроще на коленке и т.д. Будь они таки как расписывают с огромным подбросом и не точные , среднерукие и делать нет смысла, ан нет спрос есть!))

lamantin70

Проверенный
1,468
Реакции
3,754
Баллы
135
Фонарь примотанный к ресиверу приближает среднерукий пневмат к заднерукому
Если с фонарем на ресивере нырять то оптимально 2/3 или 3/4 ,если в руке фонарь и точность нужна - заднерукое

калиныч

Активный участник
278
Реакции
656
Баллы
93
Заднерукие наверно точнее, только прозпрак такой что 50 2/3 руку выпрямить получается на одной охоте из двух

main_killer

Модератор
Команда форума
Реакции
9,268
Баллы
135
Заднерукие наверно точнее, только прозпрак такой что 50 2/3 руку выпрямить получается на одной охоте из двух
Ну да, тем более, что можно и на ружьё фонарь и в руку ;) у меня так и есть, на ружье редко включаю. типа "резервник".

Сверху