• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Какое подводное ружьё лучше?

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
это-ж сколько лет нужно было думать чтобы прийти к практическому выводу - с подресиверной рукояткой подброс столь огромен, что куда-то попасть не в упор крайне сложно...

Понять не могу, нафига ваще стрелять рыбу в которую можно не попасть :scratch_one-s_head:
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
В принципе да при средней рукоятке точность из-за подброса и так мала, поэтому бегунок и задний зацеп не особо нужны... что и реализовано в 45ке.
Не знаю насчет точности, но кучность без бегунка точно лучше. В бассейне тестили ребята у кого что было .
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Ну точность и подбросы среднерукий, или торцевая, или же заднее расположение рукояти дело привычки, все прям ладошному окуню в глаз с 10тки шмалять собрались)))) Терцевые и заднерукие для мастера проще в изготовлении без лишних трудозатрат. Этож надо еще тяги и качель в ресивер впихнуть. Зелинка в этом плане выиигрывает, но не все хотят подобное ружжо, попроще на коленке и т.д. Будь они таки как расписывают с огромным подбросом и не точные , среднерукие и делать нет смысла, ан нет спрос есть!))
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Фонарь примотанный к ресиверу приближает среднерукий пневмат к заднерукому
Если с фонарем на ресивере нырять то оптимально 2/3 или 3/4 ,если в руке фонарь и точность нужна - заднерукое
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Заднерукие наверно точнее, только прозпрак такой что 50 2/3 руку выпрямить получается на одной охоте из двух
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Заднерукие наверно точнее, только прозпрак такой что 50 2/3 руку выпрямить получается на одной охоте из двух
Ну да, тем более, что можно и на ружьё фонарь и в руку ;) у меня так и есть, на ружье редко включаю. типа "резервник".
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Я на первой странице писал - Чем дороже ружье тем оно опасней - все видать посчитали это приколом и никто не сказал - да ты гонишь! - более дорогое более качественное, меньше самострелов - ну как бы да, но есть один нюанс!
В критической ситуации под водой иногда необходимо ружье бросить! - так вот - дешевое каждый бросит не задумываясь, а если оно стоит дорого подвох может и закалебаться теряя секунды или что хуже не бросит вообще, боясь потом не найти
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Самое лучшее ружье это то которое подходит под твои условия охоты. И которое не ломается и требует минимума ТО. И еще я заметил что после смены ружья пару охот мажешь беспросветно. По этому я пользуюсь одним ружьем на все случаи охот. :)
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
это-ж сколько лет нужно было думать чтобы прийти к практическому выводу - с подресиверной рукояткой подброс столь огромен, что куда-то попасть не в упор крайне сложно...
к слову.. гдето с размера 85 -90 с 8мм гарпуном задняя подресиверная рукоять перестает на чтото влиять, по моим наблюдениям на италопневматах
а с 7мм гарпуном гдето с 75размера
но разумеется это все не точно...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Тестил Плунжерный гидропневмат
IMG_20200921_213949.jpg
IMG_20200921_214027.jpg
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
При разной закачке пробовал проанализировать подброс
Для себя понял что масса самого ружья по отношению к гарпун тоже имеет большое значение...
Чем легче ружьё по отношению к массе гарпуна тем сильнее подброс...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Да хз,есть у меня Пирометр см 70,кондовое монументальное ружье,нет мортира,из чугуна и стали,гарпун-лом.Плавть с ним нереально,если ты не мистер Вселенная.Так вот,беру его иногда ,как второе на кефалевых,положу рядом и пох ему болтанка,текуха....лежит себе,как якорь корабельный.Так и еще вот- подброс сумашедший даже при небольшой,до 20 кг,закачке,умудрялся вилами с метра-полтора мазать,и все выше.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Да хз,есть у меня Пирометр см 70,кондовое монументальное ружье,нет мортира,из чугуна и стали,гарпун-лом.Плавть с ним нереально,если ты не мистер Вселенная.Так вот,беру его иногда ,как второе на кефалевых,положу рядом и пох ему болтанка,текуха....лежит себе,как якорь корабельный.Так и еще вот- подброс сумашедший даже при небольшой,до 20 кг,закачке,умудрялся вилами с метра-полтора мазать,и все выше.
IMG_20201223_075304.jpgIMG_20201223_075321.jpg
Я свое отвесил
Всё ок
Даже плавает)
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Самое лучшее ружье, для меня)). Отгружено таким образом, что на поверхности плавает ( с гарпуном 7мм), на 4-5м висит в толще воды. По сути я его толкаю просто вперед.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
Самое лучшее ружье, для меня)). Отгружено таким образом, что на поверхности плавает ( с гарпуном 7мм), на 4-5м висит в толще воды. По сути я его толкаю просто вперед.
При таком обвесе априори не может быть подброса при любой закачке...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Какой подброс??? Что это такое вобще?):eek:
Ты наверное и понятия не имеешь для каких условий это ружье, если говоришь о каком то подбросе:LOL:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
При таком обвесе априори не может быть подброса при любой закачке...
"Не умничай знаток", это относится к этому сообщению.
А мой ответ, это оценочное суждение по твоему посту)
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,045
Реакции
5,182
Баллы
135
"Не умничай знаток", это относится к этому сообщению.
А мой ответ, это оценочное суждение по твоему посту)
Подпись под Аватаркой у тебя правильная🤣🤣🤣умелец....
Ты даже не понимаешь что пишешь...
Пойди лекарство выпей умелец...
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Давайте не будем устраивать срача в априори субъективной теме. Если кому-то не нравится чужое ружьё или ещё что то задело неокрепшую или расшатанную психику, есть куча вариантов прийти к гармонии с собой )))
 
Сверху