• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Звонил Александру, он сказал напишет, когда придет дерлин.
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
По посадке гарпуна в поршне. При аналогичных проблемах на зелинках братья- славяне делали напайку совсем тоненького слоя олова на хвостовик. Проблему снимали без радикальных замен хвостовика или поршня.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
По посадке гарпуна в поршне. При аналогичных проблемах на зелинках братья- славяне делали напайку совсем тоненького слоя олова на хвостовик. Проблему снимали без радикальных замен хвостовика или поршня.
А по подробней можно???Такой неожиданный и интересный ход!:drinks:
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
на ту часть хвостовика,которая садится в поршень на трении ...паяльником...по всему диаметру облуживаем-наносим тонкий слой олова...излишки счистить наждачкой и подогнать под отвертствие хвостовика...получаем увеличение диаметра хвостовика на несколько десятых...хвостовик снова сидит в поршне на трении...никаких премудростей...

такой маневр позволяет устранить основную причину выпадения гарпуна - разболтавшееся и увеличишееся в поршне отверстие под хвостовик
 
Последнее редактирование:

alexey077

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
81
Баллы
0
А можно канавку проточить, под оринг от одноразовой зажигалки.
он долго не проживет, тогда уж лучше стальное пружинное колечко в этом случае. я бы лучше повозился с паяльником
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
надеюсь что это последний отчет по Атаке
ну во первых спасибо Роману, за оперативную замену ружья:drinks:
у меня слазила краска и сломалась ручка, замена была оперативно сделана
теперь что доделали сами и с чем тестим ружья
P8020027.jpg

P8020030.jpg

P8020031.jpg
вот эти варианты стоят на наших ружьях, не скажу что сделано вытрелов тысячи, нет конечно все по необходимости, но пока ни каких проблем нет, все варианты рабочие наслаждаемся:drinks: не скажу конечно на сколько изменились ли параметры ТТХ, но закачка от 18 до 21 на разных ружьях, рып пробивает на сквозь однозначно, при любой закачке, даже интересный слчай стреляю щуку на 5 кл со стороны хвоста вдоль туловища, так гарпун защел у окончания хвоста а вылетел у нее на фиг через рот, пока охотимся с АТАКОЙ, мне лично удобно 50 ручка по середине, маневренность и убойность:drinks::biggrin: теперь осталось обрезинить ручку и все будет ок. Теперь надеюсь АТАКА все доведет до ума и этот раздел уйдет в прошлое:biggrin:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Саш.. у тебя есть атака?
Володя лично у меня нет, но я в колхозе брал для товарисча которого нет на форумах, поэтому я отслеживаю все что появляется по Атаке и от его имени выступаю тут, поскольку несу ответственность перед ним за его ружье, кстати проблемы с поршнем у него тоже после 3-4 охот возникли, Сашка даже поменять не смог, новый в ствол не лез, ружье на замену забрали.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
он долго не проживет, тогда уж лучше стальное пружинное колечко в этом случае. я бы лучше повозился с паяльником
На Пастушке заменил стальные на резиновые, всё замечательно, гарпун не крутиться и флажок в глаз не бликует как раньше, теперь вообще придраться не к чему, просто идеальное ружо. А если когда нибудь и износится колечко, зажигалок валяется, да и стоят копейки.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
На Пастушке заменил стальные на резиновые, всё замечательно, гарпун не крутиться и флажок в глаз не бликует как раньше, теперь вообще придраться не к чему, просто идеальное ружо. А если когда нибудь и износится колечко, зажигалок валяется, да и стоят копейки.
А это как?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
По посадке гарпуна в поршне. При аналогичных проблемах на зелинках братья- славяне делали напайку совсем тоненького слоя олова на хвостовик. Проблему снимали без радикальных замен хвостовика или поршня.
А напайка при частых выстрелах не отваливалась?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Колечки удерживающие гарпун в поршне, на хвостовике вместо железных поставил резиновые. С железным гарпун крутится, и флажок падая вниз открывается и бликует от подствольника.
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
А напайка при частых выстрелах не отваливалась?
Таких отзывов не было. Да и мне кажется что вряд ли...Если напаять нормально прошкурив, с флюсом или кислотой, то что ей будет напайке то?...Там же нагрузок никаких...одно трение и то с небольшим усилием...
Сам еще не пробовал. Надобности не возникало.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Интересно ,а как дерлин или фторопласт выдержит пайку то????:scratch_one-s_head: Или поплавится нах,или напаяестся волной???
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Таких отзывов не было. Да и мне кажется что вряд ли...Если напаять нормально прошкурив, с флюсом или кислотой, то что ей будет напайке то?...Там же нагрузок никаких...одно трение и то с небольшим усилием...
Сам еще не пробовал. Надобности не возникало.
У меня как бы уже начинает возникать такая надобность, но пока с гарпуном возиться неохота, пока посмотрю но напайка походу в планах будет:sad:. Боюсь чтоб когда она была напаяна не отволилась, а то будет хуже песка раздерет ствол и поршень.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Интересно ,а как дерлин или фторопласт выдержит пайку то????:scratch_one-s_head: Или поплавится нах,или напаяестся волной???
поршень ненадо трогать, пояется хвостовик гарпуна:mosking:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Колечки удерживающие гарпун в поршне, на хвостовике вместо железных поставил резиновые. С железным гарпун крутится, и флажок падая вниз открывается и бликует от подствольника.
Скинь пожалуйста фотку посмотреть если есть возможность:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Скинь пожалуйста фотку посмотреть если есть возможность:drinks:
Если колечко не туго сидит в поршне, подматывал под него тонкую капроновую ниточку до хорошего результата.
 

Вложения

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
надеюсь что это последний отчет по Атаке
ну во первых спасибо Роману, за оперативную замену ружья:drinks:
у меня слазила краска и сломалась ручка, замена была оперативно сделана
теперь что доделали сами и с чем тестим ружья
Посмотреть вложение 24257

Посмотреть вложение 24258

Посмотреть вложение 24259
СК сам делал или это АТАКа сделала новый?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху