• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Видел в магазине вот такое ружье
производитель Атака г. Самара. Интересует мнение людей кто пользовался сим девайсом. Внешне очень смахивает на зелинку
в связи что всем пох.. что название темы говорит само за себя и тут пишут только владельцы ружей.. все посты не владельцев просто будут стираться. а не переноситься.
если вы не владелец ружья - откройте свою тему в разделе атака и пишите свои мысли..или во флейме из раздела атака.
оставьте эту тему нам - владельцам ружей!!!!!!!!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
как и передний крючек намотки с грибком..что то он тоже особо доверия не внушает...
да.. ребята брали на выставке..пока полет нормальный. охотятся часто.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Согласен, грибок этот смотрится как будто вместо какой-то сломавшейся детали вкрутили что попалось под руку. Но это не радикальные переделки.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,058
Реакции
5,204
Баллы
135
Товарищу купили на ЗД.Начинающему подводному охотнику...Посмотрели...Конструкция понравилась...Решили ему купить...
 

gena

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
41
Баллы
0
Нормальное ружье простое,без лишних заморочек.Большой плюс, ствол с нержа.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
про ружьё "атака" то что видел и слышал.
вертел на З.Д.
понравилось:
1. качество покрытия
2. изготовление некоторых деталек.
НЕ понравилось:
1. качество шлифовки ствола.
2. качество гарпуна. во время разговора выяснилось что это простая нержа марки 12х10нт.(не калится по определению)
3. отсутствие какого либо сервиса (в планах)
4. отношение представителей компании
на вопрос а как разобрать собрать был получен ответ:
"а зачем вам разбирать? его ненужно обслуживать и вообще ружьё предназначено для простых обывателей в переборке ненуждается.и тд... вот сервис откроем и обращайтесь туда."
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Всем, здравствуйте! Извиняюсь, что долго не заходил на сайт. После выставки дел невпроворот. Отдельно извиняюсь перед berqut сразу за все. Если вы внимательно посмотрите, на нашем сайте www.atakasamara.ru, фото разобранного ружья, то увидите, что центральные узлы совершенно разные. Когда конструировали ружье, про существование вашего не знали. Я не лукавлю. Признаю мы не старались придумать, что то оригинальное. Взяли то лучшее (как кажется нам) и соединили в ружье "Атака". За все совпадения просим не судить строго. Когда задумали ружье, ставилась задача, что бы оно было:
1. Маневренное и легкое.
2. Мощное, с резким боем.
3. Под любую руку, даже в толстой перчатке.
4. Надежное и простое в обслуживание (минимум деталей и уплотнений).
5. Доступное по цене.
Получилось пока ТАК. Но с Вашей помощью ружье будет становиться лучше. Мы открыты для критики и диалога. Еще раз извиняюсь за долгое отсутствие.
Роман.
+79276880959
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
АТАКА Я в описании вашего ружья прочитал такое Легкий капролоновый поршень это опечатка или действительно не из дерлина, а из капролона делаете?
Ведь всем известен тот факт, что капролон имеет свойство набухать.

И есть еще вопрос: - а какого рода полировка ствола? Сами полируете или берете готовые?
Чем обусловлен выбор 36 мм рессивера? - только плавучестью?
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Разбухает капролон плохово качества. Мы проверяем каждую партию канролона. Стволы полируем сами. Сейчас частота поверхности по 16 квалитету. Тахнически не можем уместиться в рессивер меньшего диаметра.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Разбухает капролон плохово качества. Мы проверяем каждую партию канролона. Стволы полируем сами. Сейчас частота поверхности по 16 квалитету. Тахнически не можем уместиться в рессивер меньшего диаметра.
Разве есть капролон который не разбухает - ?
На вашем саите по фоткам не понял принцип действия
А вообще очень рад , что появилось российское ружье со стволом 10 мм , да еше и нерж - один этот показатель , и ружье уже на голову превосходит весь импорт .
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я тоже буду очень рад если будет российское ружье массового производства НО БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА (как таймень например).
Если цена будет на уровне, а качество выше.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
что то я тоже задумался ,о приобретении данного ружья... интересует - 700ка, с передним расположением рукоятки.... для мутняка и плавней..
только не за 8тысяч.... а вот за 5:blush: с удовольствием возьму.. если будете колхозить, свистите, я в списке...:smile:
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
У меня в ружье за шесть лет интенсивной охоты капролоновый поршень не разбух. Ресивер - диаметр трубы 36мм, стенка 1,5мм. Взвешу Сразу выложу вес (все ружья плавают без гарпуна). Можно использовать гарпуны диаметром 7-8мм без всяких изменений конструкции. В комплекте 2 гарпуна. На испытаниях мы закачивали 72кг. Зарядить не смогли.
 
Последнее редактирование:

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Сервис будет во всех городах, где на прилавках будут наши ружья. По Москве - сейчас ведутся переговоры о сервисном обслуживание с несколькими сервисными центрами. Ружье на растерзание мы готовы передать по оптовой цене испытателю заслуживающему вашего доверия. Вернем деньги если, что то не устроит.
Звоните. +79276880959 Роман. Пишите atakasamara@yandex.ru
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Плностью согласен!
Я думаю продавцу было бы выгодно отдать за так одно ружьё нашему форуму, на растярзание и тесты!
.
к сожалению производитель атака - новый игрок на рынке и вряд ли у них хватит денег оплачивать независимые реальные тесты. все остальные тесты на халяву будут играть на рекламу лишь.как скажем таймень подарил много ружей инетпользователям для раскрутки и затыкания рта недовольным браком...:pardon:а рекламе уже мало кто верит..так что - только ждать отзывов реальных пользователей.
ну и .. рпп сейчас стоит 3500р..так что если колхоз на атаку по 5 тыс - это очень неплохо..а колхоз оптовая цена - от 20тыс руб.. а это 4 ружья блин))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
где его хоть в руках то покрутить мона?
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Кстати.....кокой вес у четырехзубого наконечника???
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
чет не вкурил гарпуны со сколзящей втулкой как у тайменя, и можно ли использовать не родные?
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Четырехзуб взвешу - выложу. Гарпун подойдет только оригинальный. Бегунок гидродемпфирован. Предохранитель вещь спорная, но мы думаем как сделать так, что бы он не мешал кому не нужен и помогал кому необходим. Если есть советы, будем благодарны. А так палец под курок (помещается).
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
АТАКА;272214 написал(а):
Четырехзуб взвешу - выложу. Гарпун подойдет только оригинальный. Бегунок гидродемпфирован..
В таком случае просьба-выложить размеры:
какие резьбы на гарпуне и их длинна?(при 8мм гарпун)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху