• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Форма поршня не изменилась? зацеп и передняя пипка дюралевые?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Форма поршня не изменилась? зацеп и передняя пипка дюралевые?
Вроде без нее пипки. Так вроде Роман сказал когда я ему звонил, а может и я чего напутал. Сегодня или завтра мне придет посылка, точно буду знать:mosking:
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Вид поршня как первый, без метал.пипки, пластик более белый. Качество изготовление лучше (скорость и шаг на станке уменьшили).
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Вид поршня как первый, без метал.пипки, пластик более белый. Качество изготовление лучше (скорость и шаг на станке уменьшили).
А в первом варианте демпер какой был?
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Демпфер остался как во втором варианте, с увеличенным пятном контакта.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
На работе выточил с капралона разного(у меня пока два вида) еще неделю назад 4 подобия поршня с диаметром 10мм по микрометру и бросил два в масло (веретенку, смазываем станки)
Два бросил в воду, И посмотрю через пару недель на сколько какой увеличится и тогда для себя решу с какого буду себе делать !
Ну вот вчера вытащил ,,поршни,, с воды увеличились на 1 десятку а вот в масле чут-ли не на полторы
тоесть вода 10+01мм
масло 10+015мм
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в связи что всем пох.. что название темы говорит само за себя и тут пишут только владельцы ружей.. все посты не владельцев просто будут стираться. а не переноситься.
если вы не владелец ружья - откройте свою тему в разделе атака и пишите свои мысли..или во флейме из раздела атака.
оставьте эту тему нам - владельцам ружей!!!!!!!!!!
проще говоря. владельцам конкретных ружей интересно мнение именно владельцев.. все остальное - в других темах.нафига владельцам тойоты мнение владельца ниссана..
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Сегодня получил новые поршня! Вид действительно их - получше, да и материал потверже, еду их испытывать!
Первое впечатление обнадеживающие!
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Демпфер остался как во втором варианте, с увеличенным пятном контакта.
А в первом варианте чем он конкретно отличался, я просто невидел первый вариант, мне пришло ружье сразу со вторым.:smile:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Сегодня испытывал новый поршень! Настрел небольшой около 10-15 выстрелов закачка 20 -21 кг. Правда очень интересное,противоречивое, впечатление!, после всего гемороя, отказов на охоте и обломов с ружьем, сегодня нормально из него стрелял. Можно даже было заряжать за лепесток без заряжалки (раньше из за клина поршня то кого себе позволить не мог). А учитывая что охота была удачной, взял двух карпов одного на 5, а другого на 10 кг., и двух упустил, по размерам аналогичных взятым я крайне под положительным впечатлением от ружья. Бил на вскидку из 600 с ручкой посередине, 8 мм гарпун, где-то на расстояние наверное около 2 метров, где то так, может даже метра 3. На вылет обоих пробил. Но не понравилось что гарпун не очень туго сидит в поршне, раз я его выдергивал, но пока это не кретично. Искренне надеюсь что с клином поршня навсегда распрощался, но пока маленький настрел и выводы сделать нельзя. А так бой ничего!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
пострелял на выходных при закачке в 30кг, итог немного погнутый гарпун 7ка (при попытке зарядить нужно приложить достаточное усилие, чтобы сорвать поршень с места) поршень в стволе не клинит.
Бой ружья такой, что гарпун с метра в грунт загоняется на половину.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
пострелял на выходных при закачке в 30кг, итог немного погнутый гарпун 7ка (при попытке зарядить нужно приложить достаточное усилие, чтобы сорвать поршень с места) поршень в стволе не клинит.
Бой ружья такой, что гарпун с метра в грунт загоняется на половину.
Это с дерлиновым поршнем? Усилие при срыве, это когда клинит в демпфере. У меня у 7мм остриё на первой охоте загнулось в противоположную сторону, теперь там резьба под любой наконечник.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Это с дерлиновым поршнем? Усилие при срыве, это когда клинит в демпфере. У меня у 7мм остриё на первой охоте загнулось в противоположную сторону, теперь там резьба под любой наконечник.
Нееее поршень еще родной, я его только один раз вытаскивал и осматривал, когда вообще не мог заряжать 7ми мм гарпун, а 8ми нормально заряжался, пока стреляет туда не лезу настрел уже выстрелов 100 из них 30 при закачке 30кг (ну плюс минус несколько выстрелов)
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
С 7мм наверное больше 22 кг заряжать нельзя можно погнуть, да и наверное толку от него нету. С 8мм бой нормальный резкий, но это наверное для 600 со средней рукой.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
С 7мм наверное больше 22 кг заряжать нельзя можно погнуть, да и наверное толку от него нету. С 8мм бой нормальный резкий, но это наверное для 600 со средней рукой.
у меня как раз 60ка со средней ручкой, только с 8кой плавать тяжелее, хотя заряжать в разы легче.
Закачал 30ку, чтобы проверить само ружье, к следующей охоте спущу давление кил до 20 или гарпун поменяю на 8ку. смотря на кого буду охотится
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
у меня как раз 60ка со средней ручкой, только с 8кой плавать тяжелее, хотя заряжать в разы легче.
Закачал 30ку, чтобы проверить само ружье, к следующей охоте спущу давление кил до 20 или гарпун поменяю на 8ку. смотря на кого буду охотится
Примотай небольшой кусочек пенопласта под ресирвер впереди и разницы в весе под водой непочуствуеш, а если нормально ружье отвесиш то вообще как пушинка будет под водой:pardon:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А на новом дельриновом поршне диаметр колечка увеличили или осталось как на старом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху