• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
А в первом варианте чем он конкретно отличался, я просто невидел первый вариант, мне пришло ружье сразу со вторым.:smile:
Первый и второй отличаются только наличием (отсутствием) металлического пяточка спереди, материал пластика одинаковый, мягкий.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
у меня как раз 60ка со средней ручкой, только с 8кой плавать тяжелее, хотя заряжать в разы легче.
Если сделать гарпун из НОРМАЛЬНОГО арбалетного, то проблема с 7мм., исчезнет сама-собой.Еще не дождавшись Атаки, заказал себе Сальви, из которого для Атаки выходит как раз пара штук, но пока не устраню видимые недостатки, переделывать гарпуны под Атаку не буду, мало ли что... :smile:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Сегодня разбирался с ружьем.
для начала хотел слить масло, но не нашел там его, хотя точно помню, что заливал 5ть кубиков по мимо того, которое с ним шло или не шло))).
вобщем стравил возжух и выкрутив надульник не обнаружил ни капельки масла -интересно куда оно могло дется ?
посмотрел на поршень которык кстати подкилнивает в нескольких местах в стволе довольно сильно, так он весь сехой даже после оринга, очень странно все это. ну да ладно залил масла кубиков 10 собрал все обратно и накачал 20кг (пока мне хватит) по ощущениям с маслом полегче стало работать
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
для начала хотел слить масло, но не нашел там его, хотя точно помню, что заливал 5ть кубиков по мимо того, которое с ним шло или не шло))).
вобщем стравил возжух и выкрутив надульник не обнаружил ни капельки масла -интересно куда оно могло дется ?
Ну ты что не в курсе? Нормальный расход 200мл на каждую тысячу пробега, а ты всего 5 кубиков налил :ROFL:
Согласен что изначально там масла совсем нет или есть но найти трудно :pardon:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Ну ты что не в курсе? Нормальный расход 200мл на каждую тысячу пробега, а ты всего 5 кубиков налил :ROFL:
Согласен что изначально там масла совсем нет или есть но найти трудно :pardon:
так может и 10 мало? сколько долить?
я так понимаю, что поршень у меня не клинило по причине отсутствия в ружье масла:lol: щас все начнется.....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Масло в ресивер стекает, в стволе появится, когда треть ресивера нальёшь:smile:. Хочешь увидеть масло разбери ружьё, никуда оно не девается...
Думаю 20-30 мл для ружья достаточно.
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Масло в ресивер стекает, в стволе появится, когда треть ресивера нальёшь:smile:. Хочешь увидеть масло разбери ружьё, никуда оно не девается...
Думаю 20-30 мл для ружья достаточно.
так я выпускал воздух через нипель в нижней части ресивера держа ружье нипелем вниз и не то, что бы оно от туда полилось даже воздух выходил без масле всего пару капель упало, а я приготовился уже с тряпками и емкостью грам 20 от туда на себя принять, вот и странно где оно там спрятолось.
При том я перед этой процедурой тряс ружье и там ничего не бултыхалось, а когда заново заправил его, то из рессивера отчетливо доносились тихие всплески масла.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
так я выпускал воздух через нипель в нижней части ресивера держа ружье нипелем вниз и не то, что бы оно от туда полилось даже воздух выходил без масле всего пару капель упало, а я приготовился уже с тряпками и емкостью грам 20 от туда на себя принять, вот и странно где оно там спрятолось.
При том я перед этой процедурой тряс ружье и там ничего не бултыхалось, а когда заново заправил его, то из рессивера отчетливо доносились тихие всплески масла.
Ну когда немного масла. немного и выходит с ниппеля. Но в ружье оно никуда не девается, просто постепенно превращается в эмульсию,(смесь с водой и воздухом) становится погуще и так уже не плещется.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Сегодня разбирался с ружьем.
для начала хотел слить масло, но не нашел там его, хотя точно помню, что заливал 5ть кубиков по мимо того, которое с ним шло или не шло))).
вобщем стравил возжух и выкрутив надульник не обнаружил ни капельки масла -интересно куда оно могло дется ?
посмотрел на поршень которык кстати подкилнивает в нескольких местах в стволе довольно сильно, так он весь сехой даже после оринга, очень странно все это. ну да ладно залил масла кубиков 10 собрал все обратно и накачал 20кг (пока мне хватит) по ощущениям с маслом полегче стало работать
Я вот то ж этим вопросом озадачился:scratch_one-s_head:Куда оно делось????Поршень "старого" образца умер где то на 100-120 выстрелах:pardon:Пробую новый из дерлина.А так ружьем доволен,тока ручку подточил и курок стачивал.Стало просто супер!!!
 

Вложения

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Вообщем надо разбирать ружье и смотреть, что там теперь за жидкость получилась........
А кто подскажет, если у меня поршень подклинивает в некоторых местах в стволе то. что это может означать. то что он задрался местами?
 

Solo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
342
Реакции
524
Баллы
93
Мне все таки кажется, что это не ствол...а поршень все таки подразбух...
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Мне все таки кажется, что это не ствол...а поршень все таки подразбух...
так это понятно, что поршень подразбух, но клинет в стволе не везде. значат либо задиры в стволе либо ствол не идеальной цилиндрической формы, попробую сегодня разобрать все и посмотреть, еще попробую все проверить с новым (из зипа) поршнем
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
так это понятно, что поршень подразбух, но клинет в стволе не везде. значат либо задиры в стволе либо ствол не идеальной цилиндрической формы, попробую сегодня разобрать все и посмотреть, еще попробую все проверить с новым (из зипа) поршнем
не поможет, у меня тоже клинил только в середине ствола, думал что может пережало хренью спускового механизма..смотрел на просвет, смотрел...никаких волн не обнаружил:pardon:
"Х/З Товарищ генерал, собака молодая, след не берет!"

Кста, поршни до Чебоксар пока не дошли...
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Клинит в середине ствола походу из - за того что его в этом месте повело, т.е. когда к стволу приваривали крепление спускового механизма, его грели. А когда он стал остывать то его на мой взгляд чуть, чуть как бы так сказать перекосило. И скорее всего в середине он немного овальный! У меня тоже там старый поршень туго шел, по сравнению с передней и задней частями ствола.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вообщем надо разбирать ружье и смотреть, что там теперь за жидкость получилась........
А кто подскажет, если у меня поршень подклинивает в некоторых местах в стволе то. что это может означать. то что он задрался местами?
Вот мое мнение по этому вопросу:клинит поршень,разбиваясь об демпфер.Разбивается(т.е. утолщается) он в самой тонкой своей части.Там где паз под резиночку.По мне так сама конфигурация поршня не совсем правильная.Поршень как бы разделен на две части прокладкой,под которой фаска.И задняя часть поршня по любому будет разбивать прорез под прокладкой.Потому что инерция у них одинаковая ,а сопротивление материала разное.Получается,что задняя часть набегает как бы на переднюю.Что бы уменьшить инерционную массу,надо прокладку перенести как можно ближе к концу поршня.Тем самым уменьшая массу "задней" части поршня.Но не до критического уровня,что б давление не выдавливало прокладку.Либо сделать поршень двух компонентным.Ну,вот где то так:blush:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
так это понятно, что поршень подразбух, но клинет в стволе не везде. значат либо задиры в стволе либо ствол не идеальной цилиндрической формы, попробую сегодня разобрать все и посмотреть, еще попробую все проверить с новым (из зипа) поршнем
Конечно не везде!!!Только там где его перекашивает,идеальных поверхностей не бывает,да и поршень "загоняешь" с не одинаковым усилием!!!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Кому не лень загляните в снятый протертый ветошью ствол, убедитесь в его ровной отполированной поверхности и не пишите ерунду, то что его повело , раздуло и т.п. Разница в диаметре после полировки на тысячные миллиметра и клинит поршень в определенных местах, был бы поршень с зазором две десятки, никто бы не ощущал на ощупь при зарядке эту микро разницу в размере. Тоже с полировкой насоса, поршень клинило в разных местах с двумя слишком толстыми манжетами, как поставил одну и потоньше, теперь захочешь не найдешь те места , где сначала клинило.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Сегодня опять охотился, взял карпа на 8.2 кг, пробил на сквозь. Настрел с новым поршнем наверное около 20 выстрелов. Но гарпун опять сидит в стволе не очень, постоянно вылетает, выдернул его зацепив лепестком за траву, когда начал подниматься с 3 метров на поверхность. Вроде пока не клинит поршень, но появилась проблема с посадкой гарпуна в поршень, а точнее с ее фиксацией. Пока не критично, но и нечего хорошего. А так бой вроде ничего да и маневренность тоже. 600 ручка посередине закачка 20-21 кг.
 

Вложения

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
стесняюсь спросить- а когда дерлин в москве ожидаётся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху