• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewfox

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
80
Баллы
0
У меня как бы уже начинает возникать такая надобность, но пока с гарпуном возиться неохота, пока посмотрю но напайка походу в планах будет:sad:. Боюсь чтоб когда она была напаяна не отволилась, а то будет хуже песка раздерет ствол и поршень.
ствол не поцарапает-олово мягче чем нержа ,а поршень может и покоцать,хотя если сделать все по фен-шую ничего не куда не отвалиться
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Если колечко не туго сидит в поршне, подматывал под него тонкую капроновую ниточку до хорошего результата.
Зашел на рынок,колечки схожих диаметров полно.Есть даже маслобензостойкие! Цена 10-30руб ,можно не париться с подмоткой:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Зашел на рынок,колечки схожих диаметров полно.Есть даже маслобензостойкие! Цена 10-30руб ,можно не париться с подмоткой:drinks:
Если глубина фаски глубже, чем ширина, где ты такое колечко возьмешь? У меня любых орингов навалом, никогда не покупаю, от запчастей остается. Туда с одноразовой зажигалки с регулировкой подходит, просто проваливается глубоко и в поршне слабо фиксируется, пока не подмотаешь.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Говорю же на РЫНКЕ.Я удивлен был разнообразием прокладок!!! Техник у нас павильон называется
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Говорю же на РЫНКЕ.Я удивлен был разнообразием прокладок!!! Техник у нас павильон называется
У меня ближний строительный ранок в Абрамцево, там ничего такого нет. А где твой рынок?
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Потратить бензин, время и купить то что бесплатно валяется, какой то тайный мазо смысл :mosking:, а мне не в падлу разобрать зажигалку в которой газ кончился, манжетка вытаскивается за секунд 10 просто руками..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бееее. а у мну опять прям прибыль сплошная:blush:3 выстрела и ... прибыль)) но кажись подклинивать и у меня начал поршенек или глюки.... разберу как нить . сфоткаю. выложу..
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
бееее. а у мну опять прям прибыль сплошная:blush:3 выстрела и ... прибыль)) но кажись подклинивать и у меня начал поршенек или глюки.... разберу как нить . сфоткаю. выложу..
Это из дерлина который???
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А то я уж нервничать стал!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
На сколько хватило выстрелов? и по времени?
я так точно не скажу. за охоты от 20-30 выстрелов до 1. столько и рыбы...по цене рыбы оптом. что продаю- чуть больше 40 тыс руб..))рыба - в основном сазан и стерлядь.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
неуж тА все, конец мучениям...:gamer4:
получил вчера новый поршень, а то со старым заряжать уже не мог, да и честно говоря уже крайние два раза вообще плавал с тайменем..

так вот, при замене поршня обнаружил следующее.. когда вытаскивал старый поршень, а вытащил я его от туда с большим трудом, заметил, что обратно в ствол он уже не лезет, причем не только той частью которая из пластика (или хрен там знает из чего) но и металлической частью (зацепом):shok::shok:, такое ощющение, что это вообще поршень не от моего ружья..:shok: не понятно,:scratch_one-s_head: металл то из за чего разбух.:scratch_one-s_head: или я его когда вытаскивал как то деформировал...:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: ХЗ вообщем.:pardon:
зато новый поршень влетел туда со свистом, :pardon:так же, поменял переднюю втулку, поставил присланную мне Атакой - под переднюю привязку гарпуна (спасибо Роману за оперативность)... больше понравилась та, у которой втулка пластиковая..:wink::pardon: гарпун пока оставил тайменевский, на том, который прислали, надо придумать, как привязывать линь, одного отверстия будет явно маловато, будет время займусь.... закачал ружье под 25кг, получилось около 300т качков насосом...
после закачки, при откручивании насоса, обнаружилась утечка воздуха из под клапана закачки, пошевелил шток пассатижами вроде бы утечка прекратилась, но при повторной подкачке, шипение возобновилось..:sad: и устранить я его ( без разборки) уже не смог, так и закрутил крышку клапана закачки, благо на ней тоже стоит прокладка, так и охотился вчера всю ночь, вроде пока держит, давление до сих пор так не упало...:pardon:

вопрос к Атаке: что это может быть ? и есть ли, в приобретенном мной зипе нужная прокладка, если потом, при разборке ружья, потребуется ее замена?

зато, как оказывается приятно охотиться, когда у тебя ни чего не клинит.. не владельцам ружья "атака" этого не понять.. :biggrin: далекие они люди.:biggrin::biggrin::drinks:

по цене рыбы оптом. что продаю- чуть больше 40 тыс руб..))
этаж пашти 450 кг сомятины или 500 кг сазанятины или 160 кг носатой плотвы...:shok::drinks: солидно..:drinks:
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
У нас в магазинах встали продажи АТАКИ.... Так как народ в курсе проблем с поршнем.
Похоже надо менять в еще не проданных((( продавцы в лоб говорят о проблемах (сегодня шпионил) :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а У вас были.. продажи то?))4 ружья за 2 месяца..
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Пробую новый дерлин( или как там материал называется) поршень.Закачал правда 12кг по весам.Выстрелов 50 сделал все пока гут!!!:wink:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Пробую новый дерлин( или как там материал называется) поршень.Закачал правда 12кг по весам.Выстрелов 50 сделал все пока гут!!!:wink:
для 12 кг пошень можно было из полиэтилена делать. А где взял новый поршень с дерлином?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Э...то....:blush: А че, карасика на кило без проблем:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху