• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Нехай живет!!!!:mosking: Я ночью все как то охочусь,для меня не критично.А прозрак больше двушки я уж и забыл когда видел:pardon: обычно в упор!!!:hunter:
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
Поршни должны быть в Москве...
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Получил вчера свою Атаку 70 1/2. первым делом разобрал, масла не нашел.
впечатления остались следующие:
+ идея не плохая, у ружья есть будущие.
- качество сборки и деталей хромает (заусенцы деформирован надульник подклинивает поршень).
завтра начну эксперэменты с поршнем (поставлю манжеты гидравлические EPDN, в место оринга и тело поршня сделаю из другова метериала)
P/S выбирал из трех ружей, все три клинили (НОВЫЕ)
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Сегодня во второй раз ушел весь воздух из под штока спускового крючька. Гдето полмесяца назад было первый раз, думал что плохо затянули при сборке, сам сделал ключ, затянул хорошо и опять, неужели отворачивается? Завтра буду смотреть.
Вывод : брать на охоту два а лучьше три ружья.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
На прошлой неделе, приблизительно после пяти охот, с новым (с алюминиевым набалдажником) поршнем, моя атака можно сказать сдохла, поршень заклинил при разрядке, удалось разрядить только после нескольких попыток. Запасной такой же тупо нет желания ставить, будем ждать дерлин, если не поможет буду сливать нах....:diablo:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
На прошлой неделе, приблизительно после пяти охот, с новым (с алюминиевым набалдажником) поршнем, моя атака можно сказать сдохла, поршень заклинил при разрядке, удалось разрядить только после нескольких попыток. Запасной такой же тупо нет желания ставить, будем ждать дерлин, если не поможет буду сливать нах....:diablo:
Серег, у меня на зелине была похожая ситуация. Дело оказалось в масле. во время профилактики решил залить силиконовое, что в радиомагазинах продают. Полная шляпа. После замены масла обратно на веретенку проблема отпала. Поршень целиком капролоновый. До этого служил несколько лет без проблем.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Вчера попробовал сделать напайку на гарпун, на его конец который фиксируется в поршне. На испытаниях прошло все нормально! Гарпун как раньше не выподает, сидит туго!
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Я смотрю замечательное ружьё )))
Ружье крайне протеворечивое! есть и положительные стороны, а также в равной степени и отрицательные! НО Для охоты в наших условиях оно подходит! особенно с ручкой посередине, бъет неплохо , но и требует к себе особого внимания. Вроде с новым поршнем работает нормально, по крайней мере у меня охот наверное 5 было и неклинило. Ручка так себе и удобная, и неудобная к осени в толстых рукавицах будет удобней чем лето без них. Часть лине сброса, а в особенности грибок бестолковый, заместо него можно прикрутить любую небольшую планочку изолентой и проблем уже не будет! С выпаданием гарпуна тоже можно справиться при помощи паяльника и олова.
Но это ружье на мой взгляд наверное уже следующая ступень после пневмоимпорта!, но и при наличае итальяшки как запасного ружья:smile:
По первой если только начинаеш охотиться все же лучше купить итальянца(когда потом купиш более совершенное ружье "Атаку" будет запасным, ну чтоб не обламываться на охоте при выходе из строя одного ружья), а вот через сезон когда пневмоимпорт уже не особо начнет устраивать по резкости боя, по маневренности и пробивной способности ну по всем ТХ будеш смотреть в сторону более совершенных ружей и в том числе в сторону Атаки.
Сейчас вроде производители решили один из главных косяков по моему мнению в своем ружье - это клин поршня!
На последней охоте закачанное ружье 21-22 кг заряжал без заряжалки нормально, раньше при клине поршня токого немог себе позволить! Да и с производителями вроде всегда можно созвониться, что немаловажно я так думаю. Наверное если оторвеш гарпун на охоте то могут прислать без особого геморроя в отличае от производителей штучных зелинок.
Народ наверное еще месяца два поругает ружье за клин поршня и наверное успокоиться после установки(и при условии стабильной работы дерлинового) - ну без этого никак, да и производители сами дали к этому повод!
 
Последнее редактирование:

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Но это ружье на мой взгляд наверное уже следующая ступень после пневмоимпорта!
:biggrin: А у меня сразу после РПП, я доволен. Там напильником подскреб, там плоскогубцами затянул, тут молотком ё..нул) и шмаляет лучше всех. Нормально! Еще и Ниву себе завел, чтобы жилось не скучно:mosking::pardon::drinks:
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Тут новые вводные по поршню получены. Надо в поршне перпендикулярно ходу просверлить тоненькое отверстие в том месте где входит хвостовик, чтобы при зарядке вода под давлением хвостовика вытекала из поршня, а не создавала выталкивающую силу и поршень полностью принимал хвостовик. Толщина сверла около 0,5мм.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Тут новые вводные по поршню получены. Надо в поршне перпендикулярно ходу просверлить тоненькое отверстие в том месте где входит хвостовик, чтобы при зарядке вода под давлением хвостовика вытекала из поршня, а не создавала выталкивающую силу и поршень полностью принимал хвостовик. Толщина сверла около 0,5мм.
Я у себя просто напоял на хвостовик олово, чтоб не вылетало и сидел гарпун потуже. Когда поял обратил внимание, что получилось неровно, и наверное часть воды и воздуха тоже будет выходить:wink:,
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
весь бред написанный не владельцами данного ружья снесен нах.
повторюсь в 100000раз. мнения не владельцев и тд - тут нах никому не нужны..эта тема исключительно для владельцев ружей атака.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
весь бред написанный не владельцами данного ружья снесен нах.
повторюсь в 100000раз. мнения не владельцев и тд - тут нах никому не нужны..эта тема исключительно для владельцев ружей атака.
Правильно!!!!!!!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Мля,число не могу понять:scratch_one-s_head: Это миллион или сто тысяч???:biggrin::drinks:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Я у себя просто напоял на хвостовик олово, чтоб не вылетало и сидел гарпун потуже. Когда поял обратил внимание, что получилось неровно, и наверное часть воды и воздуха тоже будет выходить:wink:,
У меня три поршня два с натягом садятся на стрелу, всё как положено а один болтается:diablo:. оторвать бы органы движения этому токарю. Роман они же тебе в карман срут и улыбаются.:diablo::diablo::diablo:Брак через раз.:diablo:новый материал пока не подводит будем дальше поглядеть:pardon:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху