• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
господа браконьеры подводной охоты! если у вас нет атаки и вы его не видели и тд - пишите свои впечатления тут плиз
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6887
а эту тему оставьте владельцам ружей и их впечатления. плохие или хорошие.флуд перенесен.
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Хрень кокаята на самом деле дюралевый механизм - шептало! Ну ладно год- два, а что потом выкидывать ружье? т.к. износ будет приличным спускового механизма! Сейчас уже эксплуатации месяц прошел и только один геморрой с ружьем!!! А что будет через три - четыре года? Да эго (спусковой механизм) весь разорвет со временем и недай бог или в себя или кого нибудь выстрелеш. А от гарантии толку никокого, только одни извинения и как показала практика все! Я когда ружье себе купил и не подозревал что такое может быть , обо всех мучениях которые ждут с покупкой с Атаки, невозможно постоянно ее качать. Крысу сделал пару качков в начале сезона и все. А тут что охота так разбирай, шлифуй, подгоняй! Сегодня начал заряжать - опять на середине ствола переклиняло и поршень застопарился, кое как вернул в исходное состояние. Выкинул в гараж, лезть в нее нет вообще никакого желания!
Искренне уже достало!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
а чего покупал то?))) у кучи народа отлично стреляет...про перекач. стрельбу на воздухе. неправильную зарядку и тд ..перепил заглушек клапана уже писал.. это то - что видел сам...))))
продай да и все.. чего мучится то..:drinks:
кстати.. намек.. поршень шлифовать надо весь.. а не только тот участок -который входит в демпфер.. для этого надо снять о ринг.:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
При чем здесь шептало, его хватит на много лет, ни у кого с ним проблем нет. А вот поршень с демпфером просто достали, что старый поршень, что новый, надоело стравливать и надульник откручивать,чего то шлифовать, а потом качать с мыслью , что опять ненадолго. Последний раз на три выстрела хватило, хорошо что это был не сплав на текухе с обрывистыми берегами, где первый выход через километр.
На ЗД продавец атаки меня убеждал, что ружье прошло многолетние испытания, получается или врал или для нас такую х..ню сделали...?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
а чего покупал то?))) у кучи народа отлично стреляет...про перекач. стрельбу на воздухе. неправильную зарядку и тд ..перепил заглушек клапана уже писал.. это то - что видел сам...))))
продай да и все.. чего мучится то..:drinks:
кстати.. намек.. поршень шлифовать надо весь.. а не только тот участок -который входит в демпфер.. для этого надо снять о ринг.:pardon:
Покупал из-за лестных отзывов в ветках на форуме! На ружье обратил внимание еще в Самарском Батискафе до нового года(как-то так по срокам), после этого открыл первый тему про Атаку("Самарское ружье Атака мнения и отзывы владельцев" вроде как то то так). Потом ее изменили, перенесли и открыли кучу новых тем! Интересно было узнать как ружье себя ведет? нормальное по надежности или гавно? Постоянно ее читал, правда сам ничего не писал, т.к. ружья на тот момент не было. Очень понравился отзыв "у кучи народа отлично стреляет...", да в принципе под такими отзывами ее, я так понимаю и пропиарили Атаку здесь. Сделали чуть ли не "штучные" образцы продали за копейки тем кто активно пишет на форуме. И положительные отзывы пошли . У Вас я так понимаю поршень не такой как идет в серию, Вы вроде сами указывали на какие-то дополнительные доработки!
Вот так ее и купил!!!!
Думал что после прочитанного будет все нормально!, а оказалось не так. Выбор стоял между Маресом Сирано 55 и Атакой. Ну здесь наверное и Ваши отзывы сыграли не последнюю роль перед покупкой.
Обошлась она мне наверное около 8000 т.р.,(есть три гарпуна в комплекте один 7мм. и два 8 мм. и дополнительный поршень:pardon: ) я так понимаю, что при продаже за эти деньги у меня ее никто к моему большому сожалению ни купит (ну чтоб не сильно терять при продаже и чтоб хватило на новое ружье).
Постоянно ее разбирать, шлифовать и качать ужэ искренне надоело!!! 7мм. гарпуном стрелять нельзя из за клина поршня, его можно легко погнуть, правда не с разу, а после выстрелов десяти, когда зарядка становиться тугой по вине клинанутого поршня. При покупки Атаки и речи не велось про такой геморрой с которым я столкнулся на практики!!!
С/У Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Покупал из-за лестных отзывов в ветках на форуме! На ружье обратил внимание еще в Самарском Батискафе до нового года(как-то так по срокам), после этого открыл первый тему про Атаку("Самарское ружье Атака мнения и отзывы владельцев" вроде как то то так). Потом ее изменили, перенесли и открыли кучу новых тем! Интересно было узнать как ружье себя ведет? нормальное по надежности или гавно? Постоянно ее читал, правда сам ничего не писал, т.к. ружья на тот момент не было. Очень понравился отзыв "у кучи народа отлично стреляет...", да в принципе под такими отзывами ее, я так понимаю и пропиарили Атаку здесь. Сделали чуть ли не "штучные" образцы продали за копейки тем кто активно пишет на форуме. И положительные отзывы пошли . У Вас я так понимаю поршень не такой как идет в серию, Вы вроде сами указывали на какие-то дополнительные доработки!
Вот так ее и купил!!!!
Думал что после прочитанного будет все нормально!, а оказалось не так. Выбор стоял между Маресом Сирано 55 и Атакой. Ну здесь наверное и Ваши отзывы сыграли не последнюю роль перед покупкой.
Обошлась она мне наверное около 8000 т.р.,(есть три гарпуна в комплекте один 7мм. и два 8 мм. и дополнительный поршень:pardon: ) я так понимаю, что при продаже за эти деньги у меня ее никто к моему большому сожалению ни купит (ну чтоб не сильно терять при продаже и чтоб хватило на новое ружье).
Постоянно ее разбирать, шлифовать и качать ужэ искренне надоело!!! 7мм. гарпуном стрелять нельзя из за клина поршня, его можно легко погнуть, правда не с разу, а после выстрелов десяти, когда зарядка становиться тугой по вине клинанутого поршня. При покупки Атаки и речи не велось про такой геморрой с которым я столкнулся на практики!!!
С/У Дмитрий.
Я уже один раз писал, что именно из-за 7ми мм гарпуна у меня клинило ружье при заряжании (оказался криво накрученный хвостовик) пришлось его подточить болгаркой, но все равно немного подклинивает. А с 8ми мм вообще проблем не было. Может стоит обратить внимание на сам гарпун, может причина в нем?
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Я уже один раз писал, что именно из-за 7ми мм гарпуна у меня клинило ружье при заряжании (оказался криво накрученный хвостовик) пришлось его подточить болгаркой, но все равно немного подклинивает. А с 8ми мм вообще проблем не было. Может стоит обратить внимание на сам гарпун, может причина в нем?
Клинит из-за поршня, здесь в теме неоднократно об этом говорилось, да и производители этот факт подтверждают!
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Ружьем я доволен, в сравнении с пневмоИмпортом, там ствол Al всегда песочком царапал и потом шлифовал. С АТАКОЙ, при такой поддержке пользователей готов и дальше быть экспериментатором по использованию, сбору-разбору, шлифовке, подгону и т.д. Мне это нравится. Самое большое НО, это безопасность.
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
есть ли гарантийная мастерская в Питере? или только почтой новый поршень получать? (брал ружьё в магазине)
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
М6, М 4, что вы паритесь?
резьбу удлиняем до 10-13 мм м6 и все прекрасно работает! на разрыв из капролона такую пару разорвало на 143 кг!
мож невтему, но...
что вы там все шлифуете? не проще полеуретановый демпфер сделать?

прочитал! проблема в разбухании поршня! решается снятием 3-4 дес по отношению к стволу на станке и геморой закончится
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Водопроводной фурлентой обмотай резьбу, у меня так получается качать!
пакетик полиэтиленовый намотать тоже моно за неимением фум ленты:biggrin:
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Водопроводной фурлентой обмотай резьбу, у меня так получается качать!
В смысле получается без резинок, только с фурлентой? А то после того, как вытащил шток насоса, резинки практически крякнулись.
 

шнайпер

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
73
Реакции
603
Баллы
83
В смысле получается без резинок, только с фурлентой? А то после того, как вытащил шток насоса, резинки практически крякнулись.
Я на резьбу и поверх резинки намотал, накачал до 25 кг, можно было и больше.
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
В Питере с\ц будет в "Кондрате". На следующей недели отправляем расходники.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
http://www.mir-rti.ru/ если нету магазина резинотехники
но думаю что у Вас есть город большой
позвоните в городскую телефоную справку и спросите
сылкой сверху пользуемся постояно там огромный выбор и удовлетворительное качество для промышености делают есть импорт и наши
вообшем кто в деревне и селе само то А так это стандартное изделие ценой 3 рубля
10 комплектов всех резинок на Атаку с пересылом будет рублей 300-400 но это же 10 комплектов!!!!!!!!!!!!!!!! тоесть как обычно литр

несколько лет назад у нас была такая проблема с резиной
решиние такое
Я покупаю на всех сразу допустим рублей на 500 600 а потом просто рассылаю колечки в обчном почтовом конверте
мне платят на сотовый телфон Проблема решена даже не вспоминаю А своевременая замена резины на поршнях и насосах
это же интересно и ружье отвечает надежной работой Еше есть резина в демфере итд итд итд
это не предложение просто так делаем удобно обеденитесь с соседями
У вас же много Атак что за каждым колечком в маг бегать цена то копейки



удачи
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху