• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
ХЗ как все сидят - я стреляю и не раз в неделю по выстрелу делаю, у меня ничего не разбухает и не разбивает.... и первый вариант поршня работал исправно, и второй поставил (и то только потомучто все меняли) - тоже без проблем пуляет.... и главное что закачки в 15-17 на таком стволе аппсолютно хватит для встречи ЕГО как вы тут пишите....
может конечно у меня и эксклюзивная сборка (как у Абыра) но я такого не заказывал..... не забывайте про то что закачкой не проверишь поршень, если материал не предназначен для таких условий работы то ху-и качать туды до жопы.....
ни у кого не возникает желания проверять свои автомобили на азоте, или давление в колеса закачать по 5 атмосфер... быстрееже проверишь....
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
дюралевое шептало от титана не сожрёт?
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Не иначе Леха поршень новый решил впихнуть)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
большая просьба - читайте внимательно мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! название темы. если у вас нет атаки - нех тут писать. пишите свое мнение во флейме раздела атаки или создавайте новые в разделе атаки... переносить больше ничего не буду - буду тупо стирать и пох. что кому то это не нравится.и тупо банить. достало..жалуйтесь на апохе ..мпо и тд ..вас поддержат.
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
Вариант 3 и 4. В чем разница? Вариант 1 и вариант 2 интересен размер от конца хвостовичка титинового до начала проточки под манжетку. И как пожелание при таком конструктиве поршня проточку я бы делал под колечко сечением 2.5 мм.
вариант 3 там накладки сплошные только один разрез вдоль
вариант 4 сборные колечки
размер от конца хвостовичка титинового до начала проточки под манжетку уточню отпишусь, проточку под под колечко делали с размера поршня АТАКИ, про другой размер просто не подумали, торопились сезон же:biggrin:
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
В первом варианте зачем так много металла? Металл это вес, будет разбивать. Тестить с закачкой кил 20 можно пол года, рекомендую 35кг для ускорения процесса.Вариант номер два считаю лучший, но тоже можно уменьшить слой металла от манжеты до выемки под зацеп. На переднюю часть капролон тот что идет у атаки не годиться, его разбивает,он меняет размеры , как пластилин с моей закачкой 30 на третий выстрел последний раз вырос на две десятки и заклинил. нужно попробовать делрин. Если с закачкой 35 некому потестить, могу я хоть с 40кг для ускорения результата теста.
я не конструктор делали все в ускоренном режиме что пришло в голову то и воплотили:drinks:
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
А как у вас можно заказать такой поршень? охочусь постоянно, думаю настрел будет большой:wink:, и еще такой вопрос если метал будет на поршне ствол не поцарапается?
С первым вариантом плавать понадежней от самострела?
С\у Дмитрий
поршни делались не для продажи чисто для себя , чтоб не упустить время сезона, пока АТАКА все настраиваети и меняет предложил помощь кому совсем не втерпеж и ружье чтоб не ржавело:biggrin:, но думаю так ка Роман на месте теперь все будет быстрее, тело поршня т.е титан на сотку меньше чем капролоктан или что там за материал я не знаю, так что по стволу двигаеться поршень на прокладке
 

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
большая просьба - читайте внимательно мля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! название темы. если у вас нет атаки - нех тут писать. пишите свое мнение во флейме раздела атаки или создавайте новые в разделе атаки... переносить больше ничего не буду - буду тупо стирать и пох. что кому то это не нравится.и тупо банить. достало..жалуйтесь на апохе ..мпо и тд ..вас поддержат.
давно надо было сделать так - а то чтать невозможно, пишут кому что в голову взбредет... Володь, хоть и не знакомы лично - но спасибо за потдержку, при первой возможности приеду на академию или на сейшн....
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
Спасибо. :drinks::drinks::drinks:
Пока от теста твоего поршня воздержусь, т.к. Роман (АТАКА) обещал в Рязань переправить новые поршни во вторник. Придут чуток пораньше чем из Екб., а одновременно 2 поршня тестить не получится. Обязательно один лежать будет.
 

antolk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
3
Кто последним видел Александра который занимается сервисом от Атаки в Москве,не могу дозвонится,ружье в ремонте с 25 июня,весь сезон коту под хвост.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
10/07 менял у него усовершенствованный поршень для ЗИПа
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
На последней ночной охоте в Юлово произошел такой инцедент с Атакой. При выстреле поршень, походу стачив упор в демпере влетел в него, так что зарядить ружье смог только на берегу под весом своего тела упираясь в дерево! К моему большому сожалению все это произошло ночью от берега примерно в километре если плыть по воде на лодке от базы где ночевали до места охоты . Ружье подвело капитально! матерясь пришлось плыть в лагерь за другим ружьем и весь обвес ружья пришлось перекидывать на запасное.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
На последней ночной охоте в Юлово произошел такой инцедент с Атакой. При выстреле поршень, походу стачив упор в демпере влетел в него, так что зарядить ружье смог только на берегу под весом своего тела упираясь в дерево! К моему большому сожалению все это произошло ночью от берега примерно в километре если плыть по воде на лодке от базы где ночевали до места охоты . Ружье подвело капитально! матерясь пришлось плыть в лагерь за другим ружьем и весь обвес ружья пришлось перекидывать на запасное.
Если все замеришь, ничего он там не сточил, поршень это не режущий инструмент. Разбивается сам поршень, туго выходит из демпфера, потому что становится толще, потом и в стволе застревает. У меня так было уже несколько раз...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
прочитал! проблема в разбухании поршня! решается снятием 3-4 дес по отношению к стволу на станке и геморой закончится
так это слишком просто - не интересно.. лучше сошлифовать только перед поршня.. потом через неделю поматерится опять о клине.. потом опять и тд.. а так - сошлифовал и все... неее))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
поршень в шуруповёрт через изоленту, напильник хороший в руки и вперёд
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
По мере стачивания скорость распухания поршня растет, хватало на охоту, но под конец прилагал серьезные усилия при зарядке, а на последней охоте с атакой распух после третьего выстрела так что давил кил 70 не смог вставить гарпун, хорошо далеко уплыть не успел:scratch_one-s_head: Вылезал перематывал все на запасное ружье.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
как понять - по мере стачивания? ты снимал 3-4 десятки и он все равно разбух???
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
как понять - по мере стачивания? ты снимал 3-4 десятки и он все равно разбух???
С 10.1 размер заклинивания стачивал до 9.9, получал в конце охоты 10.1 , последний раз после третьего выстрела. Когда не стрелял 3 недели заклинивал больше в стволе,толи потек от давления толи от масла разбух, начал стрелять стал клинить больше в демпфере и та часть поршня что выходит из ствола становится толстой и в ствол залезать не хочет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху