• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, ремонт и эксплуатация Атаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
хе.. капролон - как губка..(??
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Ну если взял поршень новый для Зипа на обмен, проверил, а он в ствол туго залазит с усилием, я уже писал про эту херню.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
наплЁп это-точи не точи при стоковых размерах не лечится
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Счетчик выстрелов на моей модели отсутствует.:pardon:
игорь.. все равно - примерно же знаешь..
никак не могу понять зависимость.. скажем .. сколько охот - сколько выстрелов до клина поршня стокового..
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Счетчик выстрелов на моей модели отсутствует.:pardon:
Просто ружья у нас с тобой из одной партии, а у меня проблем нет, вот и интересно................. точнее у меня были проблемы, но в другом.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
игорь.. все равно - примерно же знаешь..
никак не могу понять зависимость.. скажем .. сколько охот - сколько выстрелов до клина поршня стокового..
Ну скажем одна охота десять выстрелов к концу туго заряжается, после второй охоты дал другу попробовать зарядить, он не смог, у него закачка меньше, на второй охоте начало клинить, я ему обточил поршень плавает до сих пор,у него одно ружье ,накачка такая, что сазан сваливает после удара гарпуном.Но он уже жалуется, что опять хреново заряжается. Мне такая накачка не подходит, у меня всегда под тридцатку, обточенного поршня хватало, сначала на две охоты, потом одну, потом третий выстрел дал резкий клин, у меня не хватило сил зарядить, поршень лежит, слегка похож на бочонок:mosking:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Полно ружей с десятым стволом, надо всего то скопировать узел демпфер-поршень и забыть об этой проблеме.
Ну здесь наверное и не последнее место будет занимать материал из которого сделан сам поршень. Я вчера созванивался с Романом он вот что сказал по этому поводу: они закупили немецкий копралон для поршней(кстати мой из него) и как показала практика он оказался полным говном! результат наверное описан на последних 20, а то и более страницах темы. До этого был советский капролон он вроде нормальный, хотя и советский, и походу у кого попался из советского тому повезло! проблем вроде нет. А кому как мне немецкий то один гемор. Скорее всего поршень Атаки нормальный по расчетам, но вот качество материала из которого он изготовлен в последних партиях - говно!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Значит надо закупить российский полиацетат (по ихнему делрин) продает его много контор по смешным ценам и исправить уже этот косяк. Все же у некоторых нет запасных ружей и им совсем плохо.
Мы провели на себе эксперимент, за свой счет протестировали атаке ружья, нашли косяк, они должны его исправить если хотят остаться на рынке охотничьего снаряжения. Косяк простейший не требующий разборки ружья. Нужно всего то сделать много поршней, но уже из хорошего материала.
 
Последнее редактирование:

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Походу это так! Горький опыт эксплуатации и горечи обломов на охоте в виде отказавших ружей в воде!
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
Простой пример - зелень! там и ствол 10 мм и поршень из капролона и ... РАБОТАЕТ!!!
для глухих повторяю - сточить 3-4 десятки по отношению к стволу (сделать 9.6-9.7) при работе капролон набухнет и станет 9.8-9.9 (в зависимости от капролона) особенность у него такая! причём набухает обычно задняя часть. или как вариант изготовить новый поршень из других полимеров, например как говорилось уже не раз из делерина!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Простой пример - зелень! там и ствол 10 мм и поршень из капролона и ... РАБОТАЕТ!!!
для глухих повторяю - сточить 3-4 десятки по отношению к стволу (сделать 9.6-9.7) при работе капролон набухнет и станет 9.8-9.9 (в зависимости от капролона) особенность у него такая! причём набухает обычно задняя часть. или как вариант изготовить новый поршень из других полимеров, например как говорилось уже не раз из делерина!
Для не читающих тему пишу еще раз , я уже сточил больше 4 десяток за несколько приемов, поршень только быстрей разбивать стало и сейчас он 10.1 лежит, в ствол не лезет.:pardon:
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
Для не читающих тему пишу еще раз , я уже сточил больше 4 десяток за несколько приемов, поршень только быстрей разбивать стало и сейчас он 10.1 лежит, в ствол не лезет.:pardon:
точил дома при помощи дрели или шуруповерта? ну-ну.
СТОЧИТЬ 3-4 ДЕСЯТКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СТВОЛУ НА СТАНКЕ!!! а не по отношению к старому размеру поршня. если набухает больше то материал гавно!
у меня поршеня на ружьях своих и на переделках италофранцузах стоят и работают не один год!!!
по началу тоже парился десятки ловил, потом снял 5 дес и все! но это на 12-13 стволах, на 10 стволе снять 3-4, если необходимо - повторить!!!
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я понял вас, каждый владелец атаки должен теперь купить токарный станок:mosking:
Не имея в руках демпфера и поршня атаки можно долго доказывать свою правоту :sad:
 

td1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
302
Реакции
265
Баллы
63
Сделать из дерлина и "СТОЧИТЬ 3-4 ДЕСЯТКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СТВОЛУ НА СТАНКЕ!!!"
и не заморачиваться по поводу поршня!
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сделать из дерлина и "СТОЧИТЬ 3-4 ДЕСЯТКИ ПО ОТНОШЕНИЮ К СТВОЛУ НА СТАНКЕ!!!"
и не заморачиваться по поводу поршня!
Если делрин не разбивает, зачем делать "карандаш в стакане"так и манжеты закусывать начнет или работать они будут недолго.
Не нужно "изобретать велосипед" просто скопировать узел демпфер-поршень с работающих ружей с 10мм стволом. 3-4 десятки это зазор для 13мм стволов, а здесь всего 1мм для удержания поршня демпфером, то есть 0.5мм на радиус, здесь каждая десятка важна. Проходное отверстие в демпфере 9мм поршень должен во что то упираться.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
хочу завтра попробовать изготовить поршеня из фторопласта и дюраля и отстрелять их при закачке 30кг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху